Передаточное соотношение трансмиссии Какое количество зубьев лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Передаточное соотношение трансмиссии Какое количество зубьев лучше?

  1. #1

    По умолчанию Передаточное соотношение трансмиссии Какое количество зубьев лучше?

    Какое количество зубьев лучше? 24/34/42 или 28/38/48. перечитал несколько тем, но так и не разобрался. Есть просто два варианта выбираю велосипед и не знаю какой из двух выбрать. Загвоздка только в этом сейчас.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 02.01.2020 в 09:09.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    4 вопроса:
    1) Какие звезды на кассете (сзади), колличество зубьев на самой малой и самой большой
    2) Какие колеса 26 или 28 или 29
    3) Какое назначение велосипеда
    4) Какой стиль езды - предпочитаете крутить часто но легко или с усилием но редко

  3. #3

    По умолчанию

    Сзади 11-32. Колеса 26 стандартные шириной 2.10. езда по городу и по полям лесам примерно 50/50, а вот как крутить. Вообщем не со слишком большим усилием, но и не порожняком ногами в воздухе болтать. И чтоб и скорость можно было развить до 40-45 км/ч. Заранее спасибо за советы.
    вообщем вот:
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...giant-revel-2/
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...giant-revel-2/

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasekZ Посмотреть сообщение
    Сзади 11-32. Колеса 26 стандартные шириной 2.10. езда по городу и по полям лесам примерно 50/50, а вот как крутить. Вообщем не со слишком большим усилием, но и не порожняком ногами в воздухе болтать. И чтоб и скорость можно было развить до 40-45 км/ч. Заранее спасибо за советы.
    вообщем вот:
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...giant-revel-2/
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...giant-revel-2/
    Без сомнения второй
    У первого не кассета 11-32, а трещотка 14-34 полностью устаревшая семискоростная.
    А ву второго стандартная 8ми скоростная кассета 11-32

  5. #5

    По умолчанию

    Понятно. Я просто для сравнения первую ссылку запостил. А так хочется или второй или другой марки, с аналогичным обвесом но другим передаточным соотношением. Хотя с другой стороны сейчас на Меридах тоже идут 24/34/42, и ничего, катаются люди, не жалуются. Спасибо за совет. Буду брать Giant значит. Мне он просто еще и внешне чуть больше нравится. Но все равно хотелось бы узнать на будущее в чем разница между 48 и 42 зубьями.

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasekZ Посмотреть сообщение
    Понятно. Я просто для сравнения первую ссылку запостил. А так хочется или второй или другой марки, с аналогичным обвесом но другим передаточным соотношением. Хотя с другой стороны сейчас на Меридах тоже идут 24/34/42, и ничего, катаются люди, не жалуются. Спасибо за совет. Буду брать Giant значит. Мне он просто еще и внешне чуть больше нравится. Но все равно хотелось бы узнать на будущее в чем разница между 48 и 42 зубьями.
    У меня Мерида с 24-34-42 и 11-36. Я тоже поначалу после покупки думал, что деньжат поднакоплю и заменю систему на 48-зубную.
    А потом поездил, посчитал передаточные отношения и успокоилса. На самом деле разница между 42-11 и 48-11 одна, ну полторы передачи. Т.е. сильной прибавки 48 зубиов не дадут. Тем более, что по-чесноку, 42-11 я включаю только под горку. Даже на ровном долго крутить эту передачу у меня сил нет. Под горку, да, не хватает той мифической передачи, чтобы крутануть чуть побольше. А так после 40 уже каденс такой получается, что из седла выкидывает (у меня по крайней мере, когда больше 100).
    А по ровной дороге 45кмч вы ни с 42 зубами ни с 48 зубами не получите. Размер колеса не тот. Только под горку. А под горку отдыхать лучше, нечего пропеллер с каденсом больше 100 крутить

    В итоге я вышел из положения по другому - купил себе шоссер. Чтобы и передачи и скорость. 53-11 под горку как начнешь крутить, аж дух захватывает

    А Мериду оставил для неспешных покатушек с семьей и посещений МТБ парков. А там 48 и близко не надо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    ...А по ровной дороге 45кмч вы ни с 42 зубами ни с 48 зубами не получите. Размер колеса не тот. Только под горку. А под горку отдыхать лучше, нечего пропеллер с каденсом больше 100 крутить ...
    С попутным ветром спокойно и 50 получается, даже на 44-12. Другое дело, что долго такую скорость держать на мтб сил никаких не хватит. А насчет 48 зубов - на мтб она точно нафиг не нужна, особенно если колени дороги. Разве что постоянно ездить по асфальту и на сликах, только какой это мтб тогда?

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dJiAM Посмотреть сообщение
    С попутным ветром спокойно и 50 получается, даже на 44-12.
    А с попутным ветром и под горку и 60 можно раскатать. Мой личный рекорд - около 62кмч, правда на 48 зубов, но я их все равно не крутил

    А вообще да, согласен, МТБ - это МТБ. Если по дорогам на сликах хочется гонять - тогда лучше шоссер долупить

  9. #9

    По умолчанию

    40 км/ч - это всего-то 40 зубов спереди при 11 сзади и 90 каденсе (ни разу не запредельном, а вполне рабочем). Много ли веллеров, которые на МТБ удержат эти 40 км/ч по ровному асфальту хотя бы полчаса? Я, например, хоть разгонюсь выше 40кмч (и то на сликах), через двести метров сдохну.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    А с попутным ветром и под горку и 60 можно раскатать. Мой личный рекорд - около 62кмч, правда на 48 зубов, но я их все равно не крутил

    А вообще да, согласен, МТБ - это МТБ. Если по дорогам на сликах хочется гонять - тогда лучше шоссер долупить
    Опчет про ровную дорогу разговор был, без уклона. А насчёт скоростных рекордов это сюда, там такие таланты встречаются..!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое Навигационное ПО для КПК с GPS лучше?
    от mazila в разделе Электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:49
  2. Какое количество зубьев передней звезды актуальнее?
    от блоха в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:11
  3. Какое колесо лучше катит?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 22:43
  4. Какое оборудование лучше ?
    от bak2306 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 21:49
  5. Какое вилко лучше взять?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 10:34