свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 3076 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 30751

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А бордюрных камень он же поребрик способен остановить, притормозить, замедлить ТС и не дать совершить наезд на людей.
    извините, это вы, не подумавши, ерунду несёте.
    Даже 20-тисантиметровый поребрик не остановит даже жигулёнка, когда того понесет на троттлуар. Я не говорю о КамАЗах и прочих.
    А вы, спеша успеть_пока_зеленый - вполне можете об этот поребрик расшибить ногу. Или споткнуться и расквасить нос. Я не говорю о слепых и колясочниках.

  2. #1022

    По умолчанию

    На перекрестках и автобусных остановках нужны столбики. Стальные такие столбики высотой полметра и диаметром сантиметров 10, на худой конец трубки, заполненные бетоном. Они и эстетичны, и сделаны могут быть в самых разнообразных стилях. Могут быть совмещены с уличным освещением, рекламными конструкциями, теми же велопарковками. Движению пешеходов не мешают, и велосипедам тоже. И способны остановить легковой автомобиль на остаточной скорости до 60-80 км/ч.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    На перекрестках и автобусных остановках нужны столбики. Стальные такие столбики высотой полметра и диаметром сантиметров 10
    нарисуйте эскиз.
    А то что-то непонятно, как на остановках это делать.


    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Движению пешеходов не мешают, и велосипедам тоже.
    это вы так думаете, пока не шарахнетесь ногой в этот столбик

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    А то что-то непонятно, как на остановках это делать.
    Сбоку. Со стороны наиболее вероятного прилета потерявшего управление автомобиля. Можно как часть конструкции самой остановки, чтобы не складывалась как карточный домик.
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    это вы так думаете, пока не шарахнетесь ногой в этот столбик
    Всякие тумбы и столбики и сейчас повсеместно встречаются и что-то у меня проблем с ними нет. Об урны, фонарные столбы, киоски и стены домов я тоже не бьюсь, так как перемещаюсь обычно с открытыми глазами и трезвый. Собственно, в центре местами даже частокол из антипарковочных столбиков не редкость. Сделать их же целиком стальными, либо бетонными в стальной оболочке и нормально закрепить, например, вбив на метр в землю - к антипарковочной функции добавится еще и безопасность.

    Вспомнилось обсуждение на зарубежном велофоруме, где на тропе общего пользования автомобиль (въехавший туда незаконно) раскатал велосипед. В ответ на вопрос "а что, на въездах столбиков не стояло?" там тоже нашлось несколько человек, которые возмутились - как так, вдруг на эти столбики велосипедисты и бегуны налетят, это же опасно! Хотя для меня загадка как человек в трезвом уме и здравой памяти может промахнуться между двумя столбиками в метре друг от друга.

    Если не нравятся ограждения (мне они тоже не нравятся), то есть другой путь - traffic calming, т.е. намеренное снижение скорости транспортного потока. Нефиг в оживленной части города ездить быстро. В Хельсинки вон в городе 40 км/ч ограничение и ничего. Зато даже зимой, в гололед на любой нерегулируемой зебре машины останавливаются как вкопанные при появлении пешехода - а не как у нас, когда перед внезапно выскочившим раззявой машины со своих "60 + 10 погрешности спидометра + 20 сверху, так как не наказывают" тормозят, упираясь в землю передним бампером и уходя в занос.

  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    извините, это вы, не подумавши, ерунду несёте.
    Даже 20-тисантиметровый поребрик не остановит даже жигулёнка, когда того понесет на троттлуар. Я не говорю о КамАЗах и прочих.
    А вы, спеша успеть_пока_зеленый - вполне можете об этот поребрик расшибить ногу. Или споткнуться и расквасить нос. Я не говорю о слепых и колясочниках.
    нет, я так не делаю.
    даже 20 сантиметровый поребрик способен остановить легковушку едущую накатом после ДТП. Не забывай что не все водителе остаются в сознании после столкновений и могут продолжать ТС.
    Я не говорю про те ТС которые до столкновения летят 90+км/ч и после него продолжаю разлетаться по гратуарам на большой скорости, я говорю только про те ТС которых он действительно остановит, и останавливал пока все гратуары не заровняли в ноль.
    Если есть свой АМ то можете спокойно убедиться что обычный поребрик остановит АМ двигающийся накатом со скоростью 40 км/ч. 40км/ч это вполне реальная скорость после столкновения у ТС непосредственно перед тротуаром.
    Я не говорю о порепреке как о панацеи которая безоговорочно спасет пешехода от ТС при несчастном случае, я говорю что он выполнял до сих пор эту роль и довольно успешно.
    Опять же то что занижают в ноль это удобно и это безусловно так, но надо занижать по другому, не на протяжении всего изгиба на перекрестке, а строго в тех местах где ПП идет перпендикулярно и на ту ширину что бы машина двумя колесами не заехала, не наехав, на паребрек. Надеюсь понятно написал.
    Вы наверное не думаете что жизнь может быть в меру удобна и безопасна одновременно, если к делу подходить с толком.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Опять же то что занижают в ноль это удобно и это безусловно так, но надо занижать по другому, не на протяжении всего изгиба на перекрестке, а строго в тех местах где ПП идет перпендикулярно и на ту ширину что бы машина двумя колесами не заехала
    Так в Питере любят делать. И поребрики там тоже любят делать повыше, местами вообще сантиметров 30-40 и на них сидеть можно.

    И это в оживленных местах аццки неудобно, особенно для колясочников всяких, так как в этом самом узком месте возникает пробка, народ задерживается на переходе, а еще зимой там образуется прикольный ледяной скат под машины (так как склон достаточно крутой получается из-за большого перепада высот).

    Неудобно это все, некрасиво и не слишком безопасно.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Со стороны наиболее вероятного прилета потерявшего управление автомобиля.
    эскиз нарисуйте. Потому как наиболее вероятное направление прилета, это перпендикуляр к направлению движения +/- 90 градусов


    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Хотя для меня загадка как человек в трезвом уме и здравой памяти может промахнуться между двумя столбиками в метре друг от друга.
    промахнетесь раза - расскажете, загадка или нет.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    промахнетесь раза - расскажете, загадка или нет
    До сих пор ни разу не влетел ни в дерево, ни в парковочный столбик, ни в афишную тумбу. В турникеты в метро тоже как-то прохожу. С чего это я должен вдруг начать промахиваться?

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    эскиз нарисуйте. Потому как наиболее вероятное направление прилета, это перпендикуляр к направлению движения +/- 90 градусов
    Я не просто так написал "наиболее вероятное направление", а не "все возможные". А то и сверху упасть может. Лично мне видится интересным такой вариант: вдоль края дороги поставить ряд столбиков с шагом примерно 1 метр, столбики - стальные трубки с бетонным наполнителем. Можно перемежать с деревьями и фонарными столбами. На остановках: разрывы в столбиках, скажем, 1.5 метра, на пешеходных переходах тоже. Вполне достаточно. Конечно, груженый щебнем грузовик на 90 км/ч они не удержат.

    Попутно ввести жесткие штрафы за превышение скорости в жилой зоне. В жилых районах 40, на широких улицах 60, выше только на магистралях со сплошным ограждением. На самих дорогах в жилых районах меры по успокоению движения, например, не делать спуски на пешеходных переходах вообще, а поднимать сами зебры над дорогой, оставляя их на уровне тротуара. Заодно необходимость в некоторых светофорах отпадет.

    Самое интересное, что это все уже придумано и может быть подсмотрено за рубежом.

  9. #1029

    По умолчанию

    Вот так взяли и отсеяли колясочников, родителей с колясками, пожилых людей и прочих хромых

  10. #1030
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    SpaceCow, я не предлагаю из крайности в крайность прыгать, сделать нормально- вполне возможно.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Limonad40,
  2. Rsa97