Попробовать вел ДО покупки
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Попробовать вел ДО покупки

  1. #1

    По умолчанию Попробовать вел ДО покупки

    Всем привет! Есть вел. Стелс 890. Езжу каждый день. Для любителя, на мой взгляд, немало, 11-12 тыщ км за год. Бегают мысли попробовать более дорогой вел. Ценой тысяч от 30 и дороже. НО! Отдавать приличные деньги ТОЛЬКО по советам на разных форумах не хочу. Я хочу попробовать вел ДО покупки. Живу в Москве. Пытался искать в Яндексе прокат велов. Нашел прокат велосипедов только уровня Стелса (причем, дешевого).
    Вопрос в следующем: "Можно ли в Москве где ни будь попробовать проехать на веле ценой от 30 тыщ рублей (лучше дороже) ДО покупки?"

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    ИМХО, лучший вариант попросить покататься у кого-то из друзей, или с форума ) Быстренько подогнать под себя посадку и вперед ) А человек который дал прокатиться - рядом на твоем стелсе, чтоб не убежал )
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучший вариант попросить покататься у кого-то из друзей, или с форума ) Быстренько подогнать под себя посадку и вперед ) А человек который дал прокатиться - рядом на твоем стелсе, чтоб не убежал )
    Совет-то и неплох, да нет у меня знакомых с велосипедами. Ни с дорогими, ни с дешевыми.

  4. #4

    По умолчанию

    В некоторых магазинах (например спешевский магаз на автозаводской) есть стенды для вела. Он закрепляет и создает нагрузку, можно сесть, покрутить педали.

  5. #5

    По умолчанию

    "Не пробуй. Делай!" (с) магистр Йода.
    Пробовать бесполезно! Нужно откатать хотя бы неделю, чтоб понять разницу.. Хотя, конечно, откровенное гавно, типа Cube Aim, распознается за 5 км. (Сравнивал со своей Орбеей, тоже недорогой)
    Какая цель тесдрайва? Вы не верите, что вел за 40 тыр будет лучше ехать, чем вел за 20?? Если да, то напрасно!..
    Лучший вариант сейчас - это купить вел б/у. Из дорогих. Тех, что кто-то пару сезонов назад купил за полтинник, да быстро наигрался и сейчас продает за 25. Таких людей довольно много. В этом случае при дальнейшей перепродаже вела ты ничего не теряешь.
    Это экстенсивный путь...
    А можно ещё выбирать не "ногами", а "головой". То есть определиться со своим стилем катания, приоритетным рельефом и покрытием, какие особенности геометрии нужны, и тогда уже выбирать вел по раме. Ибо более всего на особенности поведения вела влияет рама! Чуть больше или чуть меньше верхняя труба, провис каретки, углы рулевой и подсёдела - ты всё это почувствуешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    "
    Вы не верите, что вел за 40 тыр будет лучше ехать, чем вел за 20?? Если да, то напрасно!..
    .
    Я не хочу ВЕРИТЬ. Я Хочу ЗНАТЬ. ДО покупки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iva153 Посмотреть сообщение
    Я не хочу ВЕРИТЬ. Я Хочу ЗНАТЬ. ДО покупки.
    Ну так знай! Вел за 40 тыр едет значительно лучше вела за 20.. )))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Вел за 40 тыр едет значительно лучше вела за 20.. )))
    не факт как говорится...
    вводная: Вас усаживают на 2-3 велосипеда, делаете типа тест драйва.
    Лейблы замотаны скотчем, просто велик 1, велик 2, велик 3. И предлагают определить:
    1. Самый дорогой
    2. Самый лучший
    так, что не все так однозначно.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от iva153 Посмотреть сообщение
    Я хочу попробовать вел ДО покупки. Живу в Москве.
    тут народ часто покатушки устраивает, можно попробовать "прицепиться"...

  9. #9
    ляляля тополя надо не ... Аватар для mukca
    Байк
    BEONE Mistral Race 2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    не факт как говорится...
    вводная: Вас усаживают на 2-3 велосипеда, делаете типа тест драйва.
    Лейблы замотаны скотчем, просто велик 1, велик 2, велик 3. И предлагают определить:
    1. Самый дорогой
    2. Самый лучший
    так, что не все так однозначно.
    факт как говорится
    по внешнему виды рамы манеток переключателей скоростей цепи тормозов вилке выносу рулю седлу... можно определить не только бред и семество велосипеда но и конкретную модель даже год...

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Ну так знай! Вел за 40 тыр едет значительно лучше вела за 20.. )))
    +100500
    и скорости легче переключаются и крутить легче и вилка лучше работает.. и рама не чугунивая.. и покрышки не дырявые...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukca Посмотреть сообщение
    по внешнему виды ...цепи ... можно определить не только бред и семество велосипеда но и конкретную модель даже год...
    жжете ))

    полностью группа ХТ, вынос syntace f 149, руль манки лайт хс, тормоза эликсиры цр, седло селле италиа, определи плиз конкретную модель и год.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбать вел!!!!!
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 16:10
  2. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49
  3. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43
  4. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25
  5. ВЕЛ для ПАПЫ
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 20:23