Чуть не задавили ) рассудите - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Чуть не задавили ) рассудите

  1. #11

    По умолчанию

    +1 белые полоски на дороге дают только иллюзию безопасности

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    И если следовать строго ПДД, то велосипедист должен пересекать дорогу по зебре спешившись.

  2. #12

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    крутить головой на 360 градусов. аки корабельный локатор. Кругом враги.
    Сначала это напрягает, а потом уже происходит на автомате... я вот уже кучу времени как по городу практически не езжу, да и велосипед сильно забросил. Но даже пешком при перестроении влево оглядываюсь назад непроизвольно :D
    А арки, съезды и т.п. - если ты не видишь что там впереди за углом - значит тама притаисля маньяк на КАМАЗе. Если впереди припаркована машина - значит откроется дверь или сдаст задом. Если пешеход - бросится под колеса. Если ребенок - постарается руку в колесо засунуть.
    Всё сурово, как на войне Но к этому привыкаешь и спокойно катаешься на другой конец города с пересечением кучи развязок, шоссе и т.п. даже не отвлекаясь.
    Главное правило на дороге - это не попасть в аварию. А что-то кому-то там доказывать и качать права - не стоит это того. Потом есть более действенные методы, чем лезть под колеса. (хоть и немного противозаконные)

    ЗЫ и таки да, если уж качать права, то велосипедист в пешеходной зоне не должен кататься - вы такое же транспортное средство, как машина. Вообще лучше всего по городу катаются люди, у которых есть хороший стаж автовождения.
    Последний раз редактировалось Nuxa; 21.05.2012 в 10:58.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  4. #14
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    оба хороши)
    один слишком резво нажимает на тапок, второй переоценил собственную безопасность...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #15

    По умолчанию

    Таких водил не мало. Они считают, что асфальт только для машин и где есть хоть масюсенкая дорожка, на которую влезает их тачило. То они на дороге и правы, а все остальные это, что-то типо облизьян или тараканов, им скоростя набирать не дают и тачку пачкают. Вот так.

    Если сам не следишь, то и на парковой асфальтированной дорожке под тачку можно....

  6. #16

    По умолчанию

    еще арки всякие стремные. Если я на веле, всегда перед ними притормаживаю и стараюсь заглянуть внутрь, вытягиваясь вперед. Да даже если пешком иду.
    Если на авто выезжаю из такой арки, тоже всегда притормаживаю на случай детей на велосипедах/роликах.
    А в том году случай немного похожий был, только машина во дворы заезжала: тоже горочка нормальная такая, едем мы с подругой ранним утром. Она подразогналась на этой горке (на тротуаре), я приотстал немного. Место открытое, все вокруг видно.
    Смотрю, с дороги съезжает какой-то жып, а подруга тормозить особо не собирается. Тут они начинают встречаться перпендикулярно. Водительша за рулем джипа похоже не видит подругу, а та понимает, что сейчас въедет в стройку в дверь авто. Начинает резко тормозить, заносит, падает на бок и слегка заезжает под машину колесами. Тут и джиперша что-то увидела/услышала. Тоже остановилась.
    Обошлось слегка ободранной ногой и коцками на веле.
    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Запомни правило: на дороге тебя никто не видит, а кто видит, хочет убить.
    +1
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #17

    По умолчанию

    Виноват сам если бы ехал по дороге водила бы посмотрел налево и тебя бы пропустил.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d0ct0r Посмотреть сообщение
    Если смотреть в центр, то по правому ))
    Если я понял правильно, это значит по тротуару встречного направления. Получается, водитель 7-ки проскакивал светофор по ул.Кржижановского в сторону Каховской, или не так?

  9. #19
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Если я понял правильно, это значит по тротуару встречного направления. Получается, водитель 7-ки проскакивал светофор по ул.Кржижановского в сторону Каховской, или не так?
    Нет, велосипедыст ехал по тротуару, да ещё и не по своей стороне, а беха довольно спешно выезжала из некоего "проулка" между домами\ либо из арки (я так понял это недалеко от метро). Встретившись, один решил проскочить, а второй, не ожидавший такой наглости, еле-еле успел оттормозиться (это про беху).
    Никаких светофоров, Кржижановской улицы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Никаких светофоров, Кржижановской улицы.
    Тогда я за велосипедиста. Но лучше ехать по тротуару своего направления, как минимум, соблюдая все меры предосторожности и готовность соскочить и продемонстрировать пеший шаг в любой момент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водила сегодня чуть не сбил меня!
    от a1ex в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:46
  2. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58
  3. Чуть-чуть фоток с Konetesta 2
    от VladT в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 22:45
  4. Чертаново, Бутово, чуть позже Ясенево...
    от Night в разделе Москва.Юг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 16:33