CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 77 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Вообще в новости главное - юридически определен статус наших транспортных средств. Теперь не о чем спорить - что мопед, что лосепед. У нас мопедки.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smak013 Посмотреть сообщение
    Кстати, в плюс CUBE EPO DELHI, видел тут многие покупая велосипед сразу же начинают поиск обвеса и дополнительных девайсов, превращая велосипед в более удобный или туристический.
    Кстати, да. Был бы epo fe 45 пусть даже с тем же более простым обвесом и даже на своих 26-ых колесах, но с вилочкой уровня нашего реакшена, - взял бы его.
    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    У нас мопедки.
    Не болтайте ерундой... У нас скромные-скромные педелеки (как бы за такие слова бить ненароком не начали )

  3. #303

    По умолчанию

    А вы видели, что Cube сотворил со своей линейкой электровелосипедов ? Вот: http://www.cube.eu/bikes/hybrid/ По-моему, печаль.

  4. #304

    По умолчанию

    Красивые машинки. И идея хорошая - на двухподвес - центральный моторчик. Но 250 ватт (мах - 400)? и, наверняка, ограничение в 25 км/ч (это же не S-Pedelecs?). И цена, думается, как у моста чугунного. Интересно, будет ли для России спец. ценовая политика, как сейчас?
    Кстати, жалко, что они отказались от прошлогодней схемы задней подвески на стерео. Говорят, была мягкая, как перина. И красивая, зараза. А это - коновское коромысло icon_suicide_fool.gif
    Последний раз редактировалось First1; 28.08.2013 в 22:09.

  5. #305

    По умолчанию

    Меня, честно говоря, больше всего расстроил привод Bosch. Я, конечно, его внутренне устройство не знаю, но по картинкам могу предположить, что внутри у него есть некий набор шестеренок (скорее всего и пластмассовых) и усилие от педалей не передаётся напрямую на маленькую шестеренку с правой стороны мотора ( а потом, что это за маленькая шестеренка? мотоцикл что ли строят?), а это уже, мне кажется, уход от чистой, как слеза, концепции велосипеда (и педелека). Не зря они их обозвали гибридами, а не е-байками. И ещё он шумный (шумный даже, пожалуй, главное расстройство) по сравнению с заднеприводными версиями с мотор-колесом 2013-го года: http://www.youtube.com/watch?v=gtVhjTEhcjs . Ну и ещё не понравилось, что нет версий с максимальной скоростью 45 км/ч, хотя у Боша есть версии более скоростных приводов. И немного жалею, что аккумулятор никуда не спрятали.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smak013 Посмотреть сообщение
    Ну как там, не привезли еще? Есть новости?
    Привезли! сказать, что я в восторге-ничего не сказать. Езжу на работу и с работы с понедельника. Машину вечером оставляю в гараже офиса и с удовольствием домой на велосипеде расстояние от дома до работы - 15 км. Пока проехал 45 км. Комп прогнозирует еще 60. На позиции "тур". Пробовал на спорте и той, что еще выше - не совсем по мне, слишком легко. Езжу на "эко" и "туре". Фару попробовал сегодня, светит нормально, ехать можно спокойно. Комп яркий, читаемый, все очень комфортно. На компе есть юсб для подзарядки телефона. Очень помогает клавиша помощи до 6 км/ч, когда из перехода глубокого его выводишь, или на жд насыпь карапкаешься крылья есть, удобные. В заднем крыле проходит провод то габарита до мотора, поэтому пришлось немного поиграть регулировками багажника, что бы провод не терся об заднее колесо. Крайняя, 9-я, передача тоже шалит, как будто через зуб перескакивает, наверное, задевает за соседнюю звезду, завтра посмотрю, сегодня уже было темно. Помогало переключение на соседнюю и обратно. Сначала в колеса накачал 5 атм, но потом снизил до 4-х, так помягче. К седлу привык, педали тоже не доставляют проблем. Никогда не думал, что так понравится это вел... Из сумок купил только небольшую сумку на раму вперед, там мобильник и ключи. Очень нужно зеркало. Тормоза - дисковая гидравлика. Тормозят приемлимо, сегодня пришлось воспользоваться обоими-из кустов ночью вылетел парнишка на складном веле... Разъехались!

    Из разочарований-не очень удается ездить по тротуарам-пешеходы не горят желанием пропускать, и скорость очень падает. Очень хотелось бы безопасно ездить вдали от машин, но не получается... Кусковский парк, некоторую его часть, засыпали щебнем-ехать не возможно.

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    А мне понравились. Собственно я ждал их в этом году. Но сделали 45-ку с мотор-колесом, которое переодически глючит и подозреваю развалится к концу сезона. На подвесах можно и на памп-трасах попрыгать. Так что на новый кубик в очередь запишусь, только не понял еще что мне важнее ход 140 или найнер. Скоростная версия скорее появится в 15 году. Я уже сравнивал куб с эпплом, по этому поводу. )

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    А мне понравились. Собственно я ждал их в этом году. Но сделали 45-ку с мотор-колесом, которое переодически глючит и подозреваю развалится к концу сезона. На подвесах можно и на памп-трасах попрыгать. Так что на новый кубик в очередь запишусь, только не понял еще что мне важнее ход 140 или найнер. Скоростная версия скорее появится в 15 году. Я уже сравнивал куб с эпплом, по этому поводу. )
    Я тоже, конечно, подозреваю, что развалится...сильный перевес назад, согласен. Будем ждать, что будет всё лучше и лучше. Но сейчас мне не нравится, что всех наклоняет Бош со своим решением (а это очень большая фирма). И делает он это, скорее всего, экономическими мерами (дешевизна решения, универсальность, эксклюзивность и т.д.) Я уверен, что прогресс пойдёт дальше.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Привезли! сказать, что я в восторге-ничего не сказать. Езжу на работу и с работы с понедельника. Машину вечером оставляю в гараже офиса и с удовольствием домой на велосипеде...........
    Поздравляю! Чистый восторг!

  9. #309

    По умолчанию

    Спасибо!
    Сегодня приехал на работу с утра, и все-таки поставил на зарядку, ибо до понедельника придется пользоваться машиной.
    С крайней зарядки прошел 65 км, по компу остатка должно было хватить еще на 47км.
    Регулировку передач поправил, надеюсь, больше попыток перескока цепи не будет. Почему то цепь и кассета были в мелком песочке. Все промыл, цепь смазал, подождал и вытер насухо. На переднее крыло повесил небольшой брызговик. Скоро дожди... Народ, а бывают велошлемы, как бы так выразиться... Более гражданские, что-ли. Мне на спортсмена не очень хочется быть похожим.

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Более гражданские, что-ли.
    строительная каска где-то валялась, еще со знаком качества СССР, подарить?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48