CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 77 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #501

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что ездить на нём можно только в режиме асиста. Тут некоторые писали, что на одной зарядке проезжали больше 100 км. Но это при ограничении в 25 км/ч и естественно собственных усилиях, и не маленьких как я понимаю. Я мог бы проехать километров 50 за счет своих усилий, это бы не очень сильно загрузило меня. Больше выкладываться не вижу смысла, т.к. силы нужны в поездке и на другие дела. На данном вело надеялся одолеть 100-110.
    Видимо так не получится.

  2. #502

    По умолчанию

    Если хотите проехать километров 100-110 на одной зарядке, да с приличной скоростью, то вам сюда:
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=2.0
    Только вам тут потребуются терпение и прямые руки, растущие откуда надо Хотя, там есть возможность сделать на заказ.
    Но. Вряд ли у вас получится что-то, похожее на обычный велосипед. Будет скорее всего т. наз. "шахид-дизайн" с батарейками, занимающими всю раму (в лучшем случае), а то и висящими где-то на багажнике или перед рулем.
    Так что выбирайте, - шашечки или ехать
    А если бюджет неограничен, то есть и другие варианты. Вплоть до zero. Хотя, это совсем другая история...
    То, что владельцы правильных (45-ых) кубов сюда нечасто пишут вполне объяснимо, - у них все в порядке. Катаются в свое удовольствие. Не надо ничего разлочивать, подпиливать и накручивать

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    .....
    Так что выбирайте, - шашечки или ехать
    .....
    Совершенно неуместное цитирование известного мема. Где я упоминал о "шашечках"? Мне как раз нужен электровелосипед, на котором я бы смог проехать 50+ км утром и 50+ км вечером без подзарядки, с использованием физических усилий, но не большими чем требуется для прохождения 25+25 км. По-моему ясно написал в предыдущих постах.
    О требованиях к внешнему виду (шашечках) ничего сказано не было. Раз уж вы начали упоминать поговорки, позвольте и мне напонить: "Лучше жевать, чем говорить". Нечего вам сказать по сути вопроса - жуйте.

  4. #504

    По умолчанию

    craz

    Я бы не стал так общаться на форуме, желая получить полезную информацию по интересующему вопросу. Вам дали понять, что в продаже массовых электро велосипедов с гарантированным пробегом более 100 км на данное время не существует, если не считать какие-то экзотические экземпляры по цене недорогого автомобиля. Если вы хотите собрать такой сами, увешанный весь аккумуляторами, то вам дорога по указанной выше ссылке. Но, даже в этом случае, помимо его непрезентабельного внешнего вида, вес такого велосипеда будет от 30 до 40 кг. Если вы желаете использовать фактически мускульные силы, слегка подпитывая его электронной тягой для максимального пробега, то нужен ли он такой? В этом случае лучше иметь обычный хороший велосипед или другой транспорт (мопед, мотоцикл).

  5. #505

    По умолчанию

    viardo, спасибо дружище, но всякие мото неприемлимы. Странно, что вы упомянули их. Ранее в сообщениях купивших было неоднакратно сказано, что проехать можно примерно сотню км. Но то были Кубы с ограничением в 25 км. Вы же пишите, что максимум 35. Вот я и хотел уточнить, это потому, что у вас средняя скорость выше 45 км? Мне она не так важна, как расстояние, расстояние у меня в приоритете. Если причина в средней скорости, то значит сотню проехать видимо можно. Вот суть моих вопросов. Делать байк самому или обвешиваться аккумуляторами, покупать мотоциклы и машины я НЕХОЧУ.

    Поэтому попробую еще раз спросить по сути, что меня интересует. Можно ли на данном кубе с ограничением в 25 км/ч преодолеть 100 км, из расчета потраченных физ. усилий и мотора - 50% на 50%? И сохраняется ли такая возможность спустя год или два эксплуатации. С учетом старения аккумулятора.

  6. #506

    По умолчанию

    craz

    Это гибридный велосипед (как если бы сравнить гибридный автомобиль с электрическим автомобилем).
    Он подразумевает, что ты пользуешься им как обычным велосипедом, но меньше тратишь сил и энергии кататься на нем.
    Это не электро скутер, хотя возможность кататься на одной кнопке есть, но движется он со скоростью 18 км/час по ровной дороге.
    50/50% - это примерно максимальный уровень системы assist.
    Даже если ехать на минимальном уровне поддержке assist 90/10%, со скоростью до 25 км/ч, вряд ли проехать более 60 км.
    Если ехать на 0 уровне... даже не пытался, мне это не интересно. Иначе зачем иметь такой велосипед.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    craz

    ...
    Это не электро скутер, ...
    . ...
    Спасибо. Именно исходя из этого я и задавал свой вопрос. Видимо очень запутанно пишу, раз вы не понимаете, что я это понимаю.

    Вот чел писал например..
    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    На экономе прошел 50 км. Расход 25%. Cube epo fe.
    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    Должно хватить на 120 км по моим расчетам, но столько еще за день не проезжал.
    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    ... Можно написать так 95 км на 80% эконома, 1/3 аккума еще в резерве...
    Последний раз редактировалось craz; 20.07.2014 в 02:58.

  8. #508

    По умолчанию

    viardo,
    Спасибо, что нашли терпение объяснить этому товарищу элементарные вещи. Судя по тону и говорливости, - игра не стоит свеч.

  9. #509

    По умолчанию

    First1

    Как там EPO 45 поживает?
    Какой пробег?

  10. #510

    По умолчанию

    Да отлично поживает. В этом году катал мало, не до него пока. Надо на профилактику сгонять. После прошлогоднего падения он одну из задних звездочек проскакивает. Надо бы задний переклюк подрегулировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48