как длина выноса и ширина руля влияет на управляемость в кросскантри? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 202

Тема: как длина выноса и ширина руля влияет на управляемость в кросскантри?

  1. #191
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    если провести линию между грипсами - у выноса 90мм может оказаться эффективная длина выноса=40мм . А на выносе 60 может стать и отрицательной .
    изгиб руля никак не влияет на эффективную длину выноса.
    Чтобы понять - начерти чертеж и представь что руль круглый.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #192
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    изгиб руля никак не влияет на эффективную длину выноса.
    Чтобы понять - начерти чертеж и представь что руль круглый.
    Замени слово эффективная на слово рабочая . Сути не изменит . Мы же сейчас не о влиянии на управление говорим а на посадку . Чувак без того запутался -ты еще больше не запутывай . Дай понять сначала момент с посадкой и кистями .

  3. #193
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    на посадку форма руля конечно влияет.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #194
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    на посадку форма руля конечно влияет.
    А на управляемость влияет ТОЛЬКО длина выноса вне зависимости от того насколько руль загнут назад . Даже если прямая линия между грипсами ляжет четко по болту якоря или уйдет в минус -все равно только от длины и только от длины .

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    .....
    Теперь скажи -кто тебе сможет дать ответ -должен ли бытьруль параллелен костяшкам кисти если мы не знаем .....
    Ты просто не понял вопроса, поскольку слишком много всего знаешь о руле .Т. Е. ларчик слишком просто для тебя открывается - является критерием правильности установка руля , если указанные мной линии параллельны или не является ? все

  6. #196
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты просто не понял вопроса, поскольку слишком много всего знаешь о руле .Т. Е. ларчик слишком просто для тебя открывается - является критерием правильности установка руля , если указанные мной линии параллельны или не является ? все
    Ты никак не желаешь понять что грипса это не линия а разноугловой конический вектор -и если ты выставишь линию папаллельно в одной плоскости то завалишь в другой . Поступи проще -выставь седло по высоте , переверни байк на пол , ослабь винты в выносе и пусть руль сам встанет так чтоб грипcы стали в горизонт . Затем сядь на байк и посмотри как это получилось . Если ты начнешь вращать руль в выносе от себя -то начнешь приближать линию грипс более параллельно костяшкам но при этом чем параллельнее это будет тем сильнее мизинец будет нагружен . Так как грипса начинает задирать край выше . Это не геометрия по Декарту в плоскости -и дело не в познании руля а чистая логика . Чем уже райзер тем тем меньше он должен быть загнут назад и вверх . Современные рули в большинстве это 8-9 градусов назад и 3-5 градусов вверх . Их нормальная ширина 760-800 мм . Если руль 680 и уже то смирись в болях или ставь палку с загибом 2-3 градуса . Если есть дикое желание ездить с рулем 680 и уже тогда нужно либо растяную посадку и вынос 110мм либо задрать его выше седла как у ашанов и разгрузить руки .
    Последний раз редактировалось humax67; 08.10.2021 в 11:49.

  7. #197

    По умолчанию

    Не нашёл подходящей темы, спрошу тут.
    А как отрицательный наклон выноса влияет на удобство и управляемость великом (МТБ, руль 740 мм, прямой)?
    Хочу попробовать поставить -17 градусов и покороче на 10 мм. Сейчас стоит -8, вот думаю, моя спина не офигеет от такого.
    Как понимаю, концы руля должны приблизиться к туловищу, что чуток компенсирует наклон вперед.
    Видно придется ещё и седло регулировать для удобства.

    Может, кто переходил так резко. Как ощущения?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  8. #198
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Не нашёл подходящей темы, спрошу тут.
    А как отрицательный наклон выноса влияет на удобство и управляемость великом (МТБ, руль 740 мм, прямой)?
    Хочу попробовать поставить -17 градусов и покороче на 10 мм. Сейчас стоит -8, вот думаю, моя спина не офигеет от такого.
    Как понимаю, концы руля должны приблизиться к туловищу, что чуток компенсирует наклон вперед.
    Видно придется ещё и седло регулировать для удобства.

    Может, кто переходил так резко. Как ощущения?
    Тоже встал подобный вопрос, хочу поменять вынос 70мм с (- 7) градусов, на 70 мм с (- 17) градусов, придется видимо подложить одно проставочное кольцо под вынос, в связи с чем, высота руля останется на прежнем уровне.
    исключительно из чувства прекрасного хочу произвести замену, а то вынос ал матовый, а нужен 3к карбон глянцевый, у тосика присмотрел и задался вышеозначенным вопросом

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Видно придется ещё и седло регулировать для удобства.
    Седло настраивается один раз и навсегда. Потом допускаются подрегулировки выше/ниже, но только под разную обувь, с разной толщиной подошв. Всё.

    Между выносами с углами 8 гр. и 17 гр. разницы почти не заметите. Т.е., она есть, но крохотная.

  10. #200
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Не нашёл подходящей темы, спрошу тут.
    А как отрицательный наклон выноса влияет на удобство и управляемость великом (МТБ, руль 740 мм, прямой)?
    Хочу попробовать поставить -17 градусов и покороче на 10 мм. Сейчас стоит -8, вот думаю, моя спина не офигеет от такого.
    Как понимаю, концы руля должны приблизиться к туловищу, что чуток компенсирует наклон вперед.
    Видно придется ещё и седло регулировать для удобства.

    Может, кто переходил так резко. Как ощущения?
    Вынос и так и так должен быть с минусом

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Седло настраивается один раз и навсегда. Потом допускаются подрегулировки выше/ниже, но только под разную обувь, с разной толщиной подошв. Всё.

    Между выносами с углами 8 гр. и 17 гр. разницы почти не заметите. Т.е., она есть, но крохотная.
    Спина заметит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что влияет длина выноса?
    от red в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:30
  2. На что влияет длина шатуна (170-175-180 мм....)?
    от Melnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 02:13
  3. Угол и длина выноса
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:59
  4. Длина выноса и толщина колец - в чём разница?
    от Pitak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:46
  5. Как замерять размер выноса..
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 14:34