свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1000
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    ПДД не запрещают мне двигаться поперёк дороги, точнее пересекать её )
    Вам может и нет, а велосипедистам - запрещают. Пересечь ПЧ велосипедист может только по другой ПЧ на перекрёстке или по велодорожке.

  2. #9992
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    ПДД в жилых зонах точно также требует от велосипедиста двигаться по правому краю ПЧ, а не поперёк неё.
    Слышал, что ПЧ в жилой зоне не существует

  3. #9993
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Решил сегодня сэкономить 15 секунд, как это уже неоднократно делал.
    Подъезжаю к светофору, где мне по стрелке направо, правый ряд там крайне узкий, поэтому машины, уже стоящие в очереди на поворот, нормально не объехать. Оцениваю таймер обратного отсчёта, наблюдаю рядом пустой тротуар, с невысоким бордюром, въезжаю на него, снизив скорость до ~15 км/ч, дёрнув переднее колесо и привстав на педалях, как обычно, но не совсем поперёк, а под углом градусов 60. К моменту, когда пора поворачивать (метров через 20), понимаю по звуку, что придётся чинить камеру.
    Я таких змеиных укусов никогда не видел ещё - два продольных отверстия длиной миллиметров по пять. Это при ширине 2" и давлении атмосферы три с чем-то.
    Почему так случилось - до сих пор не понимаю. 15 секунд сэкономить не удалось.

  4. #9994
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я таких змеиных укусов никогда не видел ещё - два продольных отверстия длиной миллиметров по пять. Это при ширине 2" и давлении атмосферы три с чем-то.
    Была у меня подобная ситуация. Решил с дороги сигануть на тротуар. Правда, на скорости. Какое давление было в камерах, сказать не могу, но всегда любил качать тупо до дуба. Так вот, получил на заднем колесе такой же змеиный укус об округлый край бордюра. А самое фееричное для меня было в том, что я был на 6-дюймовом подвесе. Подвеску, правда, тоже до дуба качал.

  5. #9995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Слышал, что ПЧ в жилой зоне не существует
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

    Вывод - ПЧ там есть.

  6. #9996
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Rsa97, а можете обосновать своё мнение, приведя конкретные пункты ПДД, потому как я не понимаю, почему велосипедист едя по тротуару не может пересечь ПЧ дороги которая является выездом со двора?...

  7. #9997
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я таких змеиных укусов никогда не видел ещё - два продольных отверстия длиной миллиметров по пять. Это при ширине 2" и давлении атмосферы три с чем-то.
    Я такой же на подвесе умудрился поймать, при давлении 2.5 и покрышках 2.2шириной. Долго чесал репу, как же так )))))))))

  8. #9998
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    какой-то ад
    https://youtu.be/wt6d6bWDeLw?t=204

  9. #9999
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Нереально разглядеть что там светофор показывает. Enhance!

  10. #10000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Да как можно так беспечно выкатывать на перекрёсток? Даже если мне зелёный - башкой туда-сюда полюбому кручу - жизнь одна и завершить её так нелепо лично мне не хочется. Ещё лучше калекой остаться. Ужас.
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 24.06.2016 в 16:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик