Как лоси ездят против сильного ветра? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Как лоси ездят против сильного ветра?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Интересно, а лежаки со встроенными зеркалами ПЕРЕДНЕГО вида продаются? Чтобы можно было улечься, уткнуть нос в землю, и вкручивать, глядя в зеркало.
    Есть такой чувак, что сделал перископ и именно так и ездит. И деньги собирает на Кикстартере.

    Устройство под названием Pedi-Scope позволяет видеть происходящее на дороге перед велосипедом без необходимости на эту самую дорогу смотреть.

    Автор изобретения во время своих поездок по Нью-Йорку сделал вывод, что основной дискомфорт при поездках на велосипеде ему доставляет боль в шее из-за постоянной необходимости поднимать голову, и он решил создать перископ крепящийся к рулю велосипеда.

    Марк Лэйн говорит: «Почти все велосипеды вынуждают ездока ехать в неестественном положении, наклонившись вперед и вытягивая голову вверх. Даже после небольшой поездки это ведет к боли в шее, плечах и спине. Было бы здорово иметь возможность опустить голову вниз и дать шее возможность отдохнуть, но это может привести к ужасным последствиям. Именно поэтому я и создал Pedi-Scope. http://urban-bike.ru/news/na-kicksta...ya-velosipeda/

    Там и видео можно смотреть про него, я сперва думал механический, а вот хрен - он планшет с камерой. Хочу такой же сделать, ибо и правда - жуть не удобно и крайне вредно выгибать голову на лежаке.

    А без него нельзя, хоть с ветром, хоть без. Ибо удобней во всех случаях если вот такую штуку приделать. Да и без ней я вот не хочу без лежака и полчаса ехать. Тем более если он самодельный и удобный, чтобы не десять сантиметров локтя класть, а всю руку до локтя, а еще бы в идеале и грудь упирать.

    Про обтекатель шутки тоже неуместны, ибо с ним все рекорды скорости установлены. И даже серийные уже продают для обычных великов, вот - http://urban-bike.ru/news/na-kicksta...ya-velosipeda/, там тоже видео есть.

    Потому я дико ржу над всеми смехачами в этом посту, которые ржут над перископами и картонными обтекателями одного русского чудика.

    Он хоть что то пытался миру предложить, а вы вот все ничего не предложили даже, тогда как только на сто предложений возможно одно реализованное.

    Про низкую посадку - лигерады потому в заднице и оставили обычные вело. КПД то одинаков у чела на лигераде и простом вело, но на лигере он едет быстрей из за низкой посадки. Тем более если еше и обтекатель поставить, что много проще, чем на обычный вел.

    Ибо лигеры все на маленьких колесах, а за колесом головы нет, и обтекатель можно делать под более острым углом и даже закрыть им все колесо и пустить его через весь вел, что еще больше увеличит его КПД, да и от дождя/ солнца будет укрывать хоть как- то.

    Потому и нет иных вариантов для сопротивлени ветру или лучшему сопротивлению стоячего воздуху - низкая посадка, обтекатель и перископ, что болезни не заработать выгибая позвоночник.
    Хотя есть вариант и без перископа.

    Можно повыше руль с лежаком поднять и тогда можно голову не выгибать, а только глаза закатывать, что я и делаю, но с перископом лучше.

    Тут нельзя сразу двух зайцев убить - чтобы лежак был удобен и руль. Надо выбирать что для вас главней. Для меня лежак, потому руль задран вверх.

    Что кстати дает тоже большие приемушества при релаксе, ибо можно спину выгнуть идеально, если за него хвататься именно для релакса на дальних дистанциях.

    Что касается зеркал, тормозов и переключателя скоростей, дак у меня они выведены на лежак, а сама его база много шире чем в серийном, ибо мне не надо места на основном руле для рычагов и скоростей, а потому можно и лежак пошире сделать, чтобы можно было чуть локти развести и часть нагрузки передать на боковые стороны локтей.

    При этом замечу - устойчивость при низкой посадке больше, ибо центр тяжести становиться ниже и оказывается в центре велосипеда, да и развесовка по колесам становится наверное 50/50.

    Об этом даже странно спорить, ибо римляне тоже обходились без седла, а потому они и проигрывали варварам с седлами. А в истории возникновения лошадинного седла так и сказано - оно дало возможность перераспределить давление на большую площадь, что позволило совершать варварам длительные переходы и бить римлян там где их не ждали.

    Так и с лежаком - с ним всегда будут бить тех кто без него. И не важно есть ветер встречный или нет. Только на спуртах из него и стоит вылазить, а они долгими неибывают.

    Да и на лежаке можно спуртовать, только половиной массы тела, что без лежака невозможно.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    А где у вас редактирование? Я вот уже после нагугли, что перископы продаются к айфонам по цене 20 баксов, потомумне ясно чего тут парень изобрел, ибо вынрсная камера всяко удобней, ее можно на голову одеть и она будет лучше картинку давать сверху.

    http://24gadget.ru/1161054977-obekti...ya-iphone.html

    Можно уже покупать и ехать по перископу на лежаке.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    а вы вот все ничего не предложили даже
    вам уже говорили, о том, что люди предлагают миру. а вот что вы предложили?

  3. #63

    По умолчанию

    я стал выезжать на Кипр тренироваться...
    Там постоянно ветер дует!
    Тяжело!

  4. #64

    По умолчанию

    а что такое спурт, спуртовать? редактирование у тебя появится под постом, когда 10 дней пройдет или сколько там после регистрации.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [QUOTE=Evgen_901;2417995]Горизонтальная посадка и рот пошире открыть, чтобы воздух насквозь проходил....

    Это если одна кишка, и та прямая, иначе внутренняя аэродинамика мешать будет (в войну внутреннюю аэродинамику у самолётов вылизывали, и скорость заметно росла).

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    да и еще зажигание настроить, тогда выходящий воздух будет поджигаться - реактивная тяга! сопло опять же должно быть нужной формы и поехали [COLOR=Silver]
    Это, навроде, прямоточным воздушно-реактивным двигуном (ПВРД) зовётся?

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. как защитить шею и уши от встречного ветра ?
    от Trojanich в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 23:42
  3. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44