Велопоход 03.08-11.08 Вологодская - Ярославская - Московская области
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Велопоход 03.08-11.08 Вологодская - Ярославская - Московская области

  1. #1

    По умолчанию

    Приблизительный маршрут: Вологда - Кирилов - Белозерск - Череповец - Рыбинск - Мышкин - Углич - Калязин (~700 км. за 8 дней) В среднем планируется 100 км./день. Маршрут пролегает на 80-90 % по асфальтированному покрытию.
    Поход для тех, кто хочет опробовать свои силы или просто хорошо отдохнуть на природе!
    Цель: отдых, природа, достопримечательности, красивые фотографии, север России.
    Желаемое количество участников в группе: до 12 человек.
    На данный момент есть четыре человека, включая меня.

    Возможна одна скатка под Коломной в том числе по местам Осеннего марш-броска 2006, кто был - тот знает. Там довольно необычные природные места, которые меня не оставили равнодушным. Их необнычность заключается в том, что они от части рукотворны.
    По основному же маршруту нас ожидают паромные переправы, красивые монастыри, много воды, вдоль которой практически всегда пролегает нитка маршрута.

    Тех, кого заинтересовала эта идея - прошу присоединяться!

  2. #2

    По умолчанию

    Присоединяюсь)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    lok17, ты уже был посчитан :D

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединился бы, но в первых четырёх пунктах был велопоходами уже дважды...

    Еси чо могу чо подрасказать... В Кириллове можно снать квартиру по 300 рэ в сутки, со всеми удобствами... это ценно..

    ..красиво.. под Белозерском на озере ночью раков ловил.. удачно
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  5. #5

    По умолчанию

    Ребята из Авторевю гоняли в Мышкин в марте. Там ещё музей водки есть Отчёт можно глянуть здесь
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    DimonStr, "присоединился бы" - а что нужно для того чтобы присоединился? )) Подсказать - это полезно! Буду иметь ввиду!

  7. #7

    По умолчанию

    По времени нормально... вот еслиб как-нть маршрут видоизменить, но глядя по карте понимаю что всё оптимально, логично и продуманно... Единственно что я может присоединился бы где-нть в Череповце, и проехался бы до конца...
    Если я правильно понимаю, то 4-ого утром в Вологде, вечер в Кириллове или Ферапонтово(фрески Дионисия 15-ого века, есть места под ночёвки)... 5-е Белозерск, в 15 км в сторону Череповца есть классное озеро... 6-ого Череп-овец :-))
    Вот 7-ого утром может я бы и присоседился...
    Вопрос, а почему поход до 11.08... вроде 12.08 - воскресенье... ;-)
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  8. #8

    По умолчанию

    DimonStr, ну если и присоединишься - будем рады пополнению команды Понимаю, что два года подряд кататься по одним местам может быть не интересно..
    Про сроки и маршрут: с одной стороны что-то продумано и изменению не подлежит, а что-то сказано совершенно прикидочно. Почему до 11-го? Это в первую очередь связано с одним членом экепажа. У нас будет мужичок из Израиля - я с ним был в походе по Карелии в прошлом году. Так вот ему в районе 11 числа уже надо быть в Москве, чтобы отправляться обратно. Ну а так, разве поход нужно заканчивать в воскресенье? )) Поскольку мы закончим в МО, то думаю не стоит возвращаться в Москву вместе с дачниками Отсюда суббота.
    По маршруту всё устраивает кроме участка Белозерск - Череповец, насколько известно этот участок представляет из себя загруженую автотранспортом асфальтированую дорогу, ничем интересным не выдающуюся. К тому же Череповец - промышленный город и я не знаю насколько там может быть интересно. Если есть какие-то идеи по изменению этого участка - было бы очень полезно! Всё остальное менять - действительно не стоит.

  9. #9

    По умолчанию

    В субботу действительно проще ехать в Москву электричками.. с этим не поспоришь... нюанс интернациональности группы просто не знал :-))

    Трасса от Белозерска до Череповца не оченьто и заезженная.. Движение там неахти.. да и в двух местах можно проехать по старой дороге(20+25км), которая идёт паралельно, но на пару км восточнее...
    В Череповце действительно смотреть не на что...

    Вообще я смотрю мы рядом живём-то.. мож где пересечься вечерком, но лучше днём...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  10. #10

    По умолчанию

    DimonStr, да не вопрос. пиши 325065183 - в аську. Подкачу. Только время выбрать нужно тщательно. Сейчас сессия ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход по Калужской области 23-25 февраля
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 26367
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 16:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01