свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1225
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12241
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Revers,а где выезд на полосу встречного движения?

  2. #12242
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Так разве не об этом уже толдычем, что пункт "8,6" при развороте с двумя проезжими частями -выезд на встречку?
    третий столбец четвертый ряд. http://www.maash.ru/images/news/2010/plakat/0116-2.jpg

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #12243
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Так разве не об этом уже толдычем, что пункт "8,6" при развороте с двумя проезжими частями -выезд на встречку?
    Нет, не об этом. Встречки разных направлений. При обгоне - попутного, при развороте - поперечного.

  4. #12244
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Если на перекрёстке сплошная (да ещё и двойная), а вы развернулись с её пересечением, по-вашему останутся актуальными слова "Разметка на перекрёстке не имеет никакой связи с возможным лишением за разворот на нём."?
    Да. Роляют знаки, разметка не роляет.
    На самом деле, в ПДД в этом месте неразбериха. На пересечении проезжих частей, очевидно, не может быть встречки, ибо там почти любое место предназначено для движения в разных направлениях, но изменённое определение обгона её там сделало. Этим и кривовато написанным КОАПом пользуются гайцы, добиваясь в судах лишения за поворот и разворот на перекрёстке там, где за это лишения быть не должно.
    Но виновата никак не разметка.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    При определённых усилиях оспорить можно очень многое. Но мне кажется, что люди изучают ПДД и всё с ними связанное как раз для избежания проблем.
    Спорный тезис. Но важно не это. Знание ПДД в достаточной степени позволяет часто уезжать от ИДПС бесплатно и без протокола. В каком-то смысле, это тоже избежание проблем.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Во-вторых, как я мог заметить, буквально под любой подобной статьёй в коментах люди плачутся о том, что у них отняли/отнимают права. Правда, я не вникал, какой именно там у них у всех перекрёсток.
    Когда я интересовался вопросом, в основном были как раз неправильные перекрёстки из серии "сам виноват".

  5. #12245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Revers,а где выезд на полосу встречного движения?
    ахахах
    я уже просто не могу! присоединяюсь к вопросу

  6. #12246
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Так разве не об этом уже толдычем, что пункт "8,6" при развороте с двумя проезжими частями -выезд на встречку?
    третий столбец четвертый ряд. http://www.maash.ru/images/news/2010/plakat/0116-2.jpg
    Третий столбец четвёртый ряд - это три ПЧ и ДВА пересечения ПЧ, пункт 8.6 в полный рост. А мы обсуждаем второй столбец первый ряд, одно пересечение ПЧ.

  7. #12247
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Нет, не об этом. Встречки разных направлений. При обгоне - попутного, при развороте - поперечного.
    Что из этого следует???
    Вроде только что объяснил почему можно выехать на перекрестке на встречку-для обгона. Но при этом развернувшись через встречку.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #12248

    По умолчанию

    дополнил схему стрелками (направление движения)
    где тут выезд на встречку?

    обгон.jpg

  9. #12249

    По умолчанию

    черный автомобиль ровным счетом ничего не нарушил. Короче заблудился, не иначе.
    А красный слишком медленный. судя по всему

  10. #12250
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да. Роляют знаки, разметка не роляет.
    На самом деле, в ПДД в этом месте неразбериха. На пересечении проезжих частей, очевидно, не может быть встречки, ибо там почти любое место предназначено для движения в разных направлениях, но изменённое определение обгона её там сделало. Этим и кривовато написанным КОАПом пользуются гайцы, добиваясь в судах лишения за поворот и разворот на перекрёстке там, где за это лишения быть не должно.
    Но виновата никак не разметка.
    Погодите. Во-первых, речи о знаках пока не шло, а вот вопрос разметки фигурировал как принципиальный, но вы вдруг заявили, что разметка вообще роли не играет, на что я вам и привёл столь радикальный пример.
    Во-вторых, в автошколах прекрасно объясняют с черчением схем, как выполнять разворот. Даже советуют делать это с особыми предосторожностями, дабы не поиметь лишний развозможности самостоятельно (а то с привлечением платных спецов) отстаивать свою правоту.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Спорный тезис. Но важно не это. Знание ПДД в достаточной степени позволяет часто уезжать от ИДПС бесплатно и без протокола. В каком-то смысле, это тоже избежание проблем.
    Согласен. И что, паттерн "развернуться по большому радиусу вместо разворота по малому ради того, чтобы избежать остановки инспектором" не укладывается в этот принцип? Ну, конечно, если не стоит задача отточить своё мастерство общения с инспекторами

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда я интересовался вопросом, в основном были как раз неправильные перекрёстки из серии "сам виноват".
    Трудно сказать, так как мне кажется, что большинство людей вообще не разделяют два этих типа.
    Последний раз редактировалось backwoods; 02.03.2017 в 17:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)