Проблема с кареткой. Хелп я в тупике.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема с кареткой. Хелп я в тупике.

  1. #1

    По умолчанию

    Сосайтнеги помогайте мой мозг рушится когда пытаюсь понятоь проблему. Есть каретка Truvativ Gigapipe Team SL (знаю что за г... ненадо про это). Есть рама GT Avаlanche Expert.
    При установке каретки на раму и последующей затяжке гайки ось каретки вращается с трудом. При ослаблении гайки вращается нормально. Попробовал седня поездить с тне до конца затянутой гайкой естественный итог к концу покатушки - треск в каретке из-за попавшего песка. Можно конечно съезить в мастерскую но привык с велом все делать сам, поэтому вопрос -из-за чего можжет плохо крутиться при затянутой гайке вал? Может спейсер убрать там с каретки или еще как?
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    присоединяюсь к вопросу.
    разве перетянутая гайка как то может влиять на вращение оси. Она ведь только корпус каретки фиксирует???
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    каретка Truvativ Gigapipe Team SL (знаю что за г... не надо про это).[/b]
     А что тогда не г...? Вроде ж не самая дешё вая железка... хотя и не с мая дорогая, конечно,
    но в общем, уже и не срам какой-то за 350 рэ?
    (просто у меня такая же стоит... нормаль пока)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    Под исис не г... только нормальные каретки от рэйс фэйс или фса по 2500-3500 за юнит. Даже поверсплайн дольше ходит чем гигапайп. Просто за 1000 рублей получаешь каретку на сезон вот и все.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 13.05.2007 12:19) [snapback]260111[/snapback]</div>
    Под исис не г... только нормальные каретки от рэйс фэйс или фса по 2500-3500 за юнит. Даже поверсплайн дольше ходит чем гигапайп. Просто за 1000 рублей получаешь каретку на сезон вот и все.[/b]
    На FSA каретки очень плохие отзывы на мтбр, не смотря на их цены. Да и в рунете их ругают.
    Manufacturer : FSA

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно.В рунете полно нареканий и на труватив. Наверно болезнь распространенных железок.
    Но мы отклонились от темы - что делать-то с кареткой?
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #7

    По умолчанию

    когда закручиваете чашку каретки - затягиваются ею подшипники (1 подшипник, слева - в случае ТИМ СЛ). Каретки труватив я не рекомендую ни в коем случае, ибо красная цена им - 200р в базарный день.

  8. #8

    По умолчанию

    предположу, что убили резьбу и криво вкручиваете. из за перекоса и проблема.
    гигапайп - нормальные каретки и проедут не один сезон, даже SL если тока их умышленно не убивать и следить
    2 сезона точно откатает, причем в жОстких условиях

  9. #9

    По умолчанию

    Седня отвез в мастерскую - мастер поколодовал с чашками, почистил какой-то гадостью все от грязи, переставил на новую смазку - ниче не трещит вращается хорошо. Проехал 15 км вроде без нареканий. Но некий геморой с установкой мастер отметил. Цена вопроса 100 рублей. Каретка нормальная для моих целей покупалась вполне сознательно. Больше сезона ее юзать вряд ли буду. Да и пробеги небольшие.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что-то с кареткой ?
    от Тон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 23:57
  2. Помогите с кареткой
    от Dgura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 00:00
  3. Система ХТР 952 с кареткой ПРОДАНО
    от EST в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  4. truvativ 5d квадрат с кареткой xr
    от максимушка в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 06:53
  5. Проблемы с кареткой
    от OnaHbKu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 10:48