По секрету: Прохождение короткого подъема - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: По секрету: Прохождение короткого подъема

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    И не спрашивать вообще ничего на форумах, а все лично пробовать. По 100 раз. Это называется метод проб и ошибок, иначе - грабли.
    Нормальный вариант все-таки - теоретическая база плюс практическое закрепление.
    Ну почему сразу крайность? Я же про конкретный случай написал. Небольшой подъем-это не так страшно, что там может случится, если выберешь не ту тактику? Заедешь медленно, устанешь? Про сто раз-это возможно перебор, но для апробирования всех возможных вариаций подъема, либо большей их части, хватит наверное и 10раз(пара на вилку-ВКЛ/ВЫКЛ, пара на передачи, пара на посадку, на и пара пар на подтверждение полученных результатов).

  2. #12

    По умолчанию

    На Токсовском марафоне эстонец приехал первым на ригидной вилке, там народ до сих пор в шоке

  3. #13

    По умолчанию

    У меня вот трабла на одном подьеме(на моем стандартном маршруте покатушки "на пару часов после работы"). Он совсем не длинный но крутой, и разогнаться перед ним практически невозможно. Каждый раз я думаю, что вот в этот раз я в него заеду, следовательно упираюсь до последнего. И каждый раз мне не хватает буквально последнего метра, а то и меньше, после чего меня начинает опрокидывать, начинаю терять равновесие и изза того, что не успеваю выстегнуться в последний момент очень неприятно падаю.
    И так вновь и вновь.
    подьем метров 10-12 и вверх гдето 3-3,5 м. с увеличением уклона к вершине(последние метра 3 с уклоном процентов под 40)

    Подскажите как быть:
    тупо качать ноги и сбрасывать лишний вес(признаюсь, тут есть над чем работать в любом случае)
    или же всетаки есть какието хитрости?
    Последний раз редактировалось >IRBIS<; 12.09.2012 в 09:55.

  4. #14
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    >IRBIS<,
    -переключиться перед подъемом на маленькую звезду спереди;
    -взлететь на сколько хватит инерции при этом активно щелкая задним переклюком чтобы в итоге оказаться на низшей передаче;
    -попытаться технично и аккуратно закончить подъем медленно крутя педали на нижней передаче и смещая вес вперед чтобы переднее колесо не отрывалось от земли (если позволяют условия, можно оставить передачу чуть выше и добить подъем стоя на педалях). Ну а если уж под конец совсем круто - остается только нарезать ломаные пытаясь уменьшить угол подъема.

    зы. Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Gnusmas; 12.09.2012 в 13:52.

  5. #15

    По умолчанию

    Буду пробовать и пробовать снова, думаю надо раскручиваться сильней перед подьемом, на сколько возможно, а вот ломаные нарезать не выйдет, т.к. чуть в сторону от тропы - корни и бугры.
    В конце при ломилове стоя начинает буксовать заднее колесо, наверное надо стравить давление в камере.
    Вобщем этот подьемчик - грань моих возможностей, в те, что круче я даже не суюсь, а чуть положе и уже все получается.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от >IRBIS< Посмотреть сообщение
    думаю надо раскручиваться сильней перед подьемом
    мне кажется важнее попытаться увеличить скорость именно перед самой сложной частью подъема.


    Цитата Сообщение от >IRBIS< Посмотреть сообщение
    В конце при ломилове стоя начинает буксовать заднее колесо
    можно также попробовать поэксперементировать с передачами, самая низкая не означает, что самая эффективная, т.к. уйти в букс на более высокой передаче будет сложнее и в ход пойдут доп. мышцы

  7. #17

    По умолчанию

    буксы только от неподходящей резины.Помогают длинные задние перья и длинная рама.
    Есть утвержденеи,что колеса поменьше легче прокрутить ,а побольше(28-29) меньше буксуют,верно ли ?

  8. #18

    По умолчанию

    Торчки они разные бывают, часто заранее разогнаться негде, тогда включаю малую переднюю и большую заднюю (индивидуально), наклоняюсь низко к рулю (чтобы центр тяжести опустить) и ползу вверх, если туго можно зад поднять с седла и сместится вперёд низко нависнув над рулём, и ловить баланс чтобы переднее колесо не отрывалось а зад не буксовал.
    Можно стоя протанцевать, но на грунте и подвесе это не всенда хорошо.

  9. #19
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На середине торчка надо обязательно иметь запас по дыхалке, дабы не умереть за 10 метров до вершины. Надо крепко взять себя за яйцы и не упираться, крутить плавно, а дышать глубоко. Тогда на финал останется больше сил и его можно будет штурмануть
    Эритропретируй

  10. #20

    По умолчанию

    иногда приходится ломать,чтобы иметь хоть небольшую инерцию,как только снижаешь скорость,то начинаются буксы и можно не заехать,особенно это заметно на покрышках без выраженного протектора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Руль SCOTT X-ROD 600мм (al 6061) + вынос SCOTT al 6061 120мм с 5град подъема
    от Tiger_74 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 00:03
  2. Куплю вынос 65 мм (70мм) под руль 22.2 (25.4) желательно без подъема
    от Simak793 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 14:44
  3. куплю вынос 60 мм без подъема
    от GAz67_3378 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 16:03
  4. выбор подъема карбонового руля
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:46
  5. Куплю регулируемый по углу подъема вынос
    от vlad_11 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 22:57

Метки этой темы