CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 77 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    И проходят они если подергать провод идущий в колесо, люфт пару милиметров
    Так, может, там плохой контакт не силовых, а сигнальных проводочков, которые от контроллера выходят? И дергание силового их временно на место ставит? Тогда все равно моторчик разбирать придется (с расспицовкой, как я понимаю) и пропаивать хвосты в контроллере.
    Вот она - "прелесть" встроенного в колесо контроллера...

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    First1, Если я правильно понимаю - сигнальные в мотор не идут. Если отстегнуть розетку - то будет видно, что в мотор идет только три силовых провода. Жырных!
    Или что путаю? Типо так: http://www.megaenergy.com.ua/images/36V350Wdirect1.jpg

  3. #343

    По умолчанию

    Что-то у меня картинка не открывается.
    Сейчас нет велика перед глазами. Вроде, по памяти, из заднего хвоста (я его не разбирал, конечно) идет отдельный жгут на головное устройство. Там 5-штырьковый разъемчик. А откуда взяться сигналу для него - с контроллера. Контроллер, как вроде никем не оспаривается, сидит в моторе. Или у вас версия с радиоканалом? (Когда инфо-сигнал на головное устройство идет вроде-как по блютусу, так было в версиях до 13-го года.)

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    First1, ну по всему получается у нас контроллер запаян в батарею. 5 штырьковый провод из бортовика идет до нижнего пера и там превращается в 6 штырьковую розетку которая идет в аккумулятор с одной стороны и в три провода в колесо с другой.

    Но тогда где стоит датчик педалирования, как колесо снимает скорость и вообще?
    Последний раз редактировалось AVRasta; 03.09.2013 в 14:56.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    где стоит датчик педалирования, как колесо снимает скорость и вообще?
    предполагаю:
    датчик в каретке
    три провода в мотор - два питания, 1 сигнальный.
    контролер управления мотором - в моторе: скорость, емкость батареи.... все меряется там и обменивается монитором на руле.
    в батарее в лучшем случае бмс ( зарядно разрядный контролер) возможно с сигнальным проводом для обмена с блоком питания
    Последний раз редактировалось Наливаич; 03.09.2013 в 15:50.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Наливаич, чистил недавно каретку в триале на кожуховской - ребята ничего там не нашли - сказали обычная среднего уровня каретка. уже все самостоятельно разобрать хочется. )

  7. #347

    По умолчанию

    Вы тут похоже доломать лисапед коллективно собрались...
    Единственное, что меня пока волнует, где можно будет приобрести его родной аккумулятор,
    а то его потом нигде не найдешь. И какие там тормозные колодки, чтобы взять про запас,
    похоже они очень быстро износятся.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    http://www.mag-russia.ru/p-tormoznye...e_pads_kit.htm такие, с колечком. )

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    уже все самостоятельно разобрать хочется.
    так приезжай вечерком в мастерскую, поковыряем. ТО можно какое нить заодно сделать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #350

    По умолчанию

    Сегодня пришлось вернуться домой на машине... Ощущение того, что тебя стреножили... Свобода куда-то делась, и тебе оставили рутину...
    Однако обо всем по порядку.

    В понедельник ближе к вечеру вдруг обнаружил, что прохожие, идущие впереди, оборачиваются и пропускают. В парке, где пришлось ехать помедленнее, обнаружилась и причина - небольшие стуки в каретке, очень легонькие, но всегда в одном месте - когда левый шатун проходит положение 6 часов. На подъезде к гаражу щелчки уже стали звуками. В гараже выключил привод и прокатился так. Щелчки стали постоянными. Утром вроде как пропало, но на выезде со стоянки вернулось и стало громче. До работы проехал, уже не удивляясь реакции прохожих. На работе к стуку прибавились подстуки до и после основного щелчка. После тщательного осмотра и необнаружения ничего криминального принял решение поехать в Байксалон на предмет гарантии, втайне надеясь, что сработает эффект мастера.... Чудо не произошло, стук прослушивается даже, когда велосипед закрепили на стойку, а не только под нагрузкой.... Где-то внутри кожуха мотора....Надежды, что этот звук могут издавать несмазанные педали и шатуны у меня нет, подседел тоже не причем...
    Эпо Туринг, пробег ровно 100 км.... Эксплуатация - ровно неделя.

    В Байксалоне приняли меня более чем внимательно, обещали в течении трех дней принять какое-либо решение....

    Очень хочется верить в какую-нибудь хрень малозначительную, ибо нравится аппарат очень!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48