свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1300
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12991
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    Каждый год езжу с работы домой и обратно, уже наверное давно увидел, что все нормально, что со мной не так?
    А какой у тебя стаж? Сколько лет ездишь, сколько тысяч в год?
    Для велека и авто отдельно.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #12992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    всякими таджиками-то не путай.
    да и таджиками мы называем таджикских цыган, как правило... это мне таджик объяснил,- абсолютно нормальный и цивилизованный человек- охарактеризовав тех чурками с совсем непечатными прилагательными...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #12993
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Я попадал в ДТП один единственный раз из-за тупого следования ПДД, а не оценки реальной ситуации. С тех пор я смотрю в первую очередь на то, ясны ли мои маневры окружающим и при малейших сомнениях я выбираю самый безопасный вариант плюс всегда пропускаю спешащих. Я езжу в разы больше тебя и могу сказать, что тупое следование пдд не спасет тебя от аварийной ситуации.

    Банальный пример- Широкая улица и улица Лескова. На нескольких светофорах одна или две правых полосы предназначены исключительно для поворота направо. По ПДД ты обязан повернуть направо, спешиться, перейти дорогу на ближайшем пешеходном переходе и ехать дальше. Ехать прямо со второй полосы ты не можешь. Тем не менее ты едешь прямо. Задай этот вопрос в автошколе.

    Чтобы не быть голословным, вот конкретные перекрестки. Раз и два. На втором видимость плохая, но разметка двух правых полос предназначена для поворота на право.
    Антон, если включить мозг , то ты можешь ехать прямо, но для твоей безопасности лучше этого не делать на последних миганиях зеленого или вкл желтого, я в том месте всегда ухожу на среднюю полосу, при этом я смотрю не летит ли кто как угарелый по той полосе . Или есть вариант проехать по правой полосе слева от стоящей машины , но опять же, если никто не летит сзади . Я разве спорю, что ты наездил больше или меньше? Люди старше возрастом не обязательно умнее (есть такая фраза). Это лишь мое мнение и я его высказал
    P/S в автошколе скажут ровно так же, как ты сейчас озвучил, но разве кто сейчас так делает из шоссеров? На крайняк мы переезжаем по зебре на зеленый пешеход (кстати, за тобой я много раз замечал, что ты пытаешься успеть любыми способами проскочить на последнем зеленом или желтом, добром это может не кончится, всегда найдется такой же на авто с другой стороны)
    Второй перекресток направо только с одной полосы - не надо ля ля, даже в этом случае я встаю на вторую полосу (если красный) или проезжаю с нее с дальнейшим перестроением на край правой за перекрестком (опять же повертев башней, не едет ли какой хач на шестере по правой полосе, хотя его там не должно быть, но они там изредка появляются)

    И да, тебя так же не смущает, что с многополосной проезжей части ты иногда поворачиваешь налево , когда я ездил за тобой, то частенько беспокоился за свою безопасность (если откровенно говорить), поэтому я лучше буду перестраховываться на серьезных участках.
    Последний раз редактировалось Vorobey2701; 16.05.2017 в 23:55.
    Все познается в сравнении, особенно велосипеды)

  4. #12994
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    У меня было несколько инцидентов с автомобилистами, когда по правилам ПДД они были бы виноваты в ДТП, если бы я от них не увернулся, благодаря реакции. Но, потом, анализируя ситуацию, я подумывал о том, что если бы на веле, например, на концах руля и педалях, стояли бы жёсткие шипы, я с удовольствием бы не избегал столкновения с их полированными авто, чтобы потом содрать с них ещё и деньги за явное нарушение ПДД.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  5. #12995
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    У меня было несколько инцидентов с автомобилистами, когда по правилам ПДД они были бы виноваты в ДТП, если бы я от них не увернулся, благодаря реакции. Но, потом, анализируя ситуацию, я подумывал о том, что если бы на веле, например, на концах руля и педалях, стояли бы жёсткие шипы, я с удовольствием бы не избегал столкновения с их полированными авто, чтобы потом содрать с них ещё и деньги за явное нарушение ПДД.
    Прям Робин-Гуд! Никогда не понимал стремление срочно всех проучить. Ну разъехались и разъехались. Ты на велосипеде, значит должен быть умнее и дальновиднее. Сильно легче станет от осознания что ПДД на твоей стороне? Зачем озлоблять водителей лишний раз?

  6. #12996
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Ехать прямо со второй полосы ты не можешь.
    Почему это? Вспоминаем письмо Шарфа.

    Вот если "только направо" - DVE полосы, тогда прямо с третьей полосы уже не прокатит.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #12997
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Почему это? Вспоминаем письмо Шарфа.

    Вот если "только направо" - DVE полосы, тогда прямо с третьей полосы уже не прокатит.

    Ну так Антон откатал херово тучу км, он все знает))
    https://www.youtube.com/watch?v=HoYv5Ce0Btc
    (в таких случаях я обычно пропускаю сам авто)
    Все познается в сравнении, особенно велосипеды)

  8. #12998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Почему это? Вспоминаем письмо Шарфа.

    Вот если "только направо" - DVE полосы, тогда прямо с третьей полосы уже не прокатит.
    Именно так я и делаю в 100% случаев. Однако есть и прямо противоположное мнение https://www.youtube.com/watch?v=YC1ZQ3SgSHg

    Какое из них верное? Случись что- какой человек в погонах тебе попадется на разборе ДТП? Как правильно ехать соблюдая ПДД?
    Продаю:

  9. #12999
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Случись что- какой человек в погонах тебе попадется на разборе ДТП? Как правильно ехать соблюдая ПДД?
    А никак. То, что тебя не "завалят" на разборе - гарантировать вообще нельзя. Это как на экзамене, если препод захочет - всегда может "срезать".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #13000
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Именно так я и делаю в 100% случаев. Однако есть и прямо противоположное мнение https://www.youtube.com/watch?v=YC1ZQ3SgSHg

    Какое из них верное? Случись что- какой человек в погонах тебе попадется на разборе ДТП? Как правильно ехать соблюдая ПДД?
    Если ты о предыдущем случае (я не знаю на какое ДТП ты выложил видео, но догадываюсь), велосипедисты давали знак рукой о предстоящем маневре, но при этом маневра перестроения не совершали, т.е ехали колонной прямо, следовательно виноват муковоз, так он с ними ехал на одной полосе).
    Все познается в сравнении, особенно велосипеды)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)