свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 3076 ПерваяПервая ... 5070909598991001011021051101301502003004006001100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 30754

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    лол, а ничего, что на красный?
    Да и на зеленый собъют как нефиг делать. Я регулярно вижу как водители на красный проскакивают, причем делают они это нифига не медленно.

    ИМХО, переезжать по зебре можно только в двух случаях: 1) горит машинам красный и все ряды УЖЕ стоят, 2) оба конца дороги просматриваются и приближающихся машин нет.

    И то в первом случае есть вариант, когда встречка рванет на "начинающий гаснуть красный свет", тоже довольно частое явление.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaidan Посмотреть сообщение
    пользуюсь светогабаритами и днем в т.ч.
    Ночью, через 6 полос - не помогут габариты.
    Но, можно и без габаритов, в костюме-невидимке через МКАД переехать, если дождаться окна, а не торопиться проскочить.

  3. #993

    По умолчанию

    Именно так и попадают в ДТП тротуарные утята - на переходах. Причём куда чаще, чем те, кто ездит по дорогам.
    No brain no fear!

  4. #994
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Петрозаводский полутротуарщик.
    На видео ничего не видно, описание в комменте...

    "- Синий Форд Фокус не спеша двигался вниз по Невского. Перед перекрестком со Льва Толстого занял крайнее правое положение, включил поворот, снизил скорость до минимальной и повернул направо. Велосипедист на большой скорости летел по Невского с горы по тротуару. В момент пересечения перекрёстка (по Льва Толстого) влетел в бок Фокуса. Прямо перед этим местом на тротуаре отсутствует асфальт на протяжении около 2 метров, видимо, затормозить у велосипедиста не получилось, - рассказал dtpptz наш читатель.

    - На записи с регистратора не видно самого момента ДТП, но видно, как Фокус входил в поворот. Водитель велосипеда своей вины не отрицает. Серьезно не пострадал. Говорит, что обычно едет по дороге, но в этот раз движение показалось плотным и решил поехать по тротуару. Происшествие оформлено. У Фокуса, как минимум, пострадали задняя дверь и крыло (глубокая царапина с прогибом металла). Возможно, от резины велосипеда пострадало ЛКП и на передней двери, этого однозначно до мойки машины сказать нельзя.

    - По моим наблюдениям, у водителя Фокуса практически не было возможности заметить велосипедиста из-за мертвой зоны зеркала. Да и врезался велосипедист уже практически после завершения Фокусом маневра, - добавил очевидец."
    ссылка: dtpptz.ru
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #995

    По умолчанию

    Один раз поехал с катушкинцами по щелковскому. Они конечно же где можно по тротуару и довольно быстро и также через зебры. Я за ними, пересекаю примыкающую улицу. Еле затормозил, там машина ехала. Нет, пусть они шуруют по своим тротуарам, а я поехал по ПЧ. Там у меня везде приоритет, поскольку улица главная.

  6. #996
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaidan Посмотреть сообщение
    В сети уже есть видео самой аварии - "на велосипеде через 6 полос поперек и в 30 метрах от пешеходного перехода", походу еще в темной одежде и без света.
    PS: пользуюсь светогабаритами и днем в т.ч. - проще зарядить лишний раз аккум-ы, чем жертвовать здоровьем.
    Я чего то не понял как удалось вам разглядеть откуда и куда велосипедистка ехала? На видео видно что в районе светофора(похоже что до светофора) машина вильнула, дальше она закрыта от регистратора другой машиной попутно едущей с регистратором, а дальше уже только волочащиеся тело по асфальту. Причем я так понимаю, что машина шла с превышением, т.к. она тормозила больше одного расстояния от столба до столба, а это больше 25 м, что соответствует 80км/ч и больше. Опять же машина опережала других попутно двигающихся водителей.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #997

    По умолчанию

    Лично я ничего по видео не понял. Какая-то остановившаяся машина и темные пятна.
    А поперек она ехала или перестраивалась для поворота - тоже не понятно.

  8. #998
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    А поперек она ехала или перестраивалась для поворота - тоже не понятно.
    А есть разница? По ПДД это все запрещено.

  9. #999
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13
    Лучший райдер на Веломании

  10. #1000
    Ленивый матрасник
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2012)
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    MasterSl, Офигительно. То есть я не понимаю, как можно убить пешехода великом и не убиться самому, а он еще и своим ходом сумел свалить с места ДТП. Кстати, а какую статью ему шить-то будут, так и не сказали. На ум приходит разве что "убийство по неосторожности".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Роман (rvb),
  2. rendel