CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #641
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Оба с древними двигунами?
    вот что-то подобное от ПЕЖО
    http://ecomotors.ru/published/public...L_9517_enl.jpg
    сравни. Один вел имеет пробег 120км, 2500км. В него лазил и подменял немного смазки. Всё в идеальном состоянии. Есть интерес? Приезжай в Сочи тест драйв с предоплатой обеспечим, и покажу полный цикл разборки двигателя со смазкой и т.д.. И еще много чего покажу и расскажу, как выжать из 11ач при 36 вольтах расстояния до 100 км. Так что не надо ля-ля насчет убитых "двигунов" окей?
    С ПЕЖО вот тма что: двигло как у меня, аккум на 8ач у меня на 11 а\ч, вилка ригид (поверь на электрике ригид при весе 20кг оччччень неуместен. У меня Мурза ТИКЦЫ2 Картридж РВ с маслом и воздухом, и пружина с эластиком в правой ноге.Да. И он реально работает. Там и пружинка такая прикольная...Это тебе не сантур какой=то. Мурз есть мурз. С анодированными ногами из магния, нет, штаны магниевые. ВЕс ее всего 1680г.
    В остальном все схоже кроме цены:мой - 80 000. Пежо 179 999руб. Думай сам. Мотор у нас идентичный.
    Последний раз редактировалось Олиговит; 24.06.2015 в 12:40.

  2. #642
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    вот что-то подобное от ПЕЖО
    Интересует только вел только с Bosch Drive Unit Active Cruise.
    Старые модели не интересуют.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  3. #643
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Интересует только вел только с Bosch Drive Unit Active Cruise.
    Старые модели не интересуют.
    Вот ты о чём! 14го года образец хочешь? Пож-ста...Но там совсем другой порядок цен и б/у в ближ год-два никто не будет ихпродавать в РФ. Кстати почитай какой-то английский форум, там британцы тестили Классик серию как у меня и новый 14го года. Там внутри лишний редуктор, вызывающий много вопросов. А тот, что у меня с Интувией, почти такой же уже у людей с 2010го...И ниакаих проблем у них не возникало. НА ЭТОМ ВСЁ. Дальше обсуждение с моей стороны закрыто.

  4. #644
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    Вот ты о чём! 14го года образец хочешь? Пож-ста...Но там совсем другой порядок цен и б/у в ближ год-два никто не будет ихпродавать в РФ. Кстати почитай какой-то английский форум, там британцы тестили Классик серию как у меня и новый 14го года. Там внутри лишний редуктор, вызывающий много вопросов. А тот, что у меня с Интувией, почти такой же уже у людей с 2010го...И ниакаих проблем у них не возникало. НА ЭТОМ ВСЁ. Дальше обсуждение с моей стороны закрыто.
    ет на перформансе помоему..он просто адово ревёт..
    *а активка просто шипит/(не)шуршит..
    на активку нет неона(новой hmi)
    в которой можно тюнить профайлы ассиста..

    я вот пока 100км запаса хода немогу выжать..*на 2.25 покрышках
    ток 70ку..75
    *ну холмистая блин мая москва..(

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    z_rg, У вас изначально какие покрышки были, 1.4"? Сколько удавалось проехать? Интересно сравнение.
    овер100км точно..гонял как угорелый пока не похолодало не завалило не о****енело..

    асист зависит от сопротивления(дороги)
    на полусликах 622х42 и масса меньше и трение
    +ко фсему..на полусликах..втулки хт
    на 650б..рм35
    Последний раз редактировалось z_rg; 25.06.2015 в 22:15.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  5. #645

    По умолчанию

    --------
    Последний раз редактировалось craz; 02.08.2015 в 22:54.

  6. #646
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    z_rg, У вас изначально какие покрышки были, 1.4"? Сколько удавалось проехать? Интересно сравнение.

    ---------- Добавлено 25.06.2015 в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2015 было в 23:57 ----------

    Да, крутые подъёмы преодолевать можно достаточно эффектно, для тех кто в теме, но это сильно подсаживает аккумулятор. У меня за город, в одно и тоже место можно доехать через затяжной подъём, а можно объехать его. В конечном счете высота подъёма и пройденное расстояния до выезда одинаковы, но разница в разряде аккумулятора будет значительная. Общее пройденное расстояние увеличивается на 2/3.
    Вообще, там много нюансов, если нужно проехать большие расстояния без возможности подзарядки. Короче, мозги нужны..

    ---------- Добавлено 09.07.2015 в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2015 было в 11:49 ----------

    При кратковременных боковых нагрузках на колёса, иногда тормозной диск задевает колодки, это нормально? Получается, недостаточная жёсткость рамы? А на заднем тормозе вообще регулярно бывает задевает, ширкает, а бывает нет. И не пойму закономерности, по какой причине. Уже даже начинаю думать про температурную деформацию.
    Или это нормально? Раньше дисковых тормозов у меня не было.
    Да не. Это недостаточная жесткость вилсета, диск же на втулке, вот она и смещается децл...Рама - то при чём тут?? Отнеси на правку колёсико...Пусть подзатянут

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    А что, хорошая штука! Я бы только покрышки на биг бен сменил, и все. А то уж очень жестко по грунтовке идет. Зато внешний вид изумительный! Еще ему бы планетарку и ремень - очень полезный агрегат получился бы

    ---------- Добавлено 10.06.2015 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2015 было в 21:55 ----------



    за 1000 км я ее растянул так, что убил задние рабочие звезды.... Поэтому теперь ищу только планетарку. Возможно, я слишком хорошо думаю о цепи для одной передачи, но мне кажется, что цепь для планетарки будет не такой нежной, и мысль избавится от еженедельного, по средам, купания цепи и всего механизма в керосине или солярке, пусть даже и в машинке для чистки цепи, очень греет... Ведь как получается - у меня ежедневно выходит от 16 до 18 км в одну сторону. Вероятность дождя в нашем регионе такова, что по любому не убережешься.... Так что хотелось бы поменьше открытых механизмов иметь.... А вот дисками тормозными я бы пожертвовал в пользу ободной гидравлики - в дождь песчинки, а в жару пыль изнашивают колодки очень быстро. Особенно задние.... но жизнь такова, что скоро обидная гидравлика станет рудиментом, и колодки для нее будет не найти....

    Еще один вопрос не дает покоя... Ограничение в 25 км/ч. Сейчас на моем веле ограничение стоит 45 км/ч. Но при всем желании, высунув язык, я, конечно, разгоню его по плоскому до 36, но очень не долго.... Свой куб на 8-й передаче я разгонял до 32.... на том же участке. Причем спидометру Куба веры больше, чем китайскому
    (На 9-й передаче не получается, ибо мы вместе с мотором заставляли цепь периодически перескакивать на зуб, поэтому с тех пор я очень не рекомендую использовать маленькую звезду....)
    Так вот, есть ли хоть одно свидетельство того, что двигатель мощностью 250-350 ватт, пусть даже расположенный по центру, и имеющий в арсенале всю коробку передач, может комфортно помочь движению со скоростью, скажем, 40 км/ч? Я предполагаю, что физику не обмануть, и сопротивление воздуха все равно заставит сдохнуть всадника и коня(который ни разу не шоссер и не дюймовочка) в районе 35 км/ч...
    КОлодок для Магуры любых компаундов о жопы. В онлибайке питерском. У самого 16 пар лежит. За 3000км простые черные износились % на 30..Смех. И обод чуть сошла фрезеровка. Глубина канавки-индикатора практически не изменилась. Значит один обод тысч 10 минимум ходит с ободной ш=гидрой. бери и не парься. А если топовые мавики поставить так вообще и все 20 000км пройдет...Это господам, кто про вечность дискового вилсета и про говнястость ободной гидры. Они просто больше словами оперируют, нежели катают на таком комплите. Красные колодки остановят любой эл.вел весом до 25 кг с люой горы. Но. Обод они кушают побыстрее. Я иногда гудроню обод. Хватает на день-два. Но. Тормозит просто адово!

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    При кратковременных боковых нагрузках на колёса, иногда тормозной диск задевает колодки, это нормально? Получается, недостаточная жёсткость рамы? А на заднем тормозе вообще регулярно бывает задевает, ширкает, а бывает нет. И не пойму закономерности, по какой причине. Уже даже начинаю думать про температурную деформацию.
    Или это нормально? Раньше дисковых тормозов у меня не было.
    Я тоже долго мучался и грешил на колодки, раму, колеса. При поворотах цепляли колодки и создавали неприятные звуки)))
    Решилось все просто. На шине колеса указано MAX 3,7 BAR. Подкачал колеса примерно до 3,2 BAR - все звуки исчезли,
    да и кататься стало легче и приятнее))

  8. #648

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось craz; 02.08.2015 в 22:55.

  9. #649
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но езжу на достаточно жестких шинах, у меня максимум указано 6 Бар, качаю примерно 3.5. Смотрел зазор колодка-диск, местами бывает 0.1 мм. Есть незначительное биение. Это на заднем. На переднем задевает только иногда, при резком боковом со-скоке с камушка например.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Ещё вопрос появился. Сколько времени заряжается батарея, та что на 324 Вт? У меня за 4 часа. При токе зарядки 2А - 8А/ч. А ёмкость батареи - 8.8 А/ч. Да ещё при зарядке, нужно подать мощности процентов на 20 больше емкости батареи из-за потерь.
    Получается, что ёмкость моей батареи уменьшилась, или ток зарядки больше 2А? Поэтому спрашиваю, а сколько у вас заряжается времени?
    Так. Сорри. По первому вопросу:да, я туплю. Втулка ж жестче дропаутов. Так что фиг хнает в чем причина. Иногда помогает замена тормозов...
    По зарядке: у меня Эпо Травел с Бош, выход 4 А, емкоть у меня 11 а\ч. Заряжаем за 2.5 часа полностью убитый вхлам акк. Но. Т.к. никогда не довожу до разрядки менее 15-25%, то у меня почти всегда в час-сорок максимум влазит зарядка. Хотя БОШ имеет остаточную плотность около 7%, т.е. когда мотор уже не питается аккумом, оказывается, что есть ещё 7% плотности. ВО-первых, защита аккума, во вторых - освещение, там мизерное потребление, но тем не менее...

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но езжу на достаточно жестких шинах, у меня максимум указано 6 Бар, качаю примерно 3.5. Смотрел зазор колодка-диск, местами бывает 0.1 мм. Есть незначительное биение. Это на заднем. На переднем задевает только иногда, при резком боковом со-скоке с камушка например.
    Мне тоже казалось что я езжу на достаточно жестких шинах... При поворотах на скорости (при перемещении массы) был неприятный скрежет в заднем колесе, при катании по прямой дороге спонтанно появлялось чиркание колодок на переднем колесе. Что я только не делал: вставлял колодки между рамой и задним колесом для выравнивания оси, пытался подтянуть спицы на заднем колесе, просматривал со светом зазор между колодками и диском на переднем колесе - ничего не помогало. Как ни странно, все звуки исчезли как в переднем, так и заднем колесах когда я подкачал шины почти на максимум! Вы попробуйте, а потом напишите свои впечатления)) Только BAR c PSI не перепутайте.
    p/s
    Я сам не понимаю взаимосвязи, но факт есть факт, уже 2 года как нет этих скрипов.
    Последний раз редактировалось viardo; 11.07.2015 в 10:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48