21-22 июля на озеро Глубокое
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: 21-22 июля на озеро Глубокое

  1. #1

    Thumbs down

    В общем, в головах давно летает мысль повторить прошлогодний выезд, но уже в тёплое время года.
    Едем туда только на велосипедах (никаких электричек и прочей неспортивной фигни). Обратно лучше тоже на великах, но подозреваю, что поедем всё-таки на поезде (от Тучково, Звенигорода или ещё откуда-нибудь). С учётом обратной электрички в прошлый раз накрутили 135км за 25,5 часов.
    Выезд или в ПТ вечером, или в СБ вечером (лучше ехать ночью). Возвращаемся в ВС или в ночь с ВС на ПН.
    Скорость, видимо, на этот раз будет 20-35 км/ч (медленнее - скучно, ибо не на всём пути есть интересные виды). Поэтому всем матрасникам, желающим присоединиться, пора начинать тренировать выносливость.
    Необходимо иметь при себе:
    1) Яркий фонарь и запас батарей.
    2) Маячок
    3) 2 запасные камеры (это критично)
    4) Выжимка цепи (одной на всех достаточно)
    5) Очень желательно взять много воды (купить по дороге или, что лучше, наполнить гидратор)
    6) Средства связи (полностью заряженный мобильник и, если есть, LPD-радиостанцию)
    7) ...
    Буду корректировать этот пост по мере прояснения предпочтений большинства.
    Хотелось бы не более 15 человек (лучше - меньше).

    Внимание! Итак, давайте обсудим время сбора.
    Моё предложение. С пятницы на субботу Pitak приглашает на экскурсию по площадям Москвы. Экскурсия совсем короткая, до 2ух часов ночи всего. Так вот, есть идея побывать на экскурсии, а по окончании (со смотряка) - отправиться на Глубокое! Таким образом без спешки убъём двух зайцев.
    Желающие присоединиться к нам позже могут сделать это возле супермаркета "Перекрёсток" с трёх часов ночи. Повторяю: речь идёт о ночи С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ.
    Итак, в субботу днём мы оказываемся на Глубоком, а восресенье можно свалить на другое озеро. Домой можно добраться к концу воскресенья.
    Те, кто не может в пятницу, приезжайте на электричке в субботу утром-днём.
    Как Вам предложение?
    Не до конца понятно, едут ли (железно) Вольдемарус, Begemot, Katerinka, Woody?

    </span>
    <span style="color:#0000FF">Участники (едут железно, помешает только конец света):
    1)amsterdam
    2)alefedos
    3)Loomorh
    4)aregus
    5)DimmasK
    6)SIA
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    А еще: палатки-палатки, спальники и пенки.
    Палатки - еще не факт , а двое последних - для тех, кто будет спать ))))).
    [off]
    Вот только зачем за 2 месяца тему создавать...нафлудить 30 страниц и забыть о чём изначально речь велась[/off] <_<
    "Се ля вуха" - как говорят деревенские французы

  3. #3

    По умолчанию

    Я хочу. Включите меня в 15.

    ЗЫ: Лучше в конце июня или в начале июля. Ибо сессия. Кстати, из-за нее временно не могу ехать на ночные.

  4. #4

    По умолчанию

    А что за спешка? 135 км за 25 часов при 25км/ч?! Если не матрас, то что за маршрут, 100% бездорожье?
    В октябре 2005 ездили из Кубинки в Холщевики, так у меня, вместе с домашними, получилось 160 км за 12 часов.
    Очень понравилась черквушка в Новогорбово, хочу к ней еще раз съездить (тогда без фотика был).
    По-моему, ездить в р-не озера ночью небезопасно, на участке Андреевское -оз.Глубокое днем черт ногу сломает.
    Велосипедист - современный кентавр!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 10.05.2007 23:22) [snapback]258898[/snapback]</div>
    на участке Андреевское -оз.Глубокое днем черт ногу сломает[/b]
    В октябре там было не менее 5км непрекращающихсмя говен. Я старался ехать на велике (благо покрышки справлялись).
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 10.05.2007 23:22) [snapback]258898[/snapback]</div>
    ездить в р-не озера ночью небезопасно[/b]
    По моим скромным расчётам у озера мы окажемся ну никак не в тёмное время суток
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Мы были на озере Глубоком позавчера (9 мая). Поскольку искали побольше говен, то ехали (шли) прямо через леса и болота, игнорируя все возможные дороги. А для тех кто любит просто ездить, там к озеру есть отличная грутновая дорога. И красоту тех мест словами не описать. Всем кто не был советую обязательно посетить сие дивное место.


    Вот фотки
    http://photofile.ru/users/amelnik/2677328/

  8. #8

    По умолчанию

    Вот у кого-то есть мысли насчёт палаток... У меня тоже есть мысли. Предлагаю обойтись без палаток. И без спальников . Пенка - пожалуйста! Дело в том, что затея ехать куда-то, чтобы там поспать, на мой взгляд, не очень хороша. Опять же, я спать буду дома и не уверен, что прожигать время в таком месте, как рядом с озером, на сон - лучшая идея. <_<
    В прошлый раз мы толком ничего не увидели вокруг. Я бы с удовольствием обследовал периметр этого озера на велике до того как там осесть.
    И охота ваще тащить на себе эти спальники-палатки и тормозить всю группу? Мне по душе поездка налегке (но с запасом одежды, еды, воды и инструментами), чем превращаться в рюкзак на колёсах. B)
    Витнис писАл, что там ещё есть озеро Чаек в 20км. Для тех, кому покажется мало Глубокого, отличной идеей будет продолжить покатушку-ПВД в ту сторону.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 11.05.2007 18:37) [snapback]259363[/snapback]</div>
    Я бы с удовольствием обследовал периметр этого озера на велике до того как там осесть.[/b]
    По-моему удовольствие сомнительное, т.к. берега заболочены.
    Со стороны биостанции мест для стоянки не много, и мне бы хотелось найти более удобное место для стоянки и спуска к воде, но из-за заболоченности даже обойти озеро по берегу практически не возможно, не то, что разбить лагерь.
    Велосипедист - современный кентавр!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 11.05.2007 18:37) [snapback]259363[/snapback]</div>
    Вот у кого-то есть мысли насчёт палаток... У меня тоже есть мысли. Предлагаю обойтись без палаток. И без спальников . Пенка - пожалуйста! Дело в том, что затея ехать куда-то, чтобы там поспать, на мой взгляд, не очень хороша. Опять же, я спать буду дома и не уверен, что прожигать время в таком месте, как рядом с озером, на сон - лучшая идея. <_<
    В прошлый раз мы толком ничего не увидели вокруг. Я бы с удовольствием обследовал периметр этого озера на велике до того как там осесть.
    И охота ваще тащить на себе эти спальники-палатки и тормозить всю группу? Мне по душе поездка налегке (но с запасом одежды, еды, воды и инструментами), чем превращаться в рюкзак на колёсах. B)
    Витнис писАл, что там ещё есть озеро Чаек в 20км. Для тех, кому покажется мало Глубокого, отличной идеей будет продолжить покатушку-ПВД в ту сторону.[/b]
    ну можно и вообще поджопником обойтись. А про палатки велась речь исходя из того, что когда встречались у ПВИ была именно такая мысль - приехать на некоторое время, с ночевкой, а не принестись, окунуть велос по сидушку в воду, перехватить шамовку и умчать.
    По поводу периметра - вполне может быть , почему бы и нет.
    [off]про озеро Чаек - собирались туда неделю назад, но не собрались [/off] B)
    "Се ля вуха" - как говорят деревенские французы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз. Глубокое - нужны треки!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:01
  2. Съездили с детьми на оз.Глубокое
    от radiom в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 00:59
  3. Нестандартный маршрут на оз. Глубокое
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 00:41
  4. Глубокое по мокрому
    от Бархан в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 14:24
  5. покатушка на байк озеро 15 июля
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 18:04