свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1460
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14591
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    примечание: городок небольшой
    Тоже полностью соглашусь со всеми постами, начиная с процитированного.
    А в цитате, КМК, отчасти причина спокойного и аккуратного отношения к людям вокруг (а может, тут ещё север замешан, это тоже может играть роль).
    По своему опыту знаю, что нарушения лично у меня начинаются, когда вступает в дело синдром Белого Кролика - "Ах, мои ушки! Ах, мои усики! Как я опаздываю!"
    Эта нехватка времени заметно снижает тот уровень, выше которого человек начинает пренебрегать культурой и взаимоуважением на дороге. Подозреваю, что чем крупнее город, тем суматошнее в нём жизнь и тем сложнее вписать в её рамки вот это житейское спокойствие. Оно приходит где-то за гранью, когда вся суета просто срывается от собственного темпа, и на виду оказываются ценности, забытые в её вихре.
    Есть, кстати, странный и хороший фильм о чём-то этаком - "Со мною вот что происходит"
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #14592
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Приехала скорая: тётка-пешеход отказалась от госпитализации и не стала вызывать ГИБДД-шников...
    Сбивайте дальше...
    Ну а у тебя, стало быть, дохрена свободного времени, чтобы "призвать к ответу подлеца"? Вот отделался человек синяками и ссадинами. У него дела срочные, какие-то планы. Травмы пустяковые, заживут, как на собаке... Нет, блин, ему надо часика 2-3 прождать гибэдэдэшников, оформиться, потом *** сколько времени в травмпункте провести (если там очереди, это бывает по-разному), потом еще тратить свое время на оформление каких-то бумажек со стороны потерпевшего лица... И это все тупо для того, чтобы штрафануть человека, которые в данной ситуации (синяки и ссадины максимум) нашему потерпевшему в колено не всрался. Да ну блин, несерьезно это. Я не знаю - может, можно вызвать экипаж ДПС (или даже ППС - кто окажется рядом, все равно ж они все - полиция, вроде как, и обязаны мочь оформить, как полагается), минут 5-10, приехали, оформили и отпустили человека на все 4 стороны без вопросов. Ну, тогда да, можно и вызвать, чтоб неповадно, ибо нефиг. Но это, по-моему, фантастика. Тем более сейчас, в связи с лютыми сокращениями в рядах, так сказать, блюстителей порядка.

  3. #14593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну а у тебя, стало быть, дохрена свободного времени, чтобы "призвать к ответу подлеца"? Вот отделался человек синяками и ссадинами. У него дела срочные, какие-то планы. Травмы пустяковые, заживут, как на собаке... Нет, блин, ему надо часика 2-3 прождать гибэдэдэшников, оформиться, потом *** сколько времени в травмпункте провести (если там очереди, это бывает по-разному), потом еще тратить свое время на оформление каких-то бумажек со стороны потерпевшего лица... И это все тупо для того, чтобы штрафануть человека, которые в данной ситуации (синяки и ссадины максимум) нашему потерпевшему в колено не всрался. Да ну блин, несерьезно это. Я не знаю - может, можно вызвать экипаж ДПС (или даже ППС - кто окажется рядом, все равно ж они все - полиция, вроде как, и обязаны мочь оформить, как полагается), минут 5-10, приехали, оформили и отпустили человека на все 4 стороны без вопросов. Ну, тогда да, можно и вызвать, чтоб неповадно, ибо нефиг. Но это, по-моему, фантастика. Тем более сейчас, в связи с лютыми сокращениями в рядах, так сказать, блюстителей порядка.
    - в состоянии шока (а авария это шок) вроде бы синяк или потемнение или еще чего (типа скрытого перелома, который ты влегкую можешь обнаружить чуть опосля) может оказаться и не такой простой-безобидной-дешевой проблемой
    - далеко не всегда можно сразу же после аварии точно и полностью оценить ущерб. Обидно будет, если придя домой после вроде бы небольшой аварии владелец карбовела обнаружит трещины и сколы. Про дорого я уж молчу.
    Так что вызов гибдд и фиксация аварии при современной стоимости велов и лечения - необходимость.

  4. #14594
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    - в состоянии шока (а авария это шок) вроде бы синяк или потемнение или еще чего (типа скрытого перелома, который ты влегкую можешь обнаружить чуть опосля) может оказаться и не такой простой-безобидной-дешевой проблемой
    Согласен. Вполне может. Но все-таки, как правило, по прошествии минут эдак пяти уже чувствуешь, синяками отделался ли или что-то серьезнее.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    - далеко не всегда можно сразу же после аварии точно и полностью оценить ущерб. Обидно будет, если придя домой после вроде бы небольшой аварии владелец карбовела обнаружит трещины и сколы.
    Стоп. Тут конкретно говорилось про тетку-пешехода (перечитай пост, на который я отвечал), карбовел тут ни при чем.

  5. #14595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен. Вполне может. Но все-таки, как правило, по прошествии минут эдак пяти уже чувствуешь, синяками отделался ли или что-то серьезнее.

    Стоп. Тут конкретно говорилось про тетку-пешехода (перечитай пост, на который я отвечал), карбовел тут ни при чем.
    ты прав, эт я ужо добавил отсебятину про карбо вел.
    Про пять минут... поверь, можешь и не почувствовать.

  6. #14596

    По умолчанию

    14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    Этот пункт раньше трактовался как требование притормозить, вне зависимости, видно пешеходов или не видно. Сейчас формулировку изменили, как-бы разрешили гонять, если водитель никого на переходе не видит.

  7. #14597
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    "Ах, мои ушки! Ах, мои усики! Как я опаздываю!"
    Я вот с детства-то опоздуном был, а чем старше - тем ещё меньше стал суетиться. Кому надо - подождут...
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Про пять минут... поверь, можешь и не почувствовать.
    У меня знакомый как-то проковылял пару месяцев с якобы простым растяжением лодыжки. Когда совсем запарило, пошёл к врачику - оказался перелом.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #14598
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть закон - снижать скорость перед зеброй
    Верно пишут, нет такого закона. НО! Похоже , ранее был в ПДД. Потому как отчетливо помню фразу в конце 70-х от водилы, что перед переходом "снизить скорость, повысить внимание". Или было неписанное правило. Хорошее такое правило. А сейчас стали больше болтать (скорее, базарить), чем уважительно и внимательно относится к пешеходам и другим участникам движения.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #14599
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    У меня знакомый как-то проковылял пару месяцев с якобы простым растяжением лодыжки. Когда совсем запарило, пошёл к врачику - оказался перелом.
    Я вот тоже только через три недели понял, что для ушиба долго болит, сходил к спортивному врачу - "вроде нет перелома, но сделай снимок". Две кости в предплюсне, что ли. Но гипс не ставил, так порекомендовали - разгружал по максимуму и ходил по минимуму. Токомо прораб не верил в перелом - "ты же на веле ездигь!" А ездить совсем боли не было , а при хождении была. Заросло.

  10. #14600
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Nowhere Man, полностью с тобой согласна! Побольше бы нам таких водителей, как ты. Кстати, была в начале августа в Архангельске, - водители все, что мне встретились (я на велосипеде ездила), были на удивление предупредительными и законопослушными, - просто на редкость! С такими стыдно даже что-то нарушать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)

  1. Jambozzy,
  2. hbfs,
  3. SeAreGa