Новый проект - вторичная оптика для качественного дальнего света - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Новый проект - вторичная оптика для качественного дальнего света

  1. #21

    По умолчанию

    efind - это на 99% склады европы и сша ровно таким же временем доставки, как если импортировать самостоятельно (10003 уже положил в заказ, пусть будет в коллекции, хотя я заранее знаю результат)

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как оно будет работать с XM-L. Одиночный XP-G с 20мм оптикой в данный момент - это нонсенс.
    L30V2 делался для субкомпакта, в котором XML возможен, но ток будет все-равно ограничем 1А. Для вело это мало пригодно, знаю, это для другого сегмента. Что касается хорошего дальнобоя с XML - оптика будет крупнее, но не слишком большой, максимальный диам. у меня ограничен 27мм, больше - никак. XML дальнобой покажу наверное уже после отпуска, ближе к концу июля
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  2. #22
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    с XML - оптика будет крупнее, но не слишком большой
    А реально в 20-21мм запихнуть? Сколько можно градусов выжать?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Не суть, я то себе хорошо представляю как работают 20мм TIR с XPG. Кстати, из всех вариантов вторичной оптики, что тестировались на mtbr максимальное значение cd получалось у рефлетора Regina.
    Отражатель это не интересно. Хотя если намного лучше регины, то пожалуй таки показательно. Интересно ) Когда поступит в продажу? ))
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Есть конечно мелочи жизни в виде деформированного холдера линзы (анодирование гнет тонкие детали, кто б это знал!), но главное - оптика работает, угол - расчетный, света - дофига, засветки на встречку - почти нет. Все прекрасно, я счастлив как ребенок.
    искренне разделяю переживания http://ledway.ru/topic1608.html#p47567
    Последний раз редактировалось roman_ch08; 05.11.2012 в 20:37.

  5. #25

    По умолчанию

    а мы таки нашли способ делать ценральный холдер. Толщина ног - 0.2, материал - нержавеющая сталь. Все получилось просто отлично, подробности - на фонаревке http://forum.fonarevka.ru/showpost.p...&postcount=182

    Там же - бимшоты, замеры cd/lm и пр. В нашем случае мелкая 18мм оптика показала себя значительно интереснее рефлектора Regina и еще лучше всех 20мм TIR которые попали в руки.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    quazzle, А сколько стоит линза, ну и оптика в сборе за одно? Но и именно одна линза то же очень интересно. Я то же экспериментирую оптикой под ХМЛ и очень интересно.

    Я щас пытаюсь сделать ближний свет от ХМЛ. Вполне не плохо получается(но пока без полевых испытаний) сделать пятно в узкую полосу с резкой отсечкой сверху. Как у авто. Схема не новая-это когда диод светит вниз. Пока проблема возникает в том, что изза разворачивания диода вниз-перевернулась и засветка, то есть перед источником ярче, чем вдали, но все настраивается. Думаю о мегадальнем свете от одного диода и сделать подобную твоей оптике.

  7. #27

    По умолчанию

    Френель обходится $6.15 (диам 9мм), оптика в сборе - по запросу (в личку). Опытных образцов осталось 2 шт. Для ближнего света эта сборка не подойдет, слишком узкая, даже с XML
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  8. #28

    По умолчанию

    Коллеги, а так уж ли нужен в принципе дальний свет на велосипеде? Ближний - тут вопросов нет, а вот дальний...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pifa Посмотреть сообщение
    Ближний - тут вопросов нет, а вот дальний...
    Некоторые любят на шоссейнике по хорошей дороге под 40 ехать, если условия позволяют. Дальний при этом очень даже нужен.

  10. #30

    По умолчанию

    чтобы не было путаницы нужно определить что есть дальний. В моем понимании (тюненный дорожный вел, катаю в основном по асфальту) - 50 метров минимум.

    В этой теме это фото "дальнего" 30ти ваттной фары GILI, в дальнем канале установлена отптика 507 и светодиоды CREE XP-E. До поворота как раз около 50 метров. В принципе - нормуль, хотя я бы добавил

    Отдельно дальний
    fdb54b.jpg

    Ближний (эллиптическая оптика 510, XP-G)
    1a7393.jpg

    Оба вместе
    fb70ba.jpg

    А так светит в том же месте оптика ER из этого топика (яркость нормализована)
    ER-norm.jpg

    Наверное теперь понятно почему я хочу откатавшую 2 года тридцативаттную GILI заменить в новом сезоне на связку L30+L31. L30 с новой оптикой ER мне сделают оч приятный дальник, а L31 с широкой будут светить под ноги. На обоих 10-12 ватт, не больше. В итоге более чем в 2 раза больше рантайма и более настраиваемый мегакомфортный свет. А по цене этот набор даже дешевле одного корпуса GILI
    Последний раз редактировалось quazzle; 07.11.2012 в 16:29.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новый датчик GPS - G1 для пульсометров Polar
    от Andrey_hello в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:33
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 10:47
  3. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 18:49
  4. Новый проект 3*XPG
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 14:01
  5. Продам новый комплект SOFT пружин для Marzocchi Z150 03/04
    от FPDen в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:43