Выбор тормозов V-brake
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Выбор тормозов V-brake

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем веломаньякам!
    Помогите, пожалуйста, выбрать хорошие тормоза V-brake и торм. ручки для гибрида. Режим эксплуатации - неэкстремальный. Бюджет 5-6 тыр на все.
    Всем спасибо.


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(racer @ 04.05.2007 12:33) [snapback]257481[/snapback]</div>
    Доброго времени суток всем веломаньякам!
    Помогите, пожалуйста, выбрать хорошие тормоза V-brake и торм. ручки для гибрида. Режим эксплуатации - неэкстремальный. Бюджет 5-6 тыр на все.
    Всем спасибо.[/b]
    зачот за вопрос. А то уже достали все про диски спрашивать. :mellow:
    Я бы рекомендовал Шимано ХТ с ручками ХТ или ХТР. Вибряки ХТР стоят кажется около 1800р за сторону. Ручки - не знаю, но можно ограничиться и ХТ, чтобы не искать раздельные ручки и манетки в мыле. Так же хороши ручки от Авидов 7 и более высоких моделей.
    Кстати,
    вот тут мой друг продает другую топовую модель, Авид Арх ривал. Тоже неплохие тормоза, при соответствующих ручках будут хорошим выбором.
    Само собой, надо не поскупиться на хорошие тросики, рубашки и колодки, это важно. Например, комплект ХТР обойдется около 500р в велоимперии.
    Ну а при желании выпендриться и померяца PCькой, могу посоветовать Вибряки от Кейн Крик.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.05.2007 12:58) [snapback]257489[/snapback]</div>
    зачот за вопрос. А то уже достали все про диски спрашивать. :mellow:
    Я бы рекомендовал Шимано ХТ с ручками ХТ или ХТР. Вибряки ХТР стоят кажется около 1800р за сторону. Ручки - не знаю, но можно ограничиться и ХТ, чтобы не искать раздельные ручки и манетки в мыле. Так же хороши ручки от Авидов 7 и более высоких моделей.
    Кстати,
    вот тут мой друг продает другую топовую модель, Авид Арх ривал. Тоже неплохие тормоза, при соответствующих ручках будут хорошим выбором.
    Само собой, надо не поскупиться на хорошие тросики, рубашки и колодки, это важно. Например, комплект ХТР обойдется около 500р в велоимперии.
    Ну а при желании выпендриться и померяца PCькой, могу посоветовать Вибряки от Кейн Крик.[/b]
    Чингачгук, спасибо, ответ, достойный Гуру :D Я тоже думал сначала про ХТ, но на одном форуме (Велопитер) вычитал, что они "поют" громко, вот я и засомневался

  4. #4

    По умолчанию

    Возьми AVID .sd7 или sd sl.
    SD7- ручки 1008 пара , тормоза 840- 1тормоз.
    SL- ручки 1512 пара , тормоза 1400 - 1тормоз.
    Отличие в покрытие и титановых болтах, ну и соответственно в весе.
    Отличные тормоза.
    Троса с рубашками XTR
    Колодки Барадин трёхцветные , в Соколях 120р сторона.

  5. #5

    По умолчанию

    vova095, спасибо. А где в Мск. можно купить AVID?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(racer @ 04.05.2007 15:18) [snapback]257541[/snapback]</div>
    vova095, спасибо. А где в Мск. можно купить AVID?[/b]
    Веломир.
    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...mp;m=4&c=69
    Есть в Сокольниках , в подвале, цены вроде такие же как в Веломире. Но это имхо.
    А колодки сам сегодня брал.

  7. #7

    По умолчанию

    если интересны XTR не сильно БУ отпиши в личку...
    По теме.
    Авиды хороши тормозят сильно даже динамика как бы есть., но по мне - в шимано параллельная подводка есть. колодки ровнее стачиваются да и удобнее настраивать. ХТ, XTR

  8. #8

    По умолчанию

    ХТР - лучшие тормоза. ХТ и прочие авиды тоже хороши, но ХТР лучшие. Скрипят не тормоза, а колодки.
    Ручки посоветую ЛХ, как ни странно. Мне они и их клоны (старые STX-RC и DX) очень нравятся - удобные и очень долговечные
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.05.2007 19:34) [snapback]257633[/snapback]</div>
    ХТР - лучшие тормоза. ХТ и прочие авиды тоже хороши, но ХТР лучшие. Скрипят не тормоза, а колодки.
    Ручки посоветую ЛХ, как ни странно. Мне они и их клоны (старые STX-RC и DX) очень нравятся - удобные и очень долговечные[/b]
    ВСЕМ СПАСИБО!!! Всем удачи на дорогах (и не только) и попутного ветра! XTR forever!
    Nicephorus, отписался в личку

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.05.2007 19:34) [snapback]257633[/snapback]</div>
    ХТР - лучшие тормоза. ХТ и прочие авиды тоже хороши, но ХТР лучшие. Скрипят не тормоза, а колодки.
    Ручки посоветую ЛХ, как ни странно. Мне они и их клоны (старые STX-RC и DX) очень нравятся - удобные и очень долговечные[/b]
    Полностью потдерживаю.
    У меня перед XTR, зад XT и ручки LX.
    Большего не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. ПРОДАНО комплект тормозов Tektro 857 [V-BRAKE]
    от MCUSTOMS в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:07
  3. Выбор тормозов
    от MotoRacer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 09:44
  4. Купятся ручки v-brake тормозов
    от Strat в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 13:25
  5. выбор v-brake
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 21:52