По секрету: Прохождение короткого подъема - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: По секрету: Прохождение короткого подъема

  1. #21

    По умолчанию

    Вчера я это сделал! УРА

    Помог сильный разгон вначале и укладывание всего корпуса на руль вконце. Думаю еще положительную роль сыграли чуть менее дубовые покрышки чем обычно

    и, кстати, передача не 1:1, а 1:3 лучше всетаки

  2. #22
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Велосипед для заезда в гору

    Хочу максимально заточить себя и свой вел для заезда вверх. У меня ригид, рама Felt JumpShot с эксцентриковой кареткой (можно менять высоту каретки, длину задних перьев), колёса Mavic Crossmax SX, покрышки Hutcinson: Spider 26x2,50"спереди и Scorpion 26x2x2,00" сзади, шатуны Onza 160мм, Звёзды: 16, 32 спереди и 11-28 сзади. Педали HT AE01 (тонкие). Вес примерно кг 12 получился или меньше (не помню) . Снял задний тормоз. Каретку максимально вниз 250мм, от педали до земли 100мм.

    Мой рост 176см, вес 65кг.

    Гора - речной берег высотой метров 15 с уступами, последние метра 2, на которые ещё не въехал с уклоном градусов 40-50

    Думаю, может лучше каретку выше поднять и поставить шатуны 175мм, но тогда центр тяжести вверх уйдёт Диаметр колёс от въезжабельности зависит? Может покрышки переставить? Вынос подлиннее мм 200? Заменить топталки на контакты? Упражнения на дыхалку и физуху может какие поключить для себя?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось blindrage; 02.05.2014 в 21:07.

  3. #23

    По умолчанию

    А цель какая всего этого? Ты постоянно ездишь вверх? Каретку максимально вперёд я бы поставил, колесо вперёд можно на 20 дюймов поставить или даже меньше поискать, правда тогда землю цеплять начнёшь. Не та рама у тебя для езды вверх.

  4. #24
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Частая проблема у меня при заезде в гору, найти оптимальное положение тела и прилагаемой силы (на педаль) , чтобы не прокручивалось заднее колесо и не поднималось переднее на дыбы.

  5. #25
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    А цель какая всего этого? Ты постоянно ездишь вверх? Каретку максимально вперёд я бы поставил, колесо вперёд можно на 20 дюймов поставить или даже меньше поискать, правда тогда землю цеплять начнёшь. Не та рама у тебя для езды вверх.
    Цель - забраться туда, куда ещё ни один вел не забирался Одну горку уже преодолел, перед которой пасовали всякие там найнеры и карбоны. Ощущения как при восхожденьи на Эверест

    Конечно, универсальности хочу! 20 скоростей оставил. Колёса 26" оставлю, на зад может Maxxis Wellskream воткну, чтоб не буксовать, и кассету 11-30. Рама понравилась тем, что низкая и компактная. Возможно, ты и прав - передок недогружен. А низкий центр тяжести - это чума по управляемости!!!

  6. #26
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Всё. Нормально. Заехал!

    Перекинул покрышку Spider 2,50" с переда на зад и кассету поставил 11-30. Передаточного отношения хватило едва-едва, вел буксовал, рвался на дыбы, но лез в гору!

    На фотке заключительный и самый крутой участок.
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    очень короткая база у вела, геометрия похоже стритовая или дёрт... или рама XS. Странновато выглядит. При нормальной базе подъём с данного ракурса смотрится не сложным. Ты спереди 16 на 30 сзади заезжал?

  8. #28
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Геометрия стритовая была б, если поставить вилку 140мм хода, рейзер, повернуть каретку в верхнее положение и шатуны 180мм воткнуть. Длинные шатуны тягу дают, но тогда центр масс уйдёт вверх минимум на 2см, звёзды большие спереди придётся ставить и башгард. Вес и маневренность уже не те будут. Передача да, 16-30

    По поводу горы, вживую она смотрится пострашней, чем на фото. Щёлкнуть снизу не успел - пошёл дождина, бр-р. Это речная пойма. Первый уступчик съедает всю скорость при разгоне и дыхание сбивает. До последнего доехать можно только вкручивая во всю и ловя телом милиграммы баланса. Корни и грязь, постоянно срывают колесо в пробуксовку. Пониженное давление в шинах существенного облегчения не приносило. Крисса Акрига в нашем захолустье не встречал, но те что боле-менее держатся в седле не доезжали и до середины
    Изображения Изображения

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для wachek
    Байк
    Norco Storm 6.1 - Первый !!!
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Геометрия стритовая была б, если поставить вилку 140мм хода, рейзер, повернуть каретку в верхнее положение и шатуны 180мм воткнуть. Длинные шатуны тягу дают, но тогда центр масс уйдёт вверх минимум на 2см, звёзды большие спереди придётся ставить и башгард. Вес и маневренность уже не те будут. Передача да, 16-30

    По поводу горы, вживую она смотрится пострашней, чем на фото. Щёлкнуть снизу не успел - пошёл дождина, бр-р. Это речная пойма. Первый уступчик съедает всю скорость при разгоне и дыхание сбивает. До последнего доехать можно только вкручивая во всю и ловя телом милиграммы баланса. Корни и грязь, постоянно срывают колесо в пробуксовку. Пониженное давление в шинах существенного облегчения не приносило. Крисса Акрига в нашем захолустье не встречал, но те что боле-менее держатся в седле не доезжали и до середины
    Я в свой первый сезон вкрутился в подъем примерно тридцать градусов, весь перерытый колесами камазов, с корнями итд. Раза с третьего заехал А вот съехать боюсь, как вниз гляну, страшно)))

  10. #30
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wachek Посмотреть сообщение
    Я в свой первый сезон вкрутился в подъем примерно тридцать градусов, весь перерытый колесами камазов, с корнями итд. Раза с третьего заехал А вот съехать боюсь, как вниз гляну, страшно)))
    Хм, у меня обычно наоборот - сначала спускаюсь, за тем пытаюсь влезть.

    Вот фотка горки снизу. Попытался вползти на Стелсе 890-м (передача 22-32) - только середина, дальше не хватает силы прокрутить. Если кассету на 36 зубов воткнуть, то смогу забраться.
    На Стелсе в гору.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль SCOTT X-ROD 600мм (al 6061) + вынос SCOTT al 6061 120мм с 5град подъема
    от Tiger_74 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 00:03
  2. Куплю вынос 65 мм (70мм) под руль 22.2 (25.4) желательно без подъема
    от Simak793 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 14:44
  3. куплю вынос 60 мм без подъема
    от GAz67_3378 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 16:03
  4. выбор подъема карбонового руля
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:46
  5. Куплю регулируемый по углу подъема вынос
    от vlad_11 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 22:57

Метки этой темы