свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 3075 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 30744

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #121

    По умолчанию

    Еще один имбицил на шоссере, он бы еще в крайний левый ряд вылез, сколько уже раз предупреждал катайтесь в парках и будет вам счастье, на наших дорогах не безопасно, вот только недавно Василия похоронили, но шоссеры такие упрямые, не хотят учиться на чужих ошибках.

  2. #122

    По умолчанию

    вчера на бережковской набережной тоже шоссер с автобусом поцапался. Шоссер ехал четко по середине полосы предназначенной для движения общественного транспорта. И не пропускал автобус.

  3. #123
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да ну, там неинтересно, людно и полно детей, парк это для матраса.
    Если на видео именно щоссер, то не ясно че он троллейбус не догнал (который только тронулся).
    Эритропретируй

  4. #124
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Если на видео именно щоссер, то не ясно че он троллейбус не догнал (который только тронулся).
    Там достаточно на локти глянуть, чтобы понять, что это не шоссейник.

  5. #125
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Там достаточно на локти глянуть, чтобы понять, что это не шоссейник.
    В том месяце с такими же катался и до сих пор иногда подмечаю за собой нечто подобное) нуб, че)
    Эритропретируй

  6. #126
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Еще один имбицил на шоссере, он бы еще в крайний левый ряд вылез, сколько уже раз предупреждал катайтесь в парках и будет вам счастье, на наших дорогах не безопасно, вот только недавно Василия похоронили, но шоссеры такие упрямые, не хотят учиться на чужих ошибках.
    Да и не только на шоссерах по дороге ездят))) сегодня пока шел по шоссе энтузиастов в сторону ТК Город, от м. Авиамоторная, участок очень оживленный! Так я там заметил по крайне мере 5 велосипедистов на МТБ и Круизерах, без формы и шлема, в гражд одежке. вдоль потока! а вы говорите шоссеры...
    Девушка ехала с парнем по этой же шоссе, подъезжают к светофору, парень держится правой стороны а девушка заехала на второй ряд встав между машинами.. вел у нее какой то интересный... декатлоновский по моему. Сам факт!

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от napishu Посмотреть сообщение
    Надо как-то определяться быстрей с полосой а не считать баранов оставаясь на разделительной между полосами
    Как-то поехал я не по разделительной, пытаясь перестроиться правее на Садовом. Так меня догнал Subaru Forester...
    Не имея зеркал заднего вида, перестраиваться просто так вправо нельзя. А если справа полоса для общественного транспорта, то и вовсе непонятно, зачем перестраиваться туда.
    И да, крайняя правая полоса - самое опасное место на дороге, особенно если ехать именно в крайнем правом положении. Это конечно не совсем тот случай, но... в общем-то. если бы велосипедист имел обыкновение жаться к правому краю, он в такие ситуации попадал бы весьма часто. А тут - ну да, встретил редкостного дебила-автомобилиста, но тут уж и на старуху бывает проруха: давече пятерых вообще на подходе к остановке жип убил.

  8. #128
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    И да, крайняя правая полоса - самое опасное место на дороге, особенно если ехать именно в крайнем правом положении. Это конечно не совсем тот случай, но... в общем-то. если бы велосипедист имел обыкновение жаться к правому краю, он в такие ситуации попадал бы весьма часто.
    Откуда такое убеждение? а может вообще по среди разделительной полосы по направлениям движения ездить безопасней?
    бред чистой воды!
    Вспомните Смольянова, где он ехал? Правильно... ехал бы по техполосе, то могло максимум ветром сдуть, а тут педалисты такие крутые целую полосу заняли... как тот на видео, дорога пустая справа никого, ехал бы по правой, и жигуль свободно мимо проскочил!
    Вообще то не БЖД ни ПДД знать нужно, а с головой немножко дружить имхо.
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 26.07.2012 в 00:11.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Вспомните Смольянова, где он ехал?
    По полосе он ехал, прямо по разгонной полосе. Я раньше тоже там ездил, теперь так не делаю.

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    а может вообще по среди разделительной полосы ездить безопасней?
    Посреди разделительной - нет, по разметке - да, безопаснее. Потому что пока ты едешь по разметке, любой нормальный водитель, не дебил то есть на шохе, понимает, что ты ехал по разметке пять секунд назад, едешь по ней сейчас и будешь продолжать ехать дальше. Сбить может только автомобиль, перестраивающийся на большой скорости и по малому радиусу огибающий другой автомобиль, перед которым ты едешь. Да, опасно, но езда в крайнем правом положении создаёт множество других факторов опасности. Как-то: открывающаяся в лоб дверь (сильный удар по голове острым краем - и ты труп, отбросило на полосу левее, в тебя врезался со всей дури автомобиль - тоже труп), вылетающий с придомовых территорий автомобили, автомобили, выезжающие с второстепенных дорог, в которых водитель не видит велосипедиста из-за припаркованных у обочины автомобилей. В любом случае если ты едешь по краю полосы где-то в середине дороги, нельзя перестраиваться вправо резко и бездумно, можно делать это только в слабом потоке, показывая рукой направление перестроения, а перед этим проверив отсутствие сзади автомобилей правее..

  10. #130
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну насчет выезда со двора.. я делаю так.
    еду среди припаркованных машин. подъезжаю к предполагаемому съезду во двор. что я делаю?
    Я сбрасываю скорость, на всякий случай. смотрю в правую сторону в надежде увидеть машину, вижу выезжает машина, я сбрасываю еще скорости и даю ему шанс заметить меня чтобы пропустил, но если вижу дятел слепой, то я предпочитаю почти остановиться.
    Но заметьте, что на разделительной от дебилов не застрахован , то по правой полосе от открывания дверей не застрахован. риск он есть.
    Но заметьте еще, по видео. полоса, по которой двигался траллик свободна, думаю не зачем ездить в той стороне где велосипедист ехал. Правая полоса свободна! И никому не мешает. А вообще все зависит от ситуации, и дорог, где то нужно ехать левее а где то правее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Were1325