велосипед для меня и супруги
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: велосипед для меня и супруги

  1. #1

    По умолчанию велосипед для меня и супруги

    Помогите выбрать велосипеды мне и супруге.
    Информации очень много, возможность "пощупать" отсутствует, да и изучать всю современную велоиндустрию времени особо нет - боюсь ошибиться в выборе.
    Небольшой велоопыт у меня имеется, хотя не крутил педали уже наверное лет 10 - собственно весь опыт заключается в умении держать равновесие и крутить педали, у супруги опыта вообще нет - это будет ее первый велосипед...
    Себе бы хотелось двухподвес; для города 70% и кросс-кантри 30%; бюджет до 65т.р.; рост 187 см, вес 84кг, 29лет.
    Супруге что-то легкое, стартовое, женское; для города и лесопарковой зоны; бюджет до 30т.р.; рост 157 см, вес 56кг, 28 лет.

    Ну и конечно ценник не стоит сильно увеличивать и по возможности лучше минимизировать не в ущерб характеристикам конечно.

    Прошу указать конкретные модели с желательными параметрами (длина рамы, диаметр колес и т.д.), чтобы сразу купить, а не продолжать париться со всевозможными параметрами...
    Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось hifiman; 28.05.2012 в 07:26.

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.specialized.ru/bike/57/1122/ супруге подороже
    http://www.specialized.ru/bike/57/1123/ супруге подешевле
    А вот зачем вам двухподвес для города и бездорожья хоть убей не пойму. Хотя нет, пойму, сам хочу двухподвес, при этом понимаю что он мне не нужен, потому что по таким трассам где нужен двухподвес я просто боюсь кататься
    Последний раз редактировалось ustas; 28.05.2012 в 02:20.

  3. #3

    По умолчанию

    При росте 157 см, 29-е колеса не лучший выбор.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, косяк, на рост то я и не посмотрел, ну тогда такой, на 26 колесах
    http://www.specialized.ru/bike/57/1121/

  5. #5

    По умолчанию

    я вот подумал, может стоит взять для себя отдельно комплектующие и самостоятельно собрать вел?? много ли я выиграю в цене??
    где посмотреть схемку составных частей?? и будет ли финансовая разница между покупкой в РФ и UK?

    Цитата Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
    А вот зачем вам двухподвес для города и бездорожья хоть убей не пойму. Хотя нет, пойму, сам хочу двухподвес, при этом понимаю что он мне не нужен, потому что по таким трассам где нужен двухподвес я просто боюсь кататься
    возможно так и есть... может стоит хардтейл взять?? читаю о двухподвесах и все-таки не пойму не будет ли он давать лишнюю раскачку при относительно ровной езде??
    Думаю первое время катание у меня будет следующее - город 70%, кросс-кантри 30%

  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    на раме Scott Scale 60(2011)
    Адрес
    мос. обл. балашиха
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    думаю двухподвес вам не нужен, самостоятельно собрать получится не дешевле а дороже.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex5241055 Посмотреть сообщение
    думаю двухподвес вам не нужен, самостоятельно собрать получится не дешевле а дороже.
    тогда порекомендуйте оптимальный хардтейл

  8. #8

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    При параметре "у супруги опыта вообще нет - это будет ее первый велосипед..." действительно, хороший вариант. Можетет быть вариант с планетаркой посмотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не мал ли для меня велосипед?
    от prodigy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 21:12
  2. Куплю велосипед для супруги.
    от alexbi222 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 10:24
  3. Помогите выбрать велосипед для меня и для девушки.
    от Qwertyqaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:54
  4. Велосипед для меня и моей жены.
    от aper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 18:26
  5. Велосипед для меня (девушка)
    от Ызкшуые в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 07:33

Метки этой темы