CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 525455053545556576065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #541

    По умолчанию

    это велосипед Cube EPO Travel Pro Bosch 400Wh с ограничением 25 км ч,у меня по городу батареи хватает на 100-120 км,при том,что на подъемах обычно включаю режимы спорт или турбо,то же самое и при встречном ветре,чтобы скорость держалась 24-25 км/ч

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Кто может ответить? Допустим, еду на Кубе, который с ограничением в 45 км/ч. Но я хочу ехать со скоростью например 35 км. Но прилагать при этом в основном свои силы. Как будет вести себя при этом вел? Ведь тогда он будет увеличивать скорость больше 35 км/ч? Но мне этого не надо. Вот тут какая-то непонятка. Если бы у него была предусмотрена регулировка ограничения макс. скорости, то вопроса не возникло бы. А как тут?
    Не будет он увеличивать обороты, если Вы перестаете прилагать усилия после достижения 35 км/ч. У Куба изумительный датчик, который измеряет усилие на педали, и Вы совершенно не чувствуете дискомфорта. Просто появляется ощущение, что Вы сильный и едете по плоскачу. Чем выше уровень помощи, тем больше это ощущение..... Поэтому удерживать 35 км/ч можно спокойно. Любую скорость удерживать легко. Да и при достижении 45 не шлагбаум опускается, а плавно но мощно увеличивается усилие на педали.... Крутить можно спокойно и дальше.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от vitaly76 Посмотреть сообщение
    это велосипед Cube EPO Travel Pro Bosch 400Wh с ограничением 25 км ч,у меня по городу батареи хватает на 100-120 км,при том,что на подъемах обычно включаю режимы спорт или турбо,то же самое и при встречном ветре,чтобы скорость держалась 24-25 км/ч
    Это пишет, что хватает.... На самом деле последнии 20 км перед остановкой ни разу не 20 км в реале..... вообще пробег Очень сильно зависит от рельефа, ветра, давления в шинах и состояния цепи. Ну и от веса седока

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    У Куба изумительный датчик, который измеряет усилие на педали, ..
    Тут народ писал, что нет у него датчика усилия на педали.

  4. #544

    По умолчанию

    А при езде по плоскому какой уровень ассиста - нулевой или первый?

    Цитата Сообщение от vitaly76 Посмотреть сообщение
    это велосипед Cube EPO Travel Pro Bosch 400Wh с ограничением 25 км ч,у меня по городу батареи хватает на 100-120 км,при том,что на подъемах обычно включаю режимы спорт или турбо,то же самое и при встречном ветре,чтобы скорость держалась 24-25 км/ч

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Тут народ писал, что нет у него датчика усилия на педали.
    Как это? Всегда был, а теперь нет? А как же он управляется?
    народ много чего пишет.... К сожалению, ручки газа в Европе запрещены. Поэтому для управления приводом в европейских велосипедах используется датчик усилия на педали... Как владелец куба, хоть и бывший, говорю - датчик великолепный! Идеальный! Изумительный!


    В китайских велосипедах применяются ручки и курки газа, но они не ставят датчик усилия, а ставят датчик вращения....

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    А при езде по плоскому какой уровень ассиста - нулевой или первый?
    С нулевым ехать неудобно. Сопротивление привода мешает. Ну как бы чувствуешь, что кроме колес еще и шестерни в приводе крутишь... Первый уровень убирает сопротивление привода и чуть-чуть помогает. На турбо на первой передаче при провороте педали переднее колесо отрывается от планеты... Постепенно переходишь к тому, что начинаешь ездить только на "турбо". Потом собираешь себе вел без ограничения 25 км/ч. Потом этого становится мало - смотришь в сторону пространственных рам и кромотора мощностью 10 квт. Если в этот момент понять, что скорости стали уже не велосипедными, а ездить хочется на двух колесах, смотриться в сторону Sachs Madass 125, далее еще не пробовал....

  6. #546

    По умолчанию

    Потом этого становится мало - смотришь в сторону пространственных рам и кромотора мощностью 10 квт.
    Не. Перед этим включается голова - и появляется мысль, - а нах мне нужен мотоцикл, да еще и колхозный.


    Тут народ писал, что нет у него датчика усилия на педали.
    А вы на электрокубе-то катались? Теоретеги...

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Нет там датчика усилия на педали. Просто датчики вращения расположены чаще чем у китая. Поэтому он подхватывает лучше. (это я про эпо 45, что у боша не знаю). Но мотор-колеса куб отправил на пенсию, и эти знания теперь не актуальны. Как и сами велосипеды.
    Последний раз редактировалось AVRasta; 19.08.2014 в 11:01.

  8. #548

    По умолчанию

    Я,конечно,не эксперт в области датчиков,но могу сказать ,что каким -то образом величина ассиста напрямую зависит от того,насколько сильно я давлю на педали.А вот один из четырех режимов-эко,тревел,спорт или турбо-это верхняя граница поддежки.

  9. #549

    По умолчанию

    Как и сами велосипеды
    А мы-то катаемся и не знаем...

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Нет там датчика усилия на педали
    Напрямую, может и нет. А что мешает "мозгам" посчитать ускорение (2-ая производная от перемещения) и поддавать жару пропорционально этому ускорению (т. е. прикладываемому усилию, F=ma, если кто помнит). Так что, не все так очевидно.
    По крайней мере, ногами я очень даже ощущаю "прилив ускорения от увеличения давления".

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    Не. Перед этим включается голова - и появляется мысль, - а нах мне нужен мотоцикл, да еще и колхозный.
    Сначала смотришь в сторону пространственных рам и кромотора, а потом, если повезет -
    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    включается голова - и появляется мысль, - а нах мне нужен мотоцикл, да еще и колхозный.
    А вот у кого не включается, тот зависает в перманентном апгрейде, постепенной заменой велокомпонентов на мотоциклетные, ибо не выдерживает все - обода, спицы, вилки, дропы.... возрастает масса, увеличиваются вольтаж и токи на радость китайским призводителям.... Литионные Батареи из более чем трехсот элементов 18650, общей ценой под 70 000 руб, бмс ценой 15 000 руб, контроллером за 23 000 руб. Все это приводит к тому, что 70 кг аппарат может ехать до "перегрева" почти 80 км/ч, а после "перегрева" - 40 км/ч. Мотоэкипировка очень желательна. Электрического топлива хватает от 25 до 100 км....
    Причем это болезнь - я сам не заметил, как втянулся, и почти заказал раму Грейборг, но голова вдруг снова начала думать.... Первая мысль была - а как же ее останавливать с этих скоростей? Ну а дальше, взглянув на стоимость вилки марзоччи 888 и хорошей дисковой гидравлики, понял что новый мотоцикл заводской сборки существенно дешевле ВИДИМОЙ части проекта... А по опыту прошлого года НЕВИДИМАЯ часть, то есть та часть трат, на которые внимания не обращаешь, типа мелочевки, составила 80 % от ВИДИМОЙ части....

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, ногами я очень даже ощущаю "прилив ускорения от увеличения давления".
    Да чего там ногами - на экране шкала усилия пляшет - даже порыв ветра вызывает всплеск энергии ассиста.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48