CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 77 ПерваяПервая ... 17375762656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #661

    По умолчанию

    Ресурс цепи - 500 км максимум при такой компоновке. Да и кассета вряд ли благодарна.

  2. #662
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ресурс цепи ...кассета вряд ли благодарна.
    ну, за развесовку приходится платить.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #663

    По умолчанию

    Мне кажется, что вопросу развесовки придаётся слишком большое значение в данном случае. Этот вел не для рекордов, где важно всё и развесовка тоже. Мало того, я постоянно езжу с грузом от 6 до 12 кг на багажнике. И никакой проблемы нет.
    Износ ходовой системы в разы меньше при моторе-колесо, чем у безмоторного варианта, и тем более чем у моторного с цепным приводом. Я на своём накатал около 4000 км, цепь - 0,75. Причем, по своей неопытности, не следил за ней вообще. 2700 км ездил на начальной смазке и в ус не дул. Потом начал смазывать, парафином кстати..)) 150 км назад поменял на новую.
    За сезон менять 6-10 цепей, это ни в какие ворота не лезет. Сколько кассет, считате сами.

  4. #664
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вопросу развесовки придаётся слишком большое значение в данном случае. Этот вел не для рекордов, где важно всё и развесовка тоже. Мало того, я постоянно езжу с грузом от 6 до 12 кг на багажнике. И никакой проблемы нет.
    Износ ходовой системы в разы меньше при моторе-колесо, чем у безмоторного варианта, и тем более чем у моторного с цепным приводом. Я на своём накатал около 4000 км, цепь - 0,75. Причем, по своей неопытности, не следил за ней вообще. 2700 км ездил на начальной смазке и в ус не дул. Потом начал смазывать, парафином кстати..)) 150 км назад поменял на новую.
    За сезон менять 6-10 цепей, это ни в какие ворота не лезет. Сколько кассет, считате сами.
    у меня с планетаркой и сочинскими подъёмами цепь живет где-то 1500км, не более. Кассет нету, звезда на планетарке стальная имеет ресурс тыс 20 не менее. Да и с запасной (цена 300руб) проблем не возникнет...Звезда на системе как новая, хотя вел прошёл 4000км примерно

  5. #665

    По умолчанию

    У меня тоже планетарка-ресурс цепи 1 тыс км.За 3 тыс ушло 3шт.Правда,ставил недорогие цепи-HG-51.Теперь взял себе на замену подороже-посмотрим,как будут ходить.

  6. #666

    По умолчанию

    А как с ёмкостью батареи? Время зарядки не изменилось ещё?

  7. #667
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А как с ёмкостью батареи? Время зарядки не изменилось ещё?
    Нет. Всё также быстро. Но я к тому ж редко более 30% трачу(((

  8. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    Нет. Всё также быстро. Но я к тому ж редко более 30% трачу(((
    Спасибо. Убыстрение заряда батареи в процессе эксплуатации (при прочих равных), говорит о её деградации. По времени разряда нам трудно судить об этом, т.к. оно сильно зависит от кучи причин. А вот по времени заряда - математически точно.

  9. #669
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Убыстрение заряда батареи в процессе эксплуатации (при прочих равных), говорит о её деградации. По времени разряда нам трудно судить об этом, т.к. оно сильно зависит от кучи причин. А вот по времени заряда - математически точно.
    Вообще судя по Эльтреко Вольту (3.5 часа 10а\ч время зарядки), тут с БОШем всё по-друг изначально было. Помнится в ноль разржал пару раз. Заряжалось где-то 1.45- 2 часа. Надо проверить. В Сочи мне негде/некогда столько катать((( Продаю, кстати по-прежнему. Ценник вижу в районе 68-70тыр. Если кому интересно. В СОчи что-то продать кроме ДХ и шоссе вообще нереал... ОЧень всё тухло и консервативно...И люди на авито, за кем слежу, продают по полгода хорошие аппараты, и всё до сих пор висят. Сам продаю уже 3 месяца. Три человека интересовались,у одного велопрокат с убогими Пежо с передним МК, которые в Радуге в Питере в магазине необ вещей по 98 000 продавались. Тяжёлые и уродливые. В МСк один чел продаёт почти как мой, только с женской рамой красного цвета, не КУБ, за 85 000 и пара человек по РФ в авито какие-то мутные Ямахи и Саньо ( с убогим обесом, вилкой и тормозами) тоже в районе 80-90тыр толкают. Да уж...

  10. #670

    По умолчанию

    У меня после 3 тыс пробега время зарядки не изменилось-как и было 3.5 часа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48