свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1024
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10231
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Скорее всего чел избежал свою двушку потому, что он смог доказать что ДТП произошло не по его вине, и он не имел возможности предотвратить.
    Думаю, нет. Опишу подробнее. Всё пересказывается с его слов, естественно.
    Двигался он по Москве в потоке. Скорость потока была высокой. Перед нерегулируемым переходом он перестроился в левый ряд. На переходе стояли двое. Но в плотном и быстро движущемся потоке никто не собирался их пропускать. Вдруг один из этих двоих выскочил на дорогу, в левую её полосу, куда тольлко что перестроился мой знакомый. Чисто физически предотвратить ДТП, судя по всему, он никак не мог. Разве что заранее снизить скоростть вопреки воле потока. Так вот при таком раскладе никаких смягчающих обстоятельств не находилось, пока погибший не оказался в трёх метрах от зебры.

  2. #10232
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    один из этих двоих выскочил на дорогу, в левую её полосу, куда тольлко что перестроился мой знакомый
    Это пешик проскочил правый ряд высокоскоростного плотного потока, в надежде что левый вдруг встанет колом и пропустит? Какой шустрый пешик! Не удивительно, что он так-же шустро самовыпилился. Понятное дело, что возможности оттормозиться в левом ряду водитель не имел, потому что правый поток ехал, а не пропускал.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    при таком раскладе никаких смягчающих обстоятельств не находилось, пока погибший не оказался в трёх метрах от зебры.
    Если учесть вышеописанное, то без разницы. Но одно дело учесть, другое дело - доказать. Молодец что доказал. Видеозапись была? Очевидцы подтвердили?

  3. #10233
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня ехал вдоль Борисовских прудов в центр. Там уже давно велодорожка сделана, в основном - отдельная даже от тротуара, не говоря о ПЧ. А на тротуаре свежеположенный асфальт. При этом, на велодорожке тоже довольно качественный асфальт, но не этого года.
    ВСЕ велосипедисты едут по тротуару. Правда, надо сказать, что пешеходов нет, велосипедисты никому не мешают.
    Но всё равно так не должно быть.

  4. #10234
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это пешик проскочил правый ряд высокоскоростного плотного потока, в надежде что левый вдруг встанет колом и пропустит? Какой шустрый пешик! Не удивительно, что он так-же шустро самовыпилился. Понятное дело, что возможности оттормозиться в левом ряду водитель не имел, потому что правый поток ехал, а не пропускал.
    Не, пешик был слева от проезжей части и прыгнул в левую же полосу, откуда сразу же отлетел в знак (иль ещё какой-то столб).

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Если учесть вышеописанное, то без разницы. Но одно дело учесть, другое дело - доказать. Молодец что доказал. Видеозапись была? Очевидцы подтвердили?
    Адвокат и деньги смогли повлиять на результат экспертизы.

  5. #10235
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    ПП ограничивается разметкой или знаками.
    Я про разметку и говорю.

  6. #10236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Там уже давно велодорожка сделана, в основном - отдельная даже от тротуара, не говоря о ПЧ. А на тротуаре свежеположенный асфальт. При этом, на велодорожке тоже довольно качественный асфальт, но не этого года.
    ВСЕ велосипедисты едут по тротуару.
    Вот-вот. А была бы не отдельная от тротуара - асфальт бы переложили одновременно на обеих половинах, и этой проблемы бы не было. А ещё на соседствующих, разделённых только разметкой, гораздо проще объезжать пешеходов, которые неизбежно таки оказываются на велодорожке. А когда отдельная, только полтора метра, велодорожка - идут по ней пешики, и хрен объедешь.

  7. #10237
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Не, пешик был слева от проезжей части и прыгнул в левую же полосу, откуда сразу же отлетел в знак (иль ещё какой-то столб).
    Тогда да: с высокой долей вероятности водитель мог его видеть и должен был среагировать. А для этого необходимо двигаться так, чтобы иметь возможность выполнить 14.1. Уж не знаю, как экспертиза доказала фатальность разницы 3х метров...

  8. #10238
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Веллер
    Веллер - это дядька, который книги пишет. Уважающий себя велосипедист не будет себя называть по аналогии с роллерами.


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    на уровне И/НЕ
    Не надо использовать понятия из областей, в которых не сечёшь - И/НЕ вполне достаточно для реализации любой логической функции.

    P.S. я не злой, у меня голос такой

  9. #10239
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Я про разметку и говорю.
    Та разметка к ПП отношения не имеет. Это стоп-линия.

  10. #10240
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Тогда да: с высокой долей вероятности водитель мог его видеть и должен был среагировать. А для этого необходимо двигаться так, чтобы иметь возможность выполнить 14.1. Уж не знаю, как экспертиза доказала фатальность разницы 3х метров...
    Если я правильно помню слова того товарища, то он не видел пешика, пока непосредственно перед переходом не перестроился в левый ряд. Соответственно, снижать скорость он должен был предварительно, так как наверняка знаки были видны. Ну а этого, понятное дело, в потоке обычно никто не делает.
    А экспертиза просто "перенесла" положение пешехода в момент ДТП с зебры на три метра в сторону. Поэтому он отвечал просто как управлявший средством повышенной оспасности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)