свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1015
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10141
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    один из решил мне сообщить, что ему знакомый гаишник сказал, что велосипедистов на переходе можно давить без последствий хоть на свой красный, и даже рекомендовал так делать. Такие дела.
    Мир не без дебилов. Безотносительно прав/виноват.
    ---------
    Ну а реальные примеры существуют, такого безобразия? Чтобы автодятел на красный закатал велосипедиста, и ему за это ничего не было.

  2. #10142
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Мир не без дебилов. Безотносительно прав/виноват.
    ---------
    Ну а реальные примеры существуют, такого безобразия? Чтобы автодятел на красный закатал велосипедиста, и ему за это ничего не было.
    Будет ему там что-то, или не будет, велосипедисту уже всё равно. А раскатывают постоянно, вся тема этими видео забита.

  3. #10143
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    велосипедисту уже всё равно
    Вопрос не об этом был.

  4. #10144
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даже при полной вине велосипедиста наступает.
    Наступает, но при наличии грубых нарушений со стороны потерпевшего суд может сильно пойти навстречу водиле в плане размера компенсаций.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #10145
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вопрос не об этом был.
    Комаров не существует, потому что если они будут сосать кровь, их прихлопнут.
    Аналогия ясна?

  6. #10146
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вопрос не об этом был.
    Именно об этом. Мудаки за рулём наполнены, пусть и ложным, но чувством безнаказанности, и на чужие жизни им насрать. Как они себя ведут на дороге тут, думаю, каждый видел не раз.

  7. #10147
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это прописано в пунктике в Вашей голове, и более нигде.
    Ахаха наивный, если б только в моей голове, было б куда проще.

  8. #10148
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Аналогия ясна?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Именно об этом. Мудаки за рулём наполнены, пусть и ложным, но чувством безнаказанности, и на чужие жизни им насрать. Как они себя ведут на дороге тут, думаю, каждый видел не раз.
    Вопрос был о реальных случаях, где эта теория подтверждается.
    Я вот в 90% случаев пересекаю ПП на велике. Ни разу не видел, чтобы некто нарочно дёрнулся чтобы меня якобы безнаказанно сбить.

  9. #10149
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ахаха наивный, если б только в моей голове, было б куда проще.
    Оно, конечно, оффтоп, да и было уже немало всплесков на эту же тему. Но всё же.
    Понятно, что благодаря благам цивилизации человечество в целом, может, и развивается, но обыватели в массе становятся деградантами. Понятно и то, что именно в нашей стране с её любовью к обильному законотворчеству, где ничто не называется своими словами, и приверженностью некоторых индивидуумов к букве этих законов, жизнь опаснее, чем во многих других местах. Потому что в самом деле возникают кадры, которые едут в городе 100 при ограничении в 60 и считают, что они правы, потому что знак висит не по ГОСТу, и так далее.
    Понятно, что когда в решении суда по ДТП будет написано не "убил" или "задавил", а что-то вроде "в процессе управления транспортным средством допустил столкновение с велосипедистом, двигавшимся с нарушением ПДД, в результате которого последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие впоследствии смерть потерпевшего" - оно вроде как и ничего.
    Речь о том, что нет в ПДД и в наказаниях за их нарушение ничего, что прямо призывало бы к наездам (во всех смыслах, от мордобойного до летального) одних участников движения на других.
    Так что проблема - именно в конкретных головах.
    Знаешь, что в теории водитель может агрессивно отнестись к тебе, переезжающему переход - в чём проблема перейти его пешком? Ах, мне некайфово слезать, ах, меня как лисапедника ущемляет эта унизительная необходимость, ах, плевал я на этот пункт, его человеконенавистники написали, etc. - ну, получай.
    Кроме того, что ответственность для автовода за ДТП с велосипедистом всё равно должна быть, есть ещё некоторые элементарные установки где-то в подсознании, которые обычно тормозят намерение вот просто так взять и убить другого человека Ну, или нежно поцеловать его бампером - не суть.
    Так что опять имеем вопрос культуры. По умолчанию предполагается, что все едущие на четырёх колёсах ознакомлены с ПДД. Проезжая по переходу на веле, я в их глазах выгляжу как свинья. С какой радости я получаю право требовать не свинского отношения к себе, будучи сам свиньёй?
    Это всё равно что одной рукой вышвыривать из квартиры помои на лестничную клетку, а другой - писать жалобы на управляющую компанию, которая плохо убирается в подъезде.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #10150
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ах, мне некайфово слезать, ах, меня как лисапедника ущемляет эта унизительная необходимость, ах, плевал я на этот пункт, его человеконенавистники написали, etc. - ну, получай.
    Так это правда, пункт уродский. Предназначен для злорадства водятлов, а также для злорадства велосипедистов, страдающих комплексом "правильного мальчика", как повод выставить себя в белом, мол "я не такой, как эти неспешивающиеся".

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Проезжая по переходу на веле, я в их глазах выгляжу как свинья.
    С чего ты взял?
    А если заставят пешеходов переходить переход, снимая обувь, то ты тоже будешь переход в обуви считать проявлением неуважения к другим участникам ДД?

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    и приверженностью некоторых индивидуумов к букве этих законов
    Отож, это про тебя сейчас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)