свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1466
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14651
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Баран по бараньи проблеял бараном:
    На гору, бараны, взбираться пора нам.
    В любую погоду пасётся баран,
    Не страшен, бараны, барану буран! (С)
    Вот потому на руль..... ну как-то не так, да и места там нет, от хватов отрывать - не серьёзно, потому и приходится на шлЁму присобачивать.

  2. #14652
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    1) А чем зеркало с Али не устраивает? Катаюсь с ним полтора года - отлично всё видно.
    2) Видел модификацию делали - на обычное китайское нашлемное или наочковое зеркало вешали круглое сферическое для бокового зеркала авто. Говорят обзорность становится очень высокая. По размерам чуть больше, но не критично.


    А ещё вот картинка попалась

  3. #14653
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да у того, что купил - сферичность была как у сиськи ... ну как еЯ - что ими в Спасателях Малибу играла - угол обзора огромный. но глаз надо переХфокусирвать, да и вдаль уже ничего не видно. Поставил плоское - уже лучше, хоть угол обзора маловат. Обломился кусок от бокового - с тем вообще прилично - но его же надо по кругу обрезать, чтоб в крепление впендюрить. И да. я диаметр зеркала почти в два раза увеличил. Ну и глаза дурят - есть такая буква в алфавите. Так что требования повышенные.

  4. #14654
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    но его же надо по кругу обрезать
    Резки стекла в Питере нет?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #14655
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да наверно есть... но ближайшие накрылись мохнатым рыжим медным тазом. Да и стекло - шестёрку резать левой ногой можно, а вот перекаленную двойку - уже нет. А тут тоньше. Но это, конечно, отговорки - просто пока руки не доходят, ездию с плоским зерЦалом.

  6. #14656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да наверно есть... но ближайшие накрылись мохнатым рыжим медным тазом. Да и стекло - шестёрку резать левой ногой можно, а вот перекаленную двойку - уже нет. А тут тоньше. Но это, конечно, отговорки - просто пока руки не доходят, ездию с плоским зерЦалом.
    Может быть, в оптике разрежут, где делают очки?

  7. #14657
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    За идею благодарю, хоть онЕ, скорее, обточат под круг - ну то есть если есть грубо вырезанный - то сделают.... Если, правда, ещё делают стеклянные линзы - а не полностью на пластик голимый перешли.

  8. #14658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    Да в любом случае наушники зло, это нарушения концентрации внимания, которая необходима. В лесу это еще приемлемо, хотя тоже мешает, если узкая тропа, а впереди плетется чувак в наушниках хоть звони, хоть кричи ему...
    Я одному по шлему так постучал...

    Да нет там какой-то серьезной потери концентрации

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но в машине и маневрируешь в рамках ПДД достаточно жестких (не, ну некоторые и вне рамок, но это часто заканчивается факапом), тогда как брат наш велосипедист и на разметку зачастую клал с прибором, и на цвет сигнала светофора etc., и зеркала предусмотрены, и защищенность тебя самого выше, если что (хотя от поезда, конечно, не спасет). Плюс своих шумох хватает (в различной степени, в зависимости от лвл ведра), плюс шумоизоляция, чтоб тебе за рулем сладко спалось комфортно ехалось...
    А на велике ты - как голый среди площади. Маленький, мягкий и на неустойчивой конструкции. Вот и приходится всеми способами компенсировать отсутствие паучьего количества глаз (у них по 8 штук, как правило).
    ну так и нефиг ездить не по ПДД.

    какие вы маневры совершаете опираясь на слух?

  9. #14659
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    какие вы маневры совершаете опираясь на слух?
    Я лично, например, составляю в голове представление об окружающей обстановке, сообразно с которым совершаю/не совершаю те или иные манёвры, в том числе и используя слух.
    Если что, с наушниками я дружу, ибо меломан - пешком хожу, ежели без собеседников (считаю невежливым идти в компании с заткнутыми ушами), практически 99% времени в наушниках. Но(!), там, во-первых, обстановка вокруг существенно менее динамично изменяется, во-вторых, факторов угрожающих (при передвижении по тротуару, в силу его изолированности) почти нет. При том же переходе дороги, в наушниках я в 2-3 раза чаще головой верчу, нежели без оных. Да даже и на тротуаре, тоже как-то глаза больше задействуешь, потому что аудио-канала не хватает.
    На велосипеде я могу ехать в наушниках, да и ездил часто одно время, но потом почувствовал, что слишком это меня напрягает (отсутствие части привычной сенсорной "картинки"), нервничать начинаю и дёргаться. В итоге перестал, по крайней мере по ПЧ.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #14660

    По умолчанию

    как тяжко жить то!!! у меня никогда не вызывала сложностей езда с музыкой, нет я не затыкаю оба уха (слух на дороге нужен), мне достаточно наушника в одном (обычно в правом) ухе, возможно это потому, что я предпочитаю композиции где определяющей является содержательная составляющая, а не музыкальная, помимо прочего это позволяет не дергаться когда кто-то звонит на телефон, можно спокойно ответить и при необходимости не спеша остановиться в безопасном месте для продолжения разговора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)