Rush по центру, еще один взгляд на Cannondale.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Rush по центру, еще один взгляд на Cannondale.

  1. #1
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию Rush по центру, еще один взгляд на Cannondale.

    Начитавшись историй о чужих велосипедах, я не смог удержаться и тоже решил заняться хренонаписательством.
    Это история об моем четвертом велосипеде.
    Небольшая предъистория.
    Свой первый велосипед я приобрел в 2006, это был Iron Hors Yakuza Aniki (2005)? несколько отличавшийся от заводской (IH) комплектации, оставим это на совести продавца, тем более, что скидка была 50%. В течении года я привыкал к нему, а со второго сезона, смело скажу что начал вливаться в ряды веломаньяков-хреносозидателей. Постепенно от первичной комплектации осталась только рама, с рулем и подсиделом, в результате всех изменений вес велосипеда вырос почти до 20кг, компоненты выбирались по принципу надежности. Но это не помогло через 4 годапосле покупки, была сделана попытка познакомить себя и вел с горами, вел недожил даже до знакомства, накрылся аморт и по приезду домой встал вопрос о его замене.
    P2190001.JPG

    А дома изучая цены на эти девайсы, всплыло более заманчивое предложение, покупка нового велосипеда, что я и сделал. Новым был могучий Reign (2009) с цифрой 2 и крестом на фюзеляже. Цифра 2 описывала такой могучий набор компонентов, что часть их была заменена сразу, по приезду домой, со старого, а остальные по мере возникновения заманчивых предложений и уже к лету от первичного набора остались, рама с рулевой, рулем, выносом и подсиделом, а я начал готовится к покорению гор. В процессе использования велосипеда выяснилось, что он обладает некоторой избыточностью при использовании его в покатушках и в прочем нецелевом использовании и была принята идея о создании более короткоходного агрегата.
    CIMG0876.JPG

    И у Zagremel была куплена рама Jamis Dakar XS (2005), на которой и было решено строить. Далее жизнь, а может крест на раме внесли коррективы в мои планы, при подготовке к горам я сломал руку и горы отодвинулись.
    P9270090.JPG

    Пока срасталась рука был полностью собран Dakar и на нем я докатывал сезон 10 года и откатал лето 11. Но 80мм сзади было откровенно мало, да и хорошо поезженая рама жила своей жизнью и эта жизнь близилась к закату плюс требовались деньги и к осени велосипед был продан. И я вновь остался со стариком Reign X.
    Но чем больше я катал на нем тем больше мне хотелось чего нибудь полегче и поменьше, тем более у меня начинал появляться избыток купленных по случаю компонентов, как то купленная у Denis Gorchakov система XT и почти новая вилка Manitou Axel, хотелось что то с прогрессивной подвеской и 120 хода. Возникшую на форуме GT i-drive перехватил Raskladnoy, но в это время он сам продавал раму Rush, которую после некоторых раздумий и советов с Denis Gorchakov я и купил.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Далее идет освещение этапов строительства велосипеда.
    Так как фотограф я еще худший чем ездок, а снимки делались на китаефон, то качество будет соответствующее.
    Вот первый набор с которого я начал сборку.
    1330343379317.jpg
    Чуть позже к нему присоединились фулкрумы с BK
    1330425688455.jpg
    Ацкие Haes MAG купленные на барахолке
    2012-03-14+15.35.26.jpg
    Руль и вынос получены бесплатно, грипсы по уценке с mtbshopа и инвалидная манетка
    2012-03-21+14.15.31.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    Раз уж ни один велосипед у тебя не обходится без Маниту, надо и под зад поставить, как ты хотел, правильный аморт.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    В таком комплите байк начал сезон.
    Но очумелым ручкам нет покоя и вот чугунно-дубовая вилка Manitou заменена на RS
    2012-04-23+12.27.07.jpg
    Вместо 100мм стало 140, но из-за короткого штока это не сильно сказалось, на геометрии, на мой взгляд.
    Тормоза так же требовали прокачки и замены гидры, но в связи с сезоном и загруженностью мастеров, были просто тупо заменены на Juicy 4, задний X9 на более свежий, а передний alivio оставшийся еще от первого вела на LX.
    P5290652.JPG
    В обозримом будующем планируется замена аморта, этот не радует.
    Плюс кадейл без лефти, что водка без пива, но это уже как получится.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Albus; 30.05.2012 в 10:42.

  5. #5
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Denis Gorchakov, не успел дописать.

  6. #6

    По умолчанию

    Ага! Так у тебя тоже пресловутый фокс флоат р? И не катит?

  7. #7
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Катить то катит но радости не доставляет. Но я с настройками вилки и аморта дружу слабо, едет и то ладно, но из за частых упоминаний он неадекватности его работы начинаю задумываться о замене. Плюс аморт в резерв не лишний будет, если в вилку я лажу, то в него как то сыкотно.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну в моей теме в последних постах все расписано про раши и амморты. Заходи!

  9. #9
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Читал, но как то много букв, нужен четкий ответ, этот хорош, этот не плох, а этот ничуть не лучше стокового.

  10. #10
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    нужен четкий ответ, этот хорош, этот не плох, а этот ничуть не лучше стокового.
    так он там подытожил в конце
    з.ы. скорое еще одн раш будет (купленный тоже у Раскладного, кстати), фотке вроде появились ин экшн.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE RIZE или еще один одноногий
    от fudja в разделе Мои два колеса
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 22:53
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 16:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 16:26
  4. Еще один глупый ворпос
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 21:30