В субботу случились в наших краях погоды весенние, +15, и решил я прокатиться.
Сказать, что впечатления отличные нельзя, "отличные" - это слабо сказано, впечатления просто потрясающие!
Какое-то ощущение нереальности происходящего: велосипед рвет вперед и мгновенно разгоняется от легкого
нажатия на педали. В гору едешь как под гору! В крутой подъем, где на обычном велосипеде я раньше просто
на мог заехать и втаскивал велосипед, поднялся как по ровному месту, нажимая педали в обычном ритме
и при нормальных усилиях. В общем, катание теперь - одно сплошное удовольствие без языка на плече.
К аппарату никаких вопросов: собран качественно, все работает, придраться вообще не к чему.
Сейчас резко похолодало, жду не дождусь теплой погоды, чтобы снова скорее прокатиться...

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

Впрочем, один недостаток отмечу: сперва из-за него у меня даже успело испортиться настроение.
Сев в первый раз на велосипед, сначала опробовал езду в обычном режиме. Все понравилось.
Затем стал пробовать включать электроассистента и впал в недоумение: ничего не происходило.
У меня все внутри резко упало. Пришли на ум мысле о предстаящем геморрое с гарантийной заменой.
Однако тут же подумалось, что вряд ли немцы могли себе позволить подобный брак и надо бы посмотреть
подключение. Снял аккумулятор из подседельника и обнаружил, что провод, который присоединяется снизу
к аккумулятору на магните, просто-напросто отвалился. При этом, однако, компьютер показывал нормальное
состояние, т.е. бортовой комп не понимает, что нет реальной нагрузки на двигатель.
Присоединяя провод обратно к аккумулятору, обратил внимание, что соединение очень ненадежно и при легком
усилии провод вываливается из разъема (что собственно у меня и произошло, когда вставлял аккумулятор
в подседельник в прошлый раз; видимо, что-то там задел и провод отпал от гнезда). Вот собственно и недостаток:
вставлять аккумулятор надо очень аккуратно. При последующей езде, тем не менее, провод не отваливался.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Мда, и еще: грипсы из какой-то противной резины, неудобные на ощупь.