свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1301
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    Антон, если включить мозг , то ты можешь ехать прямо, но для твоей безопасности лучше этого не делать на последних миганиях зеленого или вкл желтого, я в том месте всегда ухожу на среднюю полосу, при этом я смотрю не летит ли кто как угарелый по той полосе . Или есть вариант проехать по правой полосе слева от стоящей машины , но опять же, если никто не летит сзади . Я разве спорю, что ты наездил больше или меньше? Люди старше возрастом не обязательно умнее (есть такая фраза). Это лишь мое мнение и я его высказал
    P/S в автошколе скажут ровно так же, как ты сейчас озвучил, но разве кто сейчас так делает из шоссеров? На крайняк мы переезжаем по зебре на зеленый пешеход (кстати, за тобой я много раз замечал, что ты пытаешься успеть любыми способами проскочить на последнем зеленом или желтом, добром это может не кончится, всегда найдется такой же на авто с другой стороны)
    Второй перекресток направо только с одной полосы - не надо ля ля, даже в этом случае я встаю на вторую полосу (если красный) или проезжаю с нее с дальнейшим перестроением на край правой за перекрестком (опять же повертев башней, не едет ли какой хач на шестере по правой полосе, хотя его там не должно быть, но они там изредка появляются)

    И да, тебя так же не смущает, что с многополосной проезжей части ты иногда поворачиваешь налево , когда я ездил за тобой, то частенько беспокоился за свою безопасность (если откровенно говорить), поэтому я лучше буду перестраховываться на серьезных участках.
    Про повороты налево ты придумываешь, я никогда налево не поворачиваю, за исключением выезда на череповецкую. Формально это нарушение, фактически- единственный способ уехать с перекрестка, т.к. дальше только встречка. В остальных случаях я так не делаю за крайне редким исключением.

    Проезжать на желтый это плохая привычка, однако это некая норма движения потока в Москве (в других городах такого нет).

    То что тебе некомфортно ехать со мной в группе лишь говорит о неопытности, вот и все. Ты еще не ездил с народом из TRISPORT-WAY, мне самому с ними страшно (если ты это читаешь, Юра, то я про тебя, да! хехе).

    При всем при этмо я не считаю себя велогуру и стараюсь лишний раз избегать нагруженных дорог, пропускаю неугомонных и очень аккуратно отношусь к слепым поворотам. Вон, в Бунчихе в это воскресенье было ДТП, меня к счастью миновало, хотя мог влететь в лоб.
    Продаю:

  2. #13002
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Про повороты налево ты придумываешь, я никогда налево не поворачиваю, за исключением выезда на череповецкую. Формально это нарушение, фактически- единственный способ уехать с перекрестка, т.к. дальше только встречка. В остальных случаях я так не делаю за крайне редким исключением.

    Проезжать на желтый это плохая привычка, однако это некая норма движения потока в Москве (в других городах такого нет).

    То что тебе некомфортно ехать со мной в группе лишь говорит о неопытности, вот и все. Ты еще не ездил с народом из TRISPORT-WAY, мне самому с ними страшно (если ты это читаешь, Юра, то я про тебя, да! хехе).

    При всем при этмо я не считаю себя велогуру и стараюсь лишний раз избегать нагруженных дорог, пропускаю неугомонных и очень аккуратно отношусь к слепым поворотам. Вон, в Бунчихе в это воскресенье было ДТП, меня к счастью миновало, хотя мог влететь в лоб.
    А может наоборот, что кто то больше ценит свою жизнь, чем кайф сделать км-ры говорит об обратном?

    Про исключения (Поворот налево с 2-х полосным движением на мост со стороны Петраши к ВДНХ, поворот налево с 3-х полосным движением у садового кольца и тд)
    Антон, мне то не всеравно, если бы я тебя не знал, то менее печально было бы узнать о ДТП.
    Последний раз редактировалось Vorobey2701; 17.05.2017 в 01:59.
    Все познается в сравнении, особенно велосипеды)

  3. #13003
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=HoYv5Ce0Btc
    Было тут это видео. Только без комментариев. Комментарии зря были удалены! Великолепны!

  4. #13004
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    Второй перекресток направо только с одной полосы - не надо ля ля, даже в этом случае я встаю на вторую полосу (если красный) или проезжаю с нее с дальнейшим перестроением на край правой за перекрестком (опять же повертев башней, не едет ли какой хач на шестере по правой полосе, хотя его там не должно быть, но они там изредка появляются)
    Дык, там зелёный же включается одновременно с пешеходным зелёным, так что направо в это время никто не поворачивает. Если на пешеходный не успеть, то да, проще со второй, она прямо. Впрочем, там до конца года должны выделенку наконец открыть, возможно, проблема исчезнет.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    (в других городах такого нет)
    В Питере такое вижу регулярно.

  5. #13005
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот если "только направо" - DVE полосы, тогда прямо с третьей полосы уже не прокатит.
    Чё это?... Я всегда с третьей прямо еду ) У нас на районе перекрёсток такой... )

    Или вот тут на садовом, https://goo.gl/maps/ta2EPU6Q6W42
    Последний раз редактировалось Snickser; 17.05.2017 в 10:51.

  6. #13006
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Чё это?... Я всегда с третьей прямо еду ) У нас перекрёсток такой...
    Таких перекрёстков немало. Тот же съезд с Крестовского путепровода в центр, где с третьей в основном едут направо, так что прямо лучше ехать с центра третьей полосы или даже с левого края. Стараюсь там не ездить.

  7. #13007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Проезжать на желтый это плохая привычка, однако это некая норма движения потока в Москве (в других городах такого нет).
    В Калуге, похоже, принято оттормаживаться в пол на мигающий зелёный

  8. #13008
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, у нас реально на жёлтый проезжают обычно те, кто уже пролетел стоп-линию в этот момент. Прям внаглую на жёлтый мало кто прётся - он чаще всего горит очень недолго, а там уже нетерпеливые граждане с пересекающей могут в бочину подбить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #13009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, у нас реально на жёлтый проезжают обычно те, кто уже
    У нас в НН наоборот, буквально за 4 года, прошедшие с сокращений гибдд, ситуация перевернулась с ног на голову: проезжают на уже красный всё больше и больше, без боязни получить в бочину (те, у кого уже зелёный, в принципе, привыкли).
    Исключения - перекрёстки, где камеры, палящие красный, т.к. о них знают все.

  10. #13010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    проезжают на уже красный всё больше и больше, без боязни получить в бочину (те, у кого уже зелёный, в принципе, привыкли)
    "Я - джигит"? ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)