Респиратор - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 314

Тема: Респиратор

  1. #41

    По умолчанию

    в продолжение дискуссии.

    купил в Восток-Сервис респиратор 3М с клапаном, средней категории защиты, затестировал на маршруте по Москве.

    выводы: некоторые запахи не фильтрует, дышать труднее, скапливается конденсат. В целом - неудобно.

  2. #42

    По умолчанию

    Ну ты ж наверняка не спортивный респиратор купил! Он, вероятно, не рассчитан на такую активность. Образование конденсата - норма. У респиратора должен быть клапан для выдоха и отвода влаги.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #43

    По умолчанию

    мне тож кажется, что фишка "трудно дышать" не катит... ЛЕГКИЕ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ!! Шарики там надувать пока не лопнуть
    То что влага скапливается - это вас всех не понять ТО кричите "надо пить изотоники, что бы оставить влагу при себе", теперь "млин влага остается, плохоооо!" :D определитесь!

    Так, а если серьезно, то мне кажется это вещь нужная, по любому. И пох на то как смотрят прохожие, если я и буду смахивать в респираторе на SubZero то куплю себе полностью голубую форму и шлем, и пару катан за спину пускай радуются. Пох на то что трудно дышать - тренировка легких и грудной клетки. Пох на то что влага скапливается - зато лицо не черное от гари

  4. #44

    По умолчанию

    Трудно дышать? - Дышите ртом! - респиратор это позволяет, никакой дряни Вы не наглотаетесь.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6,998

    По умолчанию

    респиратор 3m 9332 с уровнем защиты ffp3 и клапаном выдоха.

    удобно сидит, очкам не мешает. Ездил всю весну во время песчаных бурь. Ехать всёравно легче и быстрей, чем когда попав в очередную ветренную воронку с песком задерживать дыхание. От пыли он спасает отлично, без него долго кашлял по приезду. Правда пользовал только чтоб до мест катаний доехать (не далее 15 км), но мне норм. Лучше наверно брать с защитой ffp2, чтоб не так напрягало когда намокнет.
    Respro-аццкий развод.

  6. #46

    По умолчанию

    А кроме respo есть еще какие-нибудь достойные внимания спортивные респираторы?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6,998

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hugo Bess @ 03.07.2007 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кроме respo есть еще какие-нибудь достойные внимания спортивные респираторы?[/b]
    в нашей стране навряд ли.
    А чем 3м негож?
    Сидит удобно, шлему не мешает, по цене не очень много. Если смущает внешний вид... дак ведь эта.. гопнеги полюбэ пальцем показывать будут B)

    от газов более-менее будут помогать только те, у которых есть уголь. Не думаю что дышаться легко будет, независимо спортивный или нет <_<

  8. #48

    По умолчанию

    Наверное идеально было бы сочетание шлема и респиратора,или даже фулфейса и респиратора ещё лучше с активным поддувом кмслорода,и с 5ваттным светодиодом на лбу,что то вроде этого,но чутка полегче:и полезно,и безопастно-сказка! B)
    Изображения Изображения
    Движение награда


  9. #49

    По умолчанию

    Угу, новая велоформа
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #50

    По умолчанию

    я как раз юзал ffp2 с клапаном выдоха
    отличие Респро от 3М - это использование активированного угля для фильтрации, как у нормальных армейских противогазов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спортивный респиратор Respro Tachno.
    от teddy в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 06:43
  2. Респиратор зимой
    от Milky_Joe в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 21:17

Метки этой темы