свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1375
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13741

    По умолчанию

    Musashi, что-то у тебя, кажется, токсикомания проявляется в виде навязчивой идеи. Подышал бы воздухом.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #13742
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    будет.
    Как интересно. Проверять это я, конечно же, не буду.

  3. #13743
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    в ПДД нет такого определения, что при движении в одной полосе преимущество имеет ТС движущееся впереди
    Это вроде как самоочевидно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #13744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как интересно. Проверять это я, конечно же, не буду.
    и не надо. но почитывате ветку. ведь три страницы назад вы внезапно узнали, что велосипедист обязан обозначать себя на дороге фарами и фонарями. вдруг еще чего почерпнете.

  5. #13745
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    и не должен разворачиваться, а обязан пилить прямо
    По ПДД - да именно так. Или не создавая помех это делать, ведь правда если в него въедут виноват будет он?... )

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Или должен отказаться от поворота (а как же, он же вынудит заднего изменить скорость или объехать)?
    Это немного другая ситуация, там есть а) соблюдение дистанции до впереди едущего который там уже есть б) габариты
    Впереди едущий не может быть помехой, а вот если там его не было и вдруг возник - помеха.

  6. #13746
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Это немного другая ситуация, там есть а) соблюдение дистанции до впереди едущего который там уже есть б) габариты
    При таком раскладе не вижу большой разницы с обсуждаемым случаем.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #13747
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А в нашем примере выходит, что автомобилист должен контролировать всё: спереди, справа, слева, сзади, внизу (а вдруг яма там) - а велосипедист ничего: его же все обязаны замечать и пропускать.
    Да, именно так, ведь автомобиль источник повышенной опасности, и по закону водитель хоть и наделён правами (водительскими) но и обязанностями заботиться об окружающих его людях, а что, для вас это открытие всемирного масштаба?... )
    Велосипедист в данном случае строго выполнял пунк ПДД - ехать по краю ПЧ, и не был никому помехой для движения вперёд, и имел преимущество в прямолинейном движении.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    При таком раскладе не вижу большой разницы с обсуждаемым случаем.
    Но на самом деле она там есть.
    1) Кто-то едет 20кмч во второй полосе, его сзади догоняет кто-то кто едет 80кмч, и втыкается первому в зад.
    2) Кто-то на скорости 20кмч вклинился во вторую полосу перед тем кто там уже ехал 80кмч заставив применять экстренное торможение.
    3) Кто-то вклинился во вторую полосу перед тем кто ехал 50кмч, но тормозной путь при экстренном торможении был больше чем расстояние до вклинившегося.
    Имея видео-регистратор легко можно доказать, что вот тот хрен появился перед носом "внезапно". Просто раньше такое было сложно доказать без свидетелей и т.п. средств. И все ДТП если въехали сзади обычно заканчивались виной того кто был сзади, хотя это совсем не так.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    несущий существенные физические нагрузки для своего передвижения в полезной среде выхлопных газов (в отличие от водителей авто, мото и прочих кобыл) неспособен адекватно воспринимать окружающую обстановку.
    Скорее вы сильно заблуждаетесь.
    Скорость дыхания не так сильно больше у водителя и бегуна ) как вам хочется представлять, спортивная статистика на это есть.
    Автомобиль не герметичный, в нём такие же выхлопные газы как и на улице, про фильтры тоже не стройте иллюзий, после прочтения документации по ним узнаете что а) они не фильтруют газы б) если и фильтруют их срок службы пара часов при этом.
    Много примеров когда автомобилисты так-же выезжают на красный, останавливаются на зебре, выезжают за пределы стоп-линии.
    Последний раз редактировалось Snickser; 07.07.2017 в 09:18.

  8. #13748

    По умолчанию

    Какая интересная ситуация получается, какое живое обсуждение, и нет однозначного ответа (это про поворот авто направо и подрезание велосипедиста, движущегося прямо).

    Мне кажется, это очевидный повод к тому, чтобы внести изменения в ПДД, ведь если закон можно трактовать по-разному - это хреновый закон. И еще - законодатели очень любят описывать ситуацию общими словами, а мне кажется, тут нужна конкретика - имхо, никто не запрещает специально предусмотреть отдельным пунктом правил данную конкретную ситуацию, вместо того, чтобы выводить общее правило. Велосипед и авто - очень разные ТС, и в ПДД должно быть больше пунктов, описывающих правила поведения их водителей в конкретных ситуациях.

    Например, обязать при повороте направо пропустить велосипед в любой ситуации, обязательно смотреть в зеркала направо - очевидное требование в наших условиях, но многие ли водители осознают, что это нужно делать? Ну и в автошколах учить, конечно.

  9. #13749
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    он про то, что в пределах своей полосы можно позволять любые телодвижения
    Неподтверждённая доказательствами чушь.

    В правой полосе всегда будут велосипедисты, и всегда будут автомобили. Если я буду ехать виляя на всю полосу - меня признают виноватым.
    "Не справился с управлением и выскочил под проезжающее мимо ТС".
    Последний раз редактировалось Snickser; 07.07.2017 в 09:28.

  10. #13750
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    обязательно смотреть в зеркала направо
    Дык еще в технических требованиях правое зеркало на мех. ТС необязательно и те же олдтаймеры, у которых зеркало только слева, совершенно спокойно и законно могут ездить. Правда, может, что-то там уже изменилось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)