CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 77 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    В правом верхнем углу в метрическую систему перевестись можно.

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------

    Ну и момент с "больше 50" - скорее отрицателен. Электрокубик не катит к сожалению. На том отрезке где куб выдал 50 км - я развиваю обычно 58-62 на подвесе. Когда батарейка сядет, карета превратится не просто в тыкву, а в чугуниевую тыкву. )


    http://connect.garmin.com/activity/334169956 это алкобайк.

  2. #162
    R.I.P. Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    В правом верхнем углу в метрическую систему перевестись можно.

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------

    Ну и момент с "больше 50" - скорее отрицателен. Электрокубик не катит к сожалению. На том отрезке где куб выдал 50 км - я развиваю обычно 58-62 на подвесе. Когда батарейка сядет, карета превратится не просто в тыкву, а в чугуниевую тыкву. )
    С возвращением Особо не комплексуй по поводу севшей батарейке. Главное в кубах эпо не скорость, а помощь в подъемах. Скоростью мало кого удивишь. Потести кубик 45 на максимальный пробег за день. на обычном, залоченом, мне хватало на 120 км по асфальту.

  3. #163

    По умолчанию

    А нах больше 50? Это с велосипедной рамой, жестким хвостом, тонкими колесами, нежной ребой и углом вилки 70? Спешить на донорство органов?
    Зато средняя скорость ровно вдвое выше, о чем я и говорил.

  4. #164

    По умолчанию

    Samat,

    подскажите, а какая из подножек стоит на Вашем велосипеде?
    Под номером №1? И как она крепится к велосипеду?
    Можно ли ее установить на CUBE EPO 45?
    Насколько она устойчиво держит велосипед?

    podnogka.jpg

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Самат, привет, "Главное в кубах эпо не скорость, а помощь в подъемах" спасибо что рассказал мне что такое электрокубик. )) По пробегу - такое же соотношение, можно выкатать из-за 40 км. ну а максимально - хз. Похоже также должно быть.

    Фирст, в ключе "а нах больше" - ты уподобляешься тем кто говорит "а нах с мотором". Подозреваю позиция "нах" останавливает прогресс. )


    Ну а по теме - разобрался я с ним, скорости научился подбирать, лосить тоже. Отличный аппарат. ))

    У него бортовой комп занижает показания скорости. Показывает 42 - а на деле по джипиэс уже есть 45. Я же пытался разогнать его до бортовых 45 потому и матерился про себя, как же йопт это тяжело. Просто выходил уже за границы ограничителя. А этот трек теперь не напряжен умеючи. http://connect.garmin.com/activity/338077412

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    У него бортовой комп занижает показания скорости. Показывает 42 - а на деле по джипиэс уже есть 45.
    Там в компьютере есть настройка длины окружности колеса.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Фирст, в ключе "а нах больше" - ты уподобляешься тем кто говорит "а нах с мотором". Подозреваю позиция "нах" останавливает прогресс
    Да не, я за прогресс 2-мя руками. Сам хотел собрать электровел на базе двухподвеса джайнта транса и киловаттного мака. Там можно было бы и до 60 без педалей разогнаться. Но вовремя сабжик подвернулся.
    А наш куб - это-ж не мотоцикл. Хвост жесткий (как задолбало это седло!). Да и с 350-ватт-то снять много км/ч закон сохранения энергии не позволяет, не так ли?
    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    У него бортовой комп занижает показания скорости.
    Ага, то-то я чувствую, что когда еду больше 40-ка меня прям с седла сдувает.


    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Ну а по теме - разобрался я с ним, скорости научился подбирать, лосить тоже.
    Как считаешь, имеет смысл потом заморочиться и передние звезды побольше подобрать?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Я же пытался разогнать его до бортовых 45 потому и матерился про себя, как же йопт это тяжело. Просто выходил уже за границы ограничителя.

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Там в компьютере есть настройка длины окружности колеса.
    Я так понял, именно таким образом Авраста "проблему 45 км/ч" и решил?

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Не ребят, я в бортовой не полез. оставил как было, просто знаю что 42-43 - это уже 45 реальных и срабатывает ограничитель. все равно на гармин ориентируюсь.

    по поводу звезд и прочего - тоже оставлю как есть. думаю нет смысла заморачиваться. да и мож в след году еще чего интересное выйдет. )

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    давайте как нить в Парке Горького затусим, нас 1, 2, 3 - много! Это круто! )

  9. #169

    По умолчанию

    AVRasta,
    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Не ребят, я в бортовой не полез. оставил как было, просто знаю что 42-43 - это уже 45 реальных и срабатывает ограничитель.
    Я не дружу с английским, поэтому перевел для себя полностью 8 главу мануала на русский язык, с учетом картинок.
    Если надо, могу выслать по электронке. (6 стр. в формате Word).

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    AVRasta,

    Я не дружу с английским, поэтому перевел для себя полностью 8 главу мануала на русский язык, с учетом картинок.
    Если надо, могу выслать по электронке. (6 стр. в формате Word).
    Переводчика нанимал? Буду благодарен. Я почту в личку скину.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48