Как увеличить жёсткость заднего аморта Fox Triad2?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как увеличить жёсткость заднего аморта Fox Triad2?

  1. #1

    Angry Как увеличить жёсткость заднего аморта Fox Triad2?

    Если кто знает,подскажите плиз. Или вместо того масла,которое залито изготовителем,залить более густое? Или путём переборки. Причина обращения,уж больно резво сьедает скорость аморт.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Вдуть больше воздуха. Замена масла не поможет. Кроме того можно попробовать изменить настройки пропедаля. Это если я правильно понимаю что за аморт.

  3. #3

    По умолчанию

    прочитай несколько постов начиная отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2363952

    там описан принцип работы, есть ссылки на фото внутренностей. это для понимания как оно работает и как лучше собирать.

    а сначала нужно убедиться что это именно недостаток компрессии шайб, а не недостаток давления/наличие воздуха в масле.

    в заблокированном положении как ведёт себя аморт?
    неустраивает компрессия в заблокированном или разлоченном положении?
    на всяк случай - аморт шёл с рамой? какая рычажность у рамы?

    если вывод будет что шпцбы, то придётся чтото мутить с их конфигурацией
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #4

    По умолчанию

    Вышеуказанный аморт шёл вместе с рамой (великом) Спеш Стамджампер комп 12 года. Полная блокировка работает,докачка воздухом -300 пси,максимально допустимая, в отличии от вилки,пружинит на частых буграх,волнах,в общем на ритм-секциях. В езде по прямым участкам,жесткость ощутима. В аморте только блок,пропед,и опен.Жёсткость только воздухом регулируется. На прямых участках допустим можно вкруткой догазовать,но на гребёнке особо не покрутиш,и скорость сжирается уже в начале бугров.
    Последний раз редактировалось aza; 29.05.2012 в 22:06.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aza Посмотреть сообщение
    Полная блокировка работает,докачка воздухом -300 пси, В аморте только блок,пропед,и опен.
    сначала я сомневался поглядывая на двойку в названии "triad2", теперь точно уверен что я не знаю родственником какого из амортов он является. (по настройкам больше видится связь с rp2)

    на аморте есть какие нибудь надписи кроме спешиалайзд, фокс и триад?

    на гребёнке
    может лучше пропедаль ставить и с отскоком поиграться (я просто подумал что на lock он скачет, вот и медленно)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    не знаю родственником какого из амортов он является.
    FOX Float RPL.
    FS:

  7. #7

    По умолчанию

    Надписей кроме Спеш и Фокс,и ещё схемы трёх положений- нет никаких. На пропедале ездить по подобным темам не советовали,якобы пропедал больше для более гладкого ландшафта. Буду пробовать затупить отскок. И ещё есть вариант,путём перестановки прокладок внутри,добьются большей жёсткости при меньшем давлении. Но х.з. как оно получится,ведь никто не подтверждает этот вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    FOX Float RPL.
    понял, спасибо. поршень и клапан lsc там скорее всего от rp23 с коническими шайбами.

    asa, ну не знаю, пропедаль на то и нужен чтобы не качаться от педаляжа при одноаременно хорошей обработке ударов

    вобщем лучше поиграться с настройками поподробнее думаю
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #9

    По умолчанию

    aza,
    У тебя отскока наверно на нуле вот он тебя и болтает.
    Вместо того чтобы кочку облизывать он у тебя на каждой кочке отстреливает,упирается в нее.
    Задуши аморт (красная крутилка) процентов на 40% (ребаунт (отскок-красная крутилка) закрути,посчетай сколько там у тебя кликов по максимому и отсчитай клики в районе 40%) и эт это отлакивайся или задуши еще или ослабь по ощущениям. И пропедал в помощь его не зря туда поставили.
    Последний раз редактировалось Грибник; 31.05.2012 в 01:01.

  10. #10

    По умолчанию

    А вес райдера какой однако ?
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю пружину заднего аморта Fox 350х2.8.
    от Olegaaa в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 18:09
  2. Как увеличить ход у вилки Fox F80 до 100?
    от soso в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:12
  3. Как зависит ход подвески от размера заднего аморта
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 11:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  5. Башинги для заднего аморта
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 22:24