свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1400
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13991
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Если из-за задней стойки что-то не видно, значит водитель не умеет настраивать зеркала.

  2. #13992

    По умолчанию

    Просто тут некоторые упоротые считают, что если они сидят жопой на кресле, то головой им вертеть не надо. "Если не видно в зеркало, то не считается."
    Это ровно такая же лень, как и нежелание двинуть мизиньчиком и включить-таки поворотник. Та же степень идиотизма, как и езда без света, в т.ч. днём.

    Эти же люди и дверь открывают не посмотрев назад (или хотя бы в зеркало). Они же бодро задом из "ёлочки" выезжают (ненуачо, я ж аварийку включил!).
    Ну и т.д.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #13993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    нее, дядя... не может быть "не видно"... звучит иначе: "из за задней стойки нихрена не вижу, так как не умею смотреть на дорогу!"
    да-да... и мне не скажешь что

    по той простой причине, что я водила. и именно водила, а не автолюбитель с правами "В".
    ты не водила, ты болтун обыкновенный. там левый ряд едет 80. это больше 20 м/с. и что ты увидишь под таким углом сидя за рулем ну хоть газели фургона.
    и за сколько секунд ты наберешь 80 км/ч на той же самой газели.


    в москве все съезды на дублеры с такими же углами примыкания сделаны через знаки приоритета, развороты - через карман, причем часто выполненный не разметкой, а конструктивно.
    вот нормально исполненный выезд с видео выше https://yandex.ru/maps/-/CBQSnHsz8C

  4. #13994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Если из-за задней стойки что-то не видно, значит водитель не умеет настраивать зеркала.
    да не... не в зеркалах тут дело... речь про то, что ему стойка перекрывает обзор из салона при выезде под данным углом к пересекаемой проезжей части.
    так смотреть надо уметь- раз, и вставать на пересечении так, чтоб видеть- два...

    ко мне обычно приходят с правами "В". могу сказать, что 95% учеников, несмотря на то, что у многих 10 лет опыта вождения, не умеют ездить... не видят, куда прут- т.к. не умеют смотреть, не умеют просчитать ситуацию из-за этого, не предвидят последствий своих действий даже на пару секунд... иными словами- не читают дорожную обстановку... вот этому я учу их на протяжении 184 часов учебной практики... давая им задатки профессионального вождения.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    ты не водила, ты болтун обыкновенный
    нет... ты просто чайник... у нас автолюбителей так принято называть...
    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    и что ты увидишь под таким углом
    ответ выше, а ты при, не видя ничего... чайник...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #13995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    но не способен понять,
    не поверишь, но именно этим я всегда и руководствуюсь, при чем априори, и учеников своих этому учу, и вот уже 20 лет только тем и занимаюсь, что предвижу чужие ошибки и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО принимаю меры, чтоб скорректировать свои действия и их исправить... ЕЖЕДНЕВНО многие годы...
    Последний раз редактировалось Juniper; 07.08.2017 в 01:12.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #13996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    не поверишь, но именно этим я всегда и руководствуюсь, при чем априори, и учеников своих этому учу, и вот уже 20 лет только тем и занимаюсь, что предвижу чужие ошибки и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО принимаю меры, чтоб скорректировать свои действия и их исправить... ЕЖЕДНЕВНО многие годы...

    потому попрошу без необоснованных оскорблений...
    так хрен ли ты меня тогда убеждаешь, что там все можно увидеть? можно, но единицам.
    однако на дороге еще присутствуют, женщины, велосипедисты и братья с гор.
    поэтому нормальные примыкания оборудуют как по моей ссылке выше.

  7. #13997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    так хрен ли ты меня тогда убеждаешь,
    не убеждаю, а констатирую факт. но подготовка "В" не включает в себя вообще ничего подобного... вас не учат ездить, вас учат сдать экзамен, а ездить учит жизнь, и очень жестоко порой.
    все нужно видеть, если сел за руль. уметь надо.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #13998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    сходите уже в автосалон, в машине посидите, посмотрите в зеркала.
    глупо обсуждать пдд будучи упоротым велописедистом.
    это бы в шапку темы
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  9. #13999
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    там тупорылая организация движения, в таких случаях делается либо выезд в карман либо вешается знак уступи дорогу на главной, либо светофор
    Светофор там и так есть, непонятно, какие знаки (и есть ли они вообще) у левого чела висят. Если знаков нет - должен пропускать помеху справа.
    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    велосипедысты (без автомобиля) вообще в большинстве своем нихрена оценить не могут
    У велосипедиста (с наличием глаз и мозгов, понятно) обзор и situational awareness получше будут, чем в авто. Я замечаю периодически, как меня легковушкеры влёгкую юзают в качестве "вперёдсмотрящего" на всяких выездах с ограниченным обзором: я тронулся - он тронулся, потому что я поверх крыш зачастую вижу то, что им не видно, или нос высовывать далеко нужно...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #14000
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    либо вешается знак уступи дорогу на главной
    Сам-то понял, что сказал?

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    сходите уже в автосалон, в машине посидите, посмотрите в зеркала.
    глупо обсуждать пдд будучи упоротым велописедистом.
    Купи себе драный ашан, выедь на дорогу, посмотри чё как, глупо обсуждать ПДД, зная их лишь будучи упоротым автомобилистом.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    не, чайник это ты, потому что способен оценить дорожную обстановку (и то с твоих слов), но не способен понять, что 70% водителей этого как ты сделать не могут. ориентироваться надо на большинство.
    Я так понял, что все вокруг чайники и идиоты, потому что не учитывают, что ты ездишь вслепую и не умеешь пользоваться зеркалами? Типичная позиция автобыдла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)