свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1185
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #11841
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    На круговом ничего не отменили.
    Ну да, не отменили. Только сделали так, чтобы оно не работало. Что одно и тоже по сути.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Обсуждение физики - это уже совсем другая тема. Но если мы остаёмся, так сказать, в правовом поле, то повторяю: правило помехи справа в нашей стране отменить нельзя.
    В моих сообщениях вообще нет слова физика. Только в чужих цитатах. Так, что претензия не ко мне.

  2. #11842
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ну да, не отменили. Только сделали так, чтобы оно не работало. Что одно и тоже по сути.
    В отдельных случаях его нивелировали, в других оно осталось.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    В моих сообщениях вообще нет слова физика. Только в чужих цитатах. Так, что претензия не ко мне.
    Претензий по поводу физики в моих словах не было. Я вообще всецело за физику.

  3. #11843
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Так, и его величина не заёт возможности увидеть что-либо слева, верно?
    Может со стойкой не совсем правильный довод я позаимствовал, чужой. Но в левую форточку всё равно водителю больше видно...

  4. #11844
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Может со стойкой не совсем правильный довод я и позаимствовал чужой. Но в левую форточку всё равно водителю больше видно...
    Ну именно в неё он и может смотреть вперёд-влево.

  5. #11845
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Претензий по поводу физики в моих словах не было.
    А это что:
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Обсуждение физики - это уже совсем другая тема

  6. #11846
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А это что:
    Это совершенно не претензия. Повторюсь, я всецело за физику, ибо её законам плевать на все остальные, а все остальные не могут игнорировать её законы.
    Но касательно правила помехи справа правовая сторона вопроса на данный момент такова, что наша страна не имеет права изменить его на левую помеху.

  7. #11847
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Какой сектор обзора закрывает стойка?
    К сожалению, в современных авто зачастую настолько большой, что за стойкой может спрятаться целая машина.
    Причём, если руль левый, то левая стойка загораживает больший угол, ибо находится ближе. Правда, на стандартном пересрёстке машине проще спрятаться за правой стойкой, чем за левой.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    В отдельных случаях его нивелировали, в других оно осталось.
    Собственно, во дворах оно действует в полный рост, ибо там почти никогда не бывает главной.

  8. #11848
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    наша страна не имеет права изменить его на левую помеу.
    Наша Страна может поменять что захочет в наших ПДД. Если это сочтут правильным. Кто нам запретит? Англосаксы?
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я всецело за физику, ибо её законам плевать на все остальные,
    Хорошо. С точки зрения физики Халубому авто нужно просто ехать прямо с той же скоростью. Красный всё равно для поворота её вынужден будет снизить. Если он конечно не гонщеГ формулы 1.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Определить перекресток равнозначных дорог или выезд из дворов можно по косвенным приметам :
    по наличию разметки (зимой не актуально)
    по ширине выезда
    по глубине прямолинейного участка дороги
    по радиусу скругления на выезде
    по наличию табличек с указанием улицы
    по карте, на которой указана улица (или не указана, т.е. прилегающая территория)

    Порой, в сложных случаях, спор между участниками ДТП о перекрестке или прилегающей, доходит до суда

    Например, когда-то была улица, ее перекрыли, таблички сняли. Прямо на улице! строят дом, теперь вместо улицы - выезд со стройплощадки, т.е. с прилегающей территории...
    На мой взгляд, ситуация, когда "нога" "Т" образного будет иметь восемь полос, и будет утыкаться в двух полосную "перекладину", будет весьма и весьма редкой. Тогда да, "ногу" можно посчитать за главную. Но в жизни такого не бывает. Если и случается, то знак "главная" полюбасу на "ногу" поставят.

  9. #11849

    По умолчанию

    Правила проезда перекрестков на веле (да и вообще езды на веле по Москве и по выездным магистралям) очень просты и базируются на принципе: машина из железа, а велогон из мяса и костей...и потом уже доскональное знание ПДД, скорость реакции, мастерство владения велом и прочее.
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 24.12.2016 в 20:33.

  10. #11850
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Правила проезда перекрестков на веле (да и вообще езды на веле по Москве и по выездным магистралям) очень просты и базируются на принципе: машина из железа, а велогон из мяса и костей...
    Да, главное правило:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    На ПЧ для велосипедиста одно правило: "Остаться в живых".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)