Респиратор - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20252829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 314

Тема: Респиратор

  1. #291

    По умолчанию

    у тебя дома почти вся техника произведена в Китае.

    К тому же ни в какой стране как в Китае так не обеспокоены очищением воздуха. Они следят за уровнем PM2.5 как за прогнозом погоды. На таобао множество различных очистителей. HEPA фильтры продаются рулонами, чтобы можно было затыкать ими любые щели или даже тупо набросив на вентилятор можно снизить уровень PM2.5.

    Вот как раз чувак живет в Пекине и так сделал


    ---------- Добавлено 01.02.2018  в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2018  было в 10:40 ----------

    закажу носовые вкладыши для теста

    https://www.aliexpress.com/w/wholesale-nose-pm2.5.html



    ---------- Добавлено 19.02.2018  в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение 01.02.2018  было в 23:23 ----------

    пришли назальные фильтры, прикольно. Их совсем незаметно. Дышится сложнее через них, даже с учетом того что они ноздри расширяют.
    Буду юзать при поездках по дороге.
    Последний раз редактировалось Omedari; 31.01.2018 в 09:59.

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для TTNNTT
    Байк
    Sarma Foka 2x8sp, tubeless, titanium fork, jones bar
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omedari Посмотреть сообщение
    Буду юзать при поездках по дороге.
    Ну как, каковы результаты долгосрочных тестов?)

    ---------- Добавлено 19.07.2018 в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение 18.07.2018 было в 06:17 ----------

    Разраз))
    Дано - катаю 500+ км/мес по городу на роллах (в сезон), остальное время - на веле (снег, дождь, мороз ниже -5°).На роллах гоняю 12+ лет, на веле, не считая детства,1 год.На роллах ещё не так заметны запахи разногт технологического shit-а в воздухе (Питер), тк летаю по тротуарам, а вот как сел на вел - сразу резко заметил, когда по загруженным улкам вдоль проюок и тошнящих фур и маршруток, как я резко начинаю не мочь дышать и стараюсь выкашлять всё наружу вместе с лёгкими.Особенно это было заметно после выездов за город, в лес на неск дней, на контрасте.Пассивно вялотекуще думал о маске давно, тк видел на улках бегунов и роллеров-веллеров в таких, но тупил и выжидал.С месяц назад знакомый рассказал о своём очень позитивном опыте использования маски respro и всячески рекомендовал мне обратить внимание на то, чем я дышу, и описывал контрасты своих ощущений, сравнивая "с" и "без" маски.В итоге решил обзавестись, однако сначала погуглил гугл на тему аналогов, ибо респро недёшевы, в том числе и расходники к ним.Почитав сообщения данной ветки (выбирая зёрна из плевел ср@ча, как всегда)), заинтересовался полумасками 3м.Внешний вид меня волнует в последнюю очередь, главное - эффективность работы, комфортное прилегание к лицу и ношение, что также включает в себя малый вес, и доступность расходников.Дома давно лежала маска 3М 6000 (куплена для себя по размеру,для строительных работ, почти новая), фильтров не было, купил на пробу пару фильтров 3М 2138, как парой страниц выше рекомендует представительница 3м, процитированная одним из форумчан.Час назад состоялся тест-драйв на роликах,15км из дома на работу, по обычному маршруту.С чего начать.... Маску закрепил только верхним креплением, этого оказалось более, чем достаточно, не слетала и не сползала, очень хорошо прилегая к лицу, судя по отсутствию запахов извне - прилегала прямо очень хорошо.Дышалось первые пару км немного непривычно, может чуть тяжелее, однако это ощущение быстро прошло, всё стало ок.Уточню сразу, что летаю я на роллах ну скажем так очень неплохо, крейсерская около 25км/ч, при отсутствии ветра, и роллы нагружают дыхалку, по собственным ощущениям, наверное на четверть сильнее, чем когда я лечу на своём фэте.Из-за нескольких переломов носа в подростковом периоде верхняя часть маски немного давила на переносицу, дискомфорт ощущений минимальный, но дыхание носом было немного затруднено, дышал в основном ртом, это не напрягало, привык).Километров через 5 я понял, в чём прикол маски, когда первый раз стянул её немного, чтобы высморкаться.Немного вдохнув уличного воздуха я ужаснулся КАК?!?!?!??!!!!! Мы дышим этим постоянно, сами того не замечая?в нос ударил запах, похожий на жесткую, застоялую, со старой вонью плотную краску, с оттенками какой-то больничности... Ещё пару раз приподнимал маску сморкнуться - аналогично, даже на 3й и 4й разы, когда я не вдыхал без маски, всё равно ощущал запах даже от той капли воздуха, которая попадала под маску при съёме-надевании.Это какая-то жесть, товарищи.... А в самой маске прямо чувствовалось, как при вдохе поступают с боков струи чистого, такого даже прохладного (не смотря на +26 и влажную духоту) воздуха, такая морозная свежесть))Забегая вперёд - стал задумываться, как будет дышаться в маске зимой, прикрыть ли фильтры снаружи, и чем, чтобы не дышать ледяным, прошлую зиму неопреновый фуллфейс шлем решал эту проблему отлично, может и фильтры будут как в сказке - зимой греют, летом холодят?))Также важно отметить, что от природы я достаточно сильно потею, хоть и не имею и никогда не лишнего веса (178см,65-68кг, кожа да мышцы да кости).За поездку в маске скопилось рили считанное кол-во конденсата, не лужи, которые выливать, как я, зная себя, ожидал, а так, с десяток небольших капель в разных местах внутренней поверхности.При этом, несколько раз с маски падали сытнющие капли пота, стекая вниз по лицу, находя нижнюю точку отрыва там, где маска закрывает подбородок снизу, то есть, уровень потоотделения был для меня вполне обычным (большим, но не больше и не меньше, чем всегда.Это я к тому, что при дыхании внутренняя часть маски проветривается (наверное, с выдохом), и снаружи нет щелей, в которые пот затекал бы под маску.Также - маска лёгкая, движению головы не мешает, не давит, не сковывает (на обном верхнем креплении, нижнее мне давило на шею и ограничивало свободу вращения головой, поэтому убрал его сразу, верхнего полностью достаточно).Непривычный момент - пока что глаза немного отвлекались на появившиеся в поле зрения углы фильтров, но это дело привычки.
    Итак, резюмирую - я для себя понял, что для меня такая маска мастхэв, доволен всем, буду использовать постоянно ( правда хз, как под дождём поведёт, наверное снимать буду, тк дождь должен вроде как осаживать вредную взвесь).О покупке респро не думаю, сообществу рекомендую.Всё))

  3. #293

    По умолчанию

    Дорогой спэш!

    Цитата Сообщение от спэш Посмотреть сообщение
    Респиратор - от крупных частиц пыли, земляной и строительной. Против автомобильных выхлопов и прочей химии респиратор бесполезен.
    Ознакомься с линейкой респираторов , много интересного узнаешь.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #294

    По умолчанию

    Я вот подумал, а не бывает ли респираторов с принудительным нагнетанием (электрокомпрессором каким-нибудь)? Это решило бы вопрос с сопротивлением на вдохе, правда потребуются аккумуляторы...

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, а не бывает ли респираторов с принудительным нагнетанием (электрокомпрессором каким-нибудь)? Это решило бы вопрос с сопротивлением на вдохе, правда потребуются аккумуляторы...
    акваланг

  6. #296

    По умолчанию

    [QUOTE=TTNNTT;7413373]Ну как, каковы результаты долгосрочных тестов?)[COLOR="Silver"]
    хреновые, затруднение дыхания сводит на нет

  7. #297
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Сейчас всех заставили ходить в масках из-за пандемии. На при катании человек дышит обильнее, чем при ходьбе. Соответственно, и сопротивление дыханию выше.
    А не вредно ли кататься в маске? Какое сопротивление дыханию (в паскалях) максимально допустимо?

  8. #298
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А не вредно ли кататься в маске?
    оно даже полезно.
    погугли - гипоксикатор


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    оно даже полезно.
    погугли - гипоксикатор
    От вредного до полезного одна капля.
    Поищи в инете как гиревики, которые забывают дышать, вместе с гирями на помост падают, сознание теряют от недостатка кислорода. А гиревой это циклический вид спорта.

  10. #300

    По умолчанию

    В Китае все на улице в намордниках, и даже школьники на физкультуре занимаются в намордниках. Так там в связи с этим участились внезапные смерти на уроках физкультуры. Китайцы конечно сходят с ума по-своему, но и Собакин в последнее время тоже в этом отличился. Я лично не представляю, как можно дышать углекислым газом и собственными испарениями на скорости 35 км/ч, мощности 300 Вт и температуре воздуха 27 градусов. А чиновники похоже представляют. Раньше я ездил без всяких масок и респираторов по ярославке, кутузовскому, Садовому кольцу и прочим адски загруженным улицам и ничего особенного не чувствовал. Теперь вряд ли я поеду на велосипеде в Москву без особой необходимости. Работать пока можно из дома.
    Самое поганое, что информацию о бесполезности масок на улице быстро зачистили вслед за указом Собянина из рекомендаций Роспотребнадзора и МЧС. Только Минздрав пока еще держится. Теоретически заставить быть в маске на улице могут теперь где угодно.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 03.06.2020 в 15:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спортивный респиратор Respro Tachno.
    от teddy в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 06:43
  2. Респиратор зимой
    от Milky_Joe в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 21:17

Метки этой темы