CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 77 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #551

    По умолчанию

    Да чего там ногами - на экране шкала усилия пляшет - даже порыв ветра вызывает всплеск энергии ассиста.....
    Чем больше усилие ног, тем больше энергия ассиста? Правильно я вас понял?

  2. #552

  3. #553

    По умолчанию

    понял что новый мотоцикл заводской сборки существенно дешевле ВИДИМОЙ части проекта
    Сдается мне, что вы уже в сторону нулика (zero) посматриваете...

  4. #554
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Датчик мощности - это вот эта хрень например: http://www.garmin.ru/about/news/20377/ (стоит как наш велосипед). И если бы он стоял - то его использовали бы скорее не для увеличения скорости и динамики, а наоборот для экономии батареи. условно говоря, для скорости в 40 кмч нужно 350 ватт. Датчик видит что сам велосипедист выжимает 150 ватт и добавляет еще 200 - а не всю избыточную мощь как у нас сейчас.

  5. #555

    По умолчанию

    а не всю избыточную мощь как у нас сейчас
    А с чего вы взяли, что так у нас сечас? Меряли циклограмму тока в реальном времени?

  6. #556
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Внезапно, я иногда на бортовой компьютер поглядываю. ))

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Датчик мощности - это вот эта хрень например: http://www.garmin.ru/about/news/20377/ (стоит как наш велосипед). И если бы он стоял - то его использовали бы скорее не для увеличения скорости и динамики, а наоборот для экономии батареи. условно говоря, для скорости в 40 кмч нужно 350 ватт. Датчик видит что сам велосипедист выжимает 150 ватт и добавляет еще 200 - а не всю избыточную мощь как у нас сейчас.
    Спасибо. Вот это-то меня и интересовало. Насколько можно экономить батарею за счет собственных усилий. Вы написали коротко и ясно.

    Да, но что тогда делают режимы асиста?
    Последний раз редактировалось craz; 24.08.2014 в 21:36.

  8. #558
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Ассист включает мотор на 10% и далее от максимальной мощности мотора (не помню все проценты, в моем случае это 350 ваттный мотор). Но не все так печально, там хоть и датчики вращения но они видимо считывают каденс и с их помощью все равно регулируется отдача мотора. Не спеша крутишь - мотор не будет выкладываться на полную, каденс возрастает мотор включается сильнее.

  9. #559
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    салют апологетам электропедалирования!
    неделю назад я *жил спокойно* ничего не знал про тему с бошем

    2 вопроса
    -какие сигнализации /защитные меры от угона посоветуете?
    -чем и как возможно защитить *картер* у нашего мотора? *хлипкий он на вид..напоротся как следует 1 раз вполне ему достаточно чтоб убиться..
    -никто случаем не страховал от кражи?..опишите процес плз..

    спасибо!

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Как это? Всегда был, а теперь нет? А как же он управляется?
    народ много чего пишет.... К сожалению, ручки газа в Европе запрещены. Поэтому для управления приводом в европейских велосипедах используется датчик усилия на педали... Как владелец куба, хоть и бывший, говорю - датчик великолепный! Идеальный! Изумительный!
    после этих слов я понял что больше так жить нельзя
    Последний раз редактировалось z_rg; 21.10.2014 в 23:57.

  10. #560
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Всем привет. Остались еще владельцы epo, того что с мотор-колесом? У меня есть плохие и хорошие новости. Плохая, ближе к 11 000 пробега, батарея стала терять свою емкость. И купить эту батарею в россии невозможно.

    Хорошая новость заключается в том, что мне удалось купить батарейку в берлине. Но и там она была неделю на заказ. Стоит 800 евро. Почтой не отправляют.

    Ложка дегтя в том, что батареек уже совсем нет вообще нигде на куб который управлялся через вай-фай. (Беспроводной компьютер) Остались только на модели с проводным компьютером.

    Доклад окончен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48