свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1046
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10451
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Смысл в том же - ехал в хвате без тормоза. Если бы ехал в верхнем, тормозил бы задним.
    Если не пережимать предний, задний в таких тепличных условиях ничем не лучше. Соглашусь, он на перехват потерял время и пришлось тормозить слишком резко, силу не рассчитал. Тормозил бы задним -- тормозил бы плохо и въехал в то колесо.

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Это ключевое. Ни один теоретик даже близко не представляет себе езду на фиксе.
    А что, реально в правильной позе торможения продолжать ещё и крутить, не теряя устойчивости?
    https://youtu.be/frIKK_XU-qE?t=43s
    https://youtu.be/k4qfV8KbEH4?t=1m47s
    Последний раз редактировалось GDT; 21.07.2016 в 13:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #10452

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 11.04.2017 в 22:39.

  3. #10453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А что, реально в правильной позе торможения продолжать ещё и крутить, не теряя устойчивости?
    https://youtu.be/frIKK_XU-qE?t=43s
    https://youtu.be/k4qfV8KbEH4?t=1m47s
    ага, каждый день такое вижу на улице, как народ свешивается за свои седла - все только так и тормозят

    ЗЫ: этот случай в очередной раз доказал всем, что велосипедисты реагируют на фикс, как бык на красную тряпку (хотя на самом деле быкам насрать на цвет тряпки - доказано). Почти никто на них не ездил, но всем про них всё известно.
    И ситуацию все предвидят на пол километра вперед, не иначе.
    Меня так менты чуть не сбили - хотели выехать с тротуара, стояли ждали, смотрели мне в глаза и когда я подъехал поближе - выехали поперек полосы. Я успел их обрулить.
    И примерно по той же схеме на перекрестке неравнозначных дорог - один поехал слева в меня, второй справа, причем одновременно (один со второстепенной, второй со встречки налево поворачивал), т.е. стали меня буквально зажимать в тиски. Тоже объехал. Хотя до этого они стояли и смотрели на меня.
    И случаев, когда водители ведут себя непредсказуемо или предсказуемо неправильно - много.

    А советы, типа "не гоняй" и тд - лучше оставить при себе

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Фикс - гавно, говорили они. Фривииииил, говорили они.
    https://www.youtube.com/watch?v=cyq25183rR4

  4. #10454
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Фикс мего удобный вел для города, с тормозами, конечно.
    Как тормоза помогают на бордюрах?

  5. #10455
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Совковельщик, че?)))

  6. #10456

    По умолчанию

    кстати, часто спрашивают (и даже на улице как-то) "а как по бордюрам скакакть?".
    Но мне каждый раз непонятно зачем по ним, вообще, надо скакать (не важно на каком велосипеде).
    Если ты всё время едешь по ПЧ, то зачем переживать за бордюры/поребрики?

  7. #10457
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на фиксе бордюры, как вверх, так и вниз, медленее езжу. И реже В основном в начале и в конце поездки. И то, не всегда

  8. #10458
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но мне каждый раз непонятно зачем по ним, вообще, надо скакать (не важно на каком велосипеде).
    Да приходится.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если ты всё время едешь по ПЧ
    Ну а если не всё время?

  9. #10459
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну а если не всё время?
    То едешь бордюры Спустя пару десятков раз они на фиксе тоже едутся хорошо Я у работы запрыгиваю на самы высокий бордюр, установленный по ГОСТу. Все ок

  10. #10460

    По умолчанию

    Совковельщик, на мелкие я заезжаю без проблем. На большие - не пробовал, т.к. нет нужды

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. surfkiter