CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 77 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    А почему керамику нельзя
    Х/з. Так написано. Вообще я смотрю, поприличнее велоколодки не resin-овые, а металлические. Мобыть, потому что сам диск люминевый, - поэтому если поставить керамические колодки, то чаще придется менять не их, а диск.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smak013 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что проблема не окажется серьезной и быстро починят, но вообще конечно новость не очень приятная.
    Проблема оказалась не серьезной, но и с починкой дело - труба.... В общем, от возврата денежки я отказался, очень уж радует сам велосипед. Мысли были такие - если возврат денег, то что взамен?
    1)Подождать весны
    это значит - носиться по салонам в поисках куба, неизвестно что будет с ценой и наличием
    2)Купить эльтреко ультра
    это значит - заднее мотор-колесо, ручка газа, странный pas, и зарядка аккумулятора каждый день. У меня маршрут - 18 км. Часть его можно пройти на ручке газа, часть по тротуарам в толпе. В любом случае, разогнаться до 30-40 км/ч могу только на участке в 3 км. Зато на маршруте есть огромный и глубокий подземный переход и крутая жд - насыпь с рельсами, через которую велосипед едет на мне. Еще есть перманентно закрытый шлагбаум в парке, через который я велосипед перетаскиваю. В общем, как МНЕ КАЖЕТСЯ, мотор-колесо будет работать в самом неподходящем для него режиме и будет нещадно жрать батарею. Запас хода у эльтреко - 30-70 км, и мне опять же КАЖЕТСЯ, что там больше 30, чем 70, а мне нужно 36 минимум. С другой стороны, эльтреко, НАВЕРНОЕ, лучше подходит к тому, что в Москве называется асфальтом, и, СКОРЕЕ ВСЕГО, он проще преодолевает бордюры, чем туринг.
    И еще, МНЕ КАЖЕТСЯ, что некоторые элементы управления на эльтреко мне придется заменить почти сразу. С учетом того, что он сам стоит 53 000 руб, я вполне выйду на стоимость куба. Если не больше.
    3) Самосбор.
    Ну, этот вариант самый затратный. Во-первых, донор, во-вторых, мне нужен центральный мотор, а то, что есть сейчас - фигня. Бафанг выпустил что-то новое, на 48 вольт, но это что-то появится в продаже не по 4, а по одному хрен знает когда. Да и темная лошадка. И аккумулятор - я терпеть не могу шахид-дизайн.
    И еще опыт участия в автомодельном спорте показывает, что очень все грустно с аккумуляторами и контроллерами. На полном газу все терпимо, но на переходных режимах - не все просто....

    В общем, взвесив все за и против, решил пока себе кубик оставить. Тем более, что пробки - атас. А я работаю водителем, так что отдохнуть от машины хотя-бы по дороге домой и на работу - милое дело!

    А еще есть у меня кое-какие мысли о ликвидации этих щелчков самому, благо, есть где возиться, и время есть - на работе гараж большой, чистый и светлый

    Так что жизнь вкусна, прекрасна и удивительна!

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    В итоге что за проблема? Как они сформулировали? Интересует - на подвесах 14 года тоже самое будет? Там бошевские движки.

  4. #364

    По умолчанию

    rex@

    Вы мой комментарий читали?
    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Не спеши... У меня был стук на абсолютно новом EPO. Никак не мог понять откуда он. По ощущениям именно с заднего колеса. Как оказалось, при сборке неровно поставили колесо. Выставил его ровно и стук исчез.
    Я так до сих пор и не понял откуда он исходил. Перевернул велосипед, покрутил колесо, был явный стук. Как не прислушивался откуда он исходит: от тормозного диска, мотора - не мог понять, он явно резонировал в заднем колесе. По началу очень расстроился, еще не успев покататься, обнаружить такую хрень. При этом отдавал себе отчет, что звук (именно стук) явно не похож, если бы колодки терлись о тормозной диск. Колесо ни за что не цепляло, однозначно в первую очередь подумал о моторе. Когда стал внимательно осматривать колесо, увидел что оно выставлено несимметрично по отношению к раме задней вилки. Ослабил винты, на глазок выставил более менее ровно и снова затянул колесо. И о чудо! Стуки исчезли! Сейчас только проявляется цепляние колодок о диск (не стук) при поворотах под нагрузкой, просто уже лень более точно регулировать колеса, пока не обращаю на это внимание.

  5. #365

    По умолчанию

    Они считают, что виноват какой-то подшипник, я считаю, что виноват небольшой люфт оси. Мое мнение основано курении западных форумов, их мнение - на курении тех же форумов. Здесь специалистов по этим моторам нет...

    В новых такого, НАДЕЮСЬ, не будет, новый привод другой

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Вы мой комментарий читали?
    Конечно, читал! Спасибо Вам и всем, кто пытается помочь. С задним колесом провел сегодня незабываемый час, пытался отрегулировать тормоз. Почти получилось, диск немного восмерит....

  6. #366

    По умолчанию

    rex@

    В новых такого, НАДЕЮСЬ, не будет, новый привод другой
    Моему как месяц, о каком новом идет речь?

  7. #367
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    viardo, сейчас речь вообще о другом велосипеде - с бошевским мотором. У тебя другой мотор.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    viardo, сейчас речь вообще о другом велосипеде - с бошевским мотором. У тебя другой мотор.
    А... понятно

  9. #369

    По умолчанию

    Короче, разобрал привод. Проблемы там нет вообще! Стук вызывает осевой люфт вала. Причем не вала, на который передает усилие мотор, а вала, на который передают усилие шатуны. Люфт небольшой, 0,2 мм. Без крышки щелчки почти не слышны, крышки усиливают звук в разы, а на веле звук еще усиливает и рама. Первая мысль была - поставить шайбы и убрать люфт. Но в трансмиссии есть косозубые шестерни, а они без люфта должны сильно изнашиваться. Вообще, привод внутри сделан супераккуратно и по уму. Поэтому у меня возникло соображение, что люфт там нужен на случай летнего нагрева. Убрать этот люфт - пять секунд. Но раз этого немцы не делают, я тоже этого делать не буду, решил я, и собрал привод обратно так как есть. Можно было бы убрать люфт смазкой, но я забил на это, все равно она оттуда уйдет, как ушла та, что была нанесена при сборке. Так что все отлично.

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Ну отлично. Мне кажется в твоем моторе весомый плюс, что он достаточно сильно распространен. При желании можно более мощный поставить. Думаю у них посадочные места одинаковы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48