свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1424
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14231
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А куда вообще ведёт та дорога-то? И почему туда все едут?
    Ну гуглится легко
    Вот видео которое я и видел, вроде
    https://www.youtube.com/watch?v=NCtfl-869AM
    Почитать
    http://tv.mk.ru/video/2017/06/06/sme...ogu-v-les.html
    https://ura.news/news/1052297738

    Хотя, судя по последней ссылке (см.последний абзац) - это два разных тупика. Тенденция.
    Последний раз редактировалось BaNru; 22.07.2017 в 17:47.

  2. #14232
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Жесть, там и разметка и даже указатель расстояния до следующих нас.пунктов есть...

  3. #14233
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Владение машиной,
    В штатных ситуациях не оценишь. В штатных все владеют. А вот когда что-то эдакое случается - тогда и выясняется, что большинство - тупо наездники. Ладно, смотришь на ТыТрубе - по мокроте или зиме кого-то размотало и в кювет (хотя, опять же, на переднем приводе ничто не мешает газом вытянуть, кроме психологических проблем). Но когда так вот "поскальзываются" на сухом и чистом асфальте - это просто facepalm.jpg.
    А вот с внимательностью согласен. Вчера с рыбалки ехал, кошка дорогу перебегала. Все тормознули на моем направлении, а со встречного придурок, ничтоже сумняшеся, проехал прям по ней. Куда он, блин, смотрел - я хз. Писец туннельное зрение у людей, я не понимаю, как можно не заметить что-то, мелькнувшее на периферии, даже если ты прямо уставился куда-то еще - а вот поди ж ты, не видят нихренатушки...

  4. #14234
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В штатных все владеют.
    Да если бы... Кто-то задом парковаться не умеет, кто-то в зеркала не глядит, кто-то габаритов не чувствует, кто-то в горку трогается - глохнет... На скоростях ваще народ, зачастую, управлять не умеет, учитывая кол-во аварий, связанных с потерей управления. У нас по статистике весьма велик процент ДТП с водителями первых года-полутора стажа, говорят прям реально счас с этим беда.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Куда он, блин, смотрел - я хз.
    Да может нарочно...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #14235
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На скоростях ваще народ, зачастую, управлять не умеет, учитывая кол-во аварий, связанных с потерей управления.
    Вот-вот. Но ездить любят.
    Вспоминаю нынче случай - трасса недалеко от Галича в направлении на Кострому. Поворот левый, крутоват оказался для таких условий - снег укатанный. Вспоминаю - жуть. Но вырулил. Понесло наружу, дернул ручник, добавил руля влево и газ в пол. Потом руля по направлению, тоже с газом... Там хоть, хорошо, народу ездит мало. С другой стороны, меня ни на встречку, ни на обочину не вынесло, в полосе остался. В основном в таких ситуациях бьют по тормозам - и начинается...
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У нас по статистике весьма велик процент ДТП с водителями первых года-полутора стажа, говорят прям реально счас с этим беда.
    Ну это всегда было. И я таким был - слава яйцам, пережил период без потерь. Оглядываюсь - думаю: блин, какой ж дурак был.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Да может нарочно...
    Да брось ты. Может, на животину ему и похрен было, но, не знаю, как у вас, а в московском регионе у многих от мелких камушков пукан рвет - ах, еще один скол. А тут... Надо было ему свой модный крашеный бампер марать?

  6. #14236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а со встречного придурок, ничтоже сумняшеся, проехал прям по ней
    Ну вообще, когда учился в АШ, мне инструктор прям открытым текстом вдалбливал, что никаких резких манёвров и торможений, особенно на скорости, из за выскочившей на дорогу собачки/кошки у тебя быть не должно. Жестоко? Да, но зато не спровоцируешь ДТП.
    Так и делаю.

  7. #14237
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну это всегда было.
    Ну, понятно, что сама по себе повышенная аварийность у начинающих водителей - явление в чём-то закономерное, но счас, грят, приняло просто угрожающие масштабы. От этого у гос-ва и появились вопросы к качеству подготовки в автошколах.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    в московском регионе у многих от мелких камушков пукан рвет - ах, еще один скол
    У нас если на все камушки обращать внимание - эт лучше вообще не ездить, нервы поберечь. Тут народ в городе(!) порой на ямах колёса оставляет, чё говорить...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #14238
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Ну вообще, когда учился в АШ, мне инструктор прям открытым текстом вдалбливал, что никаких резких манёвров и торможений, особенно на скорости, из за выскочившей на дорогу собачки/кошки у тебя быть не должно. Жестоко? Да, но зато не спровоцируешь ДТП.
    Так и делаю.
    Там ситуация такая была, что и скоростей больших не было, и его никто сзади не поджимал, так что вполне он бы остановился штатно. Там никакой провокацией ДТП и не пахло.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, что сама по себе повышенная аварийность у начинающих водителей - явление в чём-то закономерное, но счас, грят, приняло просто угрожающие масштабы. От этого у гос-ва и появились вопросы к качеству подготовки в автошколах.
    Интересно, почему они в 90-х еще не появились, тогда тоже учили на "отлюбись".

  9. #14239
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Интересно, почему они в 90-х еще не появились
    Тогда у многих всё же другое отношение было. Ща каждый второй чайник, кто взял себе средненькую иномарку со всякими АБС, traction control и прочими плюшками, считает, что на ней он может гонять как профик. И этот стереотип ещё намеренно подогревается рекламой.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #14240
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Merqury, ну вообще да, матчасть я как-то из виду упустил. Вообще парадокс: все эти системы разрабатываются (по крайней мере, как это декларируется) для повышения безопасности езды на авто, а в итоге эффект оказывается противоположным с этой вот "восемнадцатой" стороны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)