свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1201
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12001
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знал, что движение велосипедистов по МКАД запрещено. Но прикол был просто в том, чтобы проехать круг.
    Бессмысленный какой-то прикол, чесслово. Понятно, что это МОЖНО было сделать - в смысле физических возможностей. Всего-то проехать чуть более сотни км на велосипеде. Вот остается большой вопрос, нафига? Плюсов не вижу никаких ни для кого (если только для вас асфальтовая покатушка на 100+ не является большим достижением), а минус очевиден (ну, само собой, кроме личного риска для вас и нанесенного вреда для здоровья из-за длинной поездки по загазованной магистрали) - своей выходкой только добавили негатив по отношению к остальным велосипедистам.
    Жаль, что вас как следует не вздрючили за этот "прикол". Извините за такое откровенное мнение.
    А вообще - жаль, что вас как следует не вздрючили за это художество. Т.к. вы

  2. #12002
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    aartamonov, хоть на тот момент я максимум за раз проезжал 50 км, но суть была не в том, чтобы проехать 112 км, а именно в том, чтобы проехать МКАД.
    Вот я однажды в 10-летнем возрасте присел 1000 раз. Вот это было ради числа
    Я, кстати, готовился буть вздрюченным, но всё равно планировал завершить поездку.

  3. #12003
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    том, чтобы проехать МКАД
    Вопрос тот же. Что такого прикольного, чтобы проехать МКАД? Расклад в плюсах и минсах с вам уже изложил.
    Если вы сделали это по молодости лет, еще можно понять, хотя как "прикол" это слишком нудная вещь.

  4. #12004
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Что такого прикольного, чтобы проехать МКАД?
    Прикол примерно такой же, как проехать кольцо в Крыле.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если вы сделали это по молодости лет, еще можно понять, хотя как "прикол" это слишком нудная вещь.
    Это было в 2009-м году, и на тот момент мне это было прикольно. Хоть сейчас я бы этого делать не стал, но вам не кажется, что прикольность чего-либо нет смысла оценивать со своих субъективных позиций? Вот, например, вижу на вашей аватаре шоссер. Когда-то я считал, что за прикол кататься на шоссере. Как вам такая моя мысль? Весьма глупая, верно?

  5. #12005
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    прикольность чего-либо нет смысла оценивать со своих субъективных позиций?
    Вы хотите сказать, что прикольность можно как-то доказать объективно? :-) Вот вы считаете вашу мкадовскую велопоездку приколом - я не могу спорить с вашими ОЩУЩЕНИЯМИ. Просто в моем понимании, прикольного в этом нет совсем. ЛИЧНО МНЕ не кажется это прикольным - это не намного опаснее, чем езда по обычному шоссе, больше вредных газов - а по сути все банально, как я уже сказал.
    Естественно мои слова являются лишь МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ. Я ведь не брал на себя роль говорить за кого-то еще, кроме себя.
    И, само собой, шоссер на аватаре у меня не просто так.
    Но езду на нем я приколом не считаю. Считаю удовольствием. Иногда граничащим с мазохизмом.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.01.2017 в 15:30.

  6. #12006
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что прикольность можно как-то доказать объективно? :-)
    Да, томограммой головного мозга, например. Тому, что мы зовём "прикольным", соответствуют вполне конкретные процессы в мозге. Соответственно, их фиксация способна показать "истинность прикольности"

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот вы считаете вашу мкадовскую велопоездку приколом - я не могу спорить с вашими ОЩУЩЕНИЯМИ. Просто в моем понимании, прикольного в этом нет совсем. ЛИЧНО МНЕ не кажется это прикольным - это не намного опаснее, чем езда по обычному шоссе, больше вредных газов - а по сути все банально, как я уже сказал.
    Естественно мои слова являются лишь МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ. Я ведь не брал на себя роль говорить за кого-то еще, кроме себя.
    И, само собой, шоссер на аватаре у меня не просто так.
    Но езду на нем я приколом не считаю. Считаю удовольствием. Иногда граничащим с мазохизмом.
    О чём и речь. И какой тогда смысл в оценочных суждениях, основывающихся на таких ощущениях?

  7. #12007
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да не надо томограмму. Я и так верю, что вы ощутили "прикольность". Просто и я и еще человек здесь вам сказали свой взгляд на "прикольность" подобной ерунды.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    И какой тогда смысл в оценочных суждениях, основывающихся на таких ощущениях?
    Я не понял, вы в принципе отрицаете смысл высказывать оценочные суждения или в каких-то опеределенных условиях?

  8. #12008
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я не понял, вы в принципе отрицаете смысл высказывать оценочные суждения или в каких-то опеределенных условиях?
    Я мог бы понять такое высказывание, если бы вы были уверяли, что прикольность - это некая абсолютная истина, одинаково справедливая для всех, но вы же прекрасно понимаете, что это субъективное ощущение. К чему тогда сравнивать такие ощущения?

  9. #12009

  10. #12010
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)