свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1076
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Во всех автошколах водятлам вбивают в голову, что велосипедисты по переходам должны ходить пешком, и что едущих можно безнаказанно сбивать
    Во всех это в каких ? Есть статистика? Кто собирал статистику?



    Вообще Совковельщик, на троля тянет.

  2. #10752
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну пускай не большинство, но половина точно переезжает "без головы".
    Я вижу, что они переезжают нормально и безопасно.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И если б только пубертатные, случается так проезжают всем семейством из родителей и ребёнка/детей на велах.
    Семьи вообще ездят очень медленно. Хотя если для тебя "опасность" заключается лишь в том, что "ОНИ ЖЕ ВЕРХОМ111" то чем ты лучше тех водятлов из каментов.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну он и пешего тебя точно так же может сбить. Мотивации нет в любом случае (у нормального человека), ему всё равно отвечать, как ни крути.
    Некоторые считают, что за велосипедиста отвечать не придётся.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А нечего по тротуарам ездить.
    Не везде есть возможность безопасного проезда по проезжей части, для 90% велосипедистов её нигде вообще нет.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А пешком не страшно переходить?
    Страшно, некоторые водятлы явно битой давно не получали.

    Цитата Сообщение от General Moroz Посмотреть сообщение
    Во всех это в каких ? Есть статистика? Кто собирал статистику?
    Я не проверял, но на слово верю тому, кто рассказывал.

    Цитата Сообщение от General Moroz Посмотреть сообщение
    Вообще Совковельщик, на троля тянет.
    Ты путаешь сознательный троллинг и пародирование аргументации оппонента через доведение до абсурда (про бритоголовых, например).

  3. #10753
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я вижу, что они переезжают нормально и безопасно.
    Ну, у вас культурная столица, может и получше дела обстоят, не знаю. Давно в Питере не был.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Хотя если для тебя "опасность" заключается лишь в том, что "ОНИ ЖЕ ВЕРХОМ111"
    Ну, я неоднократно наблюдал, как едут с удобной для себя скоростью и не глядя по сторонам, ещё и не следя за ребёнком при этом. Зелёный зажёгся - всё, мозги отключились.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что за велосипедиста отвечать не придётся.
    Ну, мало ли кто как считает. У нас есть определённые товарищи, кому и за пешехода ничего не будет, чего ж теперь. Боишься, но ездишь, сам следишь за своей безопасностью.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    для 90% велосипедистов её нигде вообще нет
    Как так?!
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    некоторые водятлы явно битой давно не получали.
    Ну так почему не воспитываешь? Не нравится что-то - нужно брать процесс в свои руки. Я, если до такого дойдёт, вполне готов и битой воспользоваться, мне не западло.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    пародирование аргументации оппонента через доведение до абсурда
    Ты хотя бы тогда делай это тоньше, чтоб смешно было. А то пока только сам себя до абсурда доводишь. Возмущение 15-летнего подростка, на большее не тянет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #10754
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, я неоднократно наблюдал, как едут с удобной для себя скоростью и не глядя по сторонам, ещё и не следя за ребёнком при этом. Зелёный зажёгся - всё, мозги отключились.
    Странно, может ты видишь лишь то, что хочешь видеть?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Как так?!
    Они не ездят по дорогам.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну так почему не воспитываешь? Не нравится что-то - нужно брать процесс в свои руки. Я, если до такого дойдёт, вполне готов и битой воспользоваться, мне не западло.
    Габариты не те(

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы тогда делай это тоньше, чтоб смешно было. А то пока только сам себя до абсурда доводишь. Возмущение 15-летнего подростка, на большее не тянет.
    Я скорее вижу возмущение 15летнего "правильного мальчика" что кто-то не хочет послушно выполнять все абсурдные приказы мамы, но при этом не получает за это никакого наказания. Как же так, он значит зря был таким правильным? И только новые видео с ДТП утешают его: нет, не зря, можно позлорадствовать.

  5. #10755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А нечего по тротуарам ездить.
    Количество пешеходных переходов на пути не столь сильно зависит от того, едешь по тротуарам или по ПЧ. Потому что если речь идёт о каких-то мелких улочках, то в принципе ничто не мешает, грубо говоря, за 2 метра до этой улочки "сделаться ТС", т.е. переместиться на проезжую часть, проехать вдоль ПП, но не вторгаясь в его границы, после чего вернуться на тротуар, если ты тротуарщик. Ну а по ПЧ просто проехать там же. (Хотя вот есть некоторые места, где чисто ПЧ траектория поневоле залезает на зебру, причём даже у автомобилей то же самое - вот так зебру нарисовали!) Т.е. те пешеходные переходы (это если они действительно обозначены как таковые: если это просто перекрёстки без обозначения перехода, то и запрета проезжать их на велосипеде по продолжению линии тротуара нет), которых избегает едущий по ПЧ, в 90% случаев избегаются, при желании, без нарушения ПДД и тротуарщиком.

    А вот когда речь идёт о прохождении ПП для поворота налево (или даже для проезда прямо, а не направо), так тут один хрен, ехал по ПЧ или по тротуару, всё равно по тому же самому переходу переходить.

  6. #10756
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Сегодня подъехал к перекрёстку, нерегулируемый, стою на второстепенной, надо налево повернуть (дорога однорядная), по главной едут машины, тут смотрю, прямо в двух метрах зебра нарисована и знаки висят - "Да чем я буду ждать просвета в потоке по главной - у сейчас запросто пешком перейду и спокойно поеду!"

  7. #10757
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    WeekendRider100, точно. Сам так периодически делаю, когда есть проблема пересечь главную по второстепенной.
    На бред Совковельщика не отвечаю, потому что, как уже замечал где-то выше - не Бульба. Мудрости ноль, да ещё вываливание собственных комплексов на собеседников. Видимо, чтобы одиноко не казалось.
    Нормального велосипедиста 24.8 в части запрета проезда по ПП совершенно не напрягает. Наверно, в культурной столице и культура такая... специфическая, со столичным уклоном, - но в нашем городишке, пожалуй, уже около половины двухколёсных преодолевают зебру пешком.

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    если это просто перекрёстки без обозначения перехода, то и запрета проезжать их на велосипеде по продолжению линии тротуара нет
    а вот тут я сам для себя делаю хитрое толкование: если проезд по зебре запрещён как потенциально опасный для велосипедиста, то проезд поперёк ПЧ там, где её нет, ещё опаснее. То есть в моём понимании любой манёвр поперёк ПЧ делается либо по-пешеходному (то есть пешком), либо по-автомобильному - но тогда невозможен никакой проезд с тротуара на тротуар. Иначе то, что выглядит абсурдом Правил в голове Совковельщика, дополняется абсурдом в поведении двухколёсных, а это уже бред в превосходной степени.
    С Merqury согласен стопроцентно, добавить нечего.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #10758
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    прямо в двух метрах зебра нарисована и знаки висят - "Да чем я буду ждать просвета в потоке по главной - у сейчас запросто пешком перейду и спокойно поеду!"
    Да, я такой способ "обхода морковки" использую. Самое смешное, когда одновременно на выезд на загородную трассу (налево) стоишь ты и машина, а поток очень плотный. Ну и машина по правилам всех пропускает, а ты за это время успеваешь повернуть направо, проехать 50 метров до перехода, перейти на другую сторону и проехать назад, и сделать всё это быстрее машины.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мудрости ноль
    Ты путаешь "мудрость" и "самолюбование", мой "весь такой правильный" друг.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Нормального велосипедиста 24.8 в части запрета проезда по ПП совершенно не напрягает.
    Ты наверное очень любишь махать ногой через седло, задевая пешеходов. Ведь ты при этом чувствуешь себя таким... законопослушным.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а вот тут я сам для себя делаю хитрое толкование
    Мама тобой гордится.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    либо по-автомобильному
    По автомобильному - берёшь и едешь, как при пересечении главной дороги. Машины пропускаешь, само собой.

  9. #10759
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Странно, может ты видишь лишь то, что хочешь видеть?
    Странно, а может это ты видищь лишь... ну ты понел.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Они не ездят по дорогам.
    90% не ездят по дорогам? А где они ездят? Почему? Для чего им возможность неспешившись пересекать ту самую дорогу, по которой они не ездят?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Габариты не те(
    Не габариты решают, а гонор, которого у тебя вроде хватает. Я сам мелкий, но в подобной ситуации не факт, что вспомню об этом - если меня разозлить (что, слава богу, непросто), башню срывает капитально...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    кто-то не хочет послушно выполнять все абсурдные приказы мамы, но при этом не получает за это никакого наказания. Как же так, он значит зря был таким правильным?
    Я подхожу с позиций разумной обоснованности во всём.
    Вот допустим официально нельзя нынче бухать в парках-скверах - не могу сказать, что, как человек пьющий, очень этому закону рад. Но вполне могу себе позволить иногда посидеть с пивасом или сидром в пакетике, потому что знаю (учитывая моё адекватное поведение), что в 99% случаев полиция ко мне не прицепится. А если всё-таки, в порядке исключения, прицепится - я готов понести заслуженное наказание без пригорания в одном месте, т.к. знаю, что благодаря этому закону реальной алкашни в местах общественного отдыха стало существенно меньше, т.е. польза для меня перевешивает потенциальные минусы.
    Так же и со спешиванием - не могу сказать, что сам в восторге от "махания ногами" (приходится ПП преодолевать на маршрутах, никуда не денешься), однако того факта, что запрет поможет (я надеюсь) отсеять какое-то количество велонеадекватов, а то и, чем чёрт не шутит, сохранить кому-то жизнь и здоровье, хватает для того, чтобы у меня не пригорало.
    При этом и алкашня в парках, и велонеадекваты на зебрах - для меня вполне реальное явление, осязаемое зло, так сказать, на которое мне не пофиг ибо лично мне оно создаёт определённые неудобства. Кому-то вполне может быть и пофиг - но это уже их личное дело, я за себя говорю.
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А вот когда речь идёт о прохождении ПП для поворота налево
    Тут я часто пользуюсь "амстердамским поворотом" - переезжаешь по ПЧ на зелёный, встаёшь на самом углу, развернувшись в нужную сторону, и дожидаешься зелёного уже в том направлении.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    По автомобильному - берёшь и едешь, как при пересечении главной дороги. Машины пропускаешь, само собой.
    Слишком мало где отсутствует двойная сплошная, чтоб такие манёвры невозбранно совершать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #10760

    По умолчанию

    Господа, предлагаю сменить тему обсуждений личности друг друга на этот вариант:
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Тут я часто пользуюсь "амстердамским поворотом" - переезжаешь по ПЧ на зелёный, встаёшь на самом углу, развернувшись в нужную сторону, и дожидаешься зелёного уже в том направлении.
    Видел как-то его в ролике зарубежном, но руки не доходили опробовать, а налево иногда надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)