CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 77 ПерваяПервая ... 254565707374757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #741

    По умолчанию

    =================
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:48.

  2. #742

    По умолчанию

    Обратите внимание на реальность.... слишком много времени прошло. Шансов у аккумулятора практически нет. Даже с момента распродажи по причине сдохших аккумуляторов прошло два года...

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на реальность.... слишком много времени прошло. Шансов у аккумулятора практически нет. Даже с момента распродажи по причине сдохших аккумуляторов прошло два года...
    =================
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:48.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x86_4ever Посмотреть сообщение
    Понял, благодарю за ответ.
    Может есть в теме обладатели EPO с живой (ремонт\замена\колхоз - мне без разницы) батареей кто готов был бы расстаться с этим велом за вышеупомянутую сумму?
    Есть группа в вк https://vk.com/club88657301
    В обсуждениях очень много полезного.
    А у меня на данный момент тоже весомая делема купил я мотор новый но там оказалась вилка не стандартная. Вот думаю нужен переходник и где его взять и вообще будет ли он работать с этой батареей? Кто какой информацией владеет?

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Фото разьема-вилки по ссылке https://vk.com/wall-88657301_167

  5. #745

    По умолчанию

    =================
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:48.

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x86_4ever Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть желание приобрести такой вел. С производства он снят, остаются варианты б\у.
    Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание при покупке б\у-шного EPO?
    Хочется купить живой и уложиться в бюджет 35-50 к.
    Есть ли возможность как-то при покупке быстро проверить состояние акб и двигателя? (понимаю, что скорее всего нет, но вдруг)

    ..
    А в чем проблема проверить состояние двигателя? Запустил комп и поехал. Хозяин должен показать как. Если он не знает, пиши сюда.
    Насчет батареи, тут да, нужно время. Максимум 4 с небольшим часа, при условии, что батарея разряжена. Т.е. первый сегмент на компе мигает. Так же смотри, лазили ли в батарею, её внешний вид.
    У меня например, батарея ещё очень даже неплоха.
    Вопросы задавай, не стесняйся.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на реальность.... слишком много времени прошло. Шансов у аккумулятора практически нет. Даже с момента распродажи по причине сдохших аккумуляторов прошло два года...
    Да не по причине сдохших акков, эти велы просто завести не смогли. Там нужен целый цикл шаманства, чтоб запустить его после простоя. Короче, не для России этот вел, тем более в то время. Это сейас немножко пообтесались.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    x86_4ever, у меня в городе продают за 80т. Он и в прошлом году его продавал за эти же деньги. И кажется в позапрошлом, не уверен.
    Последний раз редактировалось craz; 23.05.2018 в 16:22.

  7. #747

    По умолчанию

    =====================
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:48.

  8. #748

    По умолчанию

    x86_4ever, ничего не ломалось. Прошел 13 т км. Каретка как новая, правая педаль люфтит и иногда щелкает. Тормоза ещё не прокачивал. Недавно заменил последнюю родную колодку, прошла 12 тысяч. Первую заменил на 1-1.5 т км раньше. Передняя втулка как новая. У задней очень маленький люфт из за свободной посадки пр. подшипника на оси.
    В этом году акк полностью не удалось ещё разрядить, уменьшилась ли емкость, пока не знаю. Как съезжу км на 100, будет видно, сравню с тем, что было. По прошлому году не заметно было. Вел у меня четвертый сезон.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    По поводу восстановления. Видел как-то в инете вел ими восстановленный. Так они просто поставили другое мотор-колесо и батарею. Т.е. хрень полная. Вы уточните, что именно они восстанавливают, если батарею, то будет ли она тех же размеров, влезет ли в подседел, будет ли работоспособен АНТ? И вообще, плату управления батареи они оставят ту же?

    Судя по цене, они просто хотят комплект новый поставить. Китайчатину естественно.
    Последний раз редактировалось craz; 23.05.2018 в 21:48.

  9. #749

    По умолчанию

    ======================
    Последний раз редактировалось x86_4ever; 10.07.2018 в 20:48.

  10. #750

    По умолчанию

    Вот на этом видео и было, что они просто воткнули другую батарею (и мотор с контролером). Т.е. от Куба там только сам вел.
    А это, нафик-нафик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48