Выбор тормозов V-brake - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Выбор тормозов V-brake

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вопрос в тему: а на шимановских топовых вибрейках так же легко сорвать резьбу регулировочного винта, как на Avid SD7?

  2. #12

    По умолчанию

    регулировочный этот то который пружинку отвода колодки регулирует?! если да то как эта нада крутить чтобы сорвать?! не представляю!
    не знаю как на AVID, на XT вроде все ок, докрутил до конца значит до конца и никакими усилиями больше не вкрутишь.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    eXeC001er
    Он самый. Надеюсь, что это мне такой экземпляр, гхм, попался. Но -- факт. Сорвалась без всяких усилий, при обычном затягивании

  4. #14

    По умолчанию

    у меня на ХТР не срывается. Я как один раз отрегулировал год назад при установке, так и не трогал больше - необходимочти не было. -_-

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Значит, буду брать XTR. С Авидовскими ручками должны работать нормально.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Вот и я задумался о замене своих вибрейков. Нынешние, вроде от Промах, вполне устраивают по работе, если с хорошими колодочками, даже подрегулировкой практически не приходится заниматься, но всегда хочется чего-то лучшего. Остановился по бюджетному ограничению на XT BR-M760 или Avid Single Digit 7. Про параллелки все пишут, что это мегарулёзно, другие намекают на лишние соединения и как следствие - лишние люфты в процессе эксплуатации. А про Avid тоже только отличные отзывы, ещё и сильно легче они... Учитывая, что сейчас у меня ручки LX и новые тефлоновые тросики - получу ли я реальное улучшение в торможении и надёжности, или это будет на уровне ощущений ? То есть по-простому, в чём смысл замены ? (гы, вот спросил, так спросил :D ) И в чём преимущество XTR против ХТ, кроме 100 гр веса и почти двойной разницы в цене у нас ? ? :blink:
    PS/ Кстати, предлагают ещё задёшево SRAM 9.0 (35$), про них я вообще ничего не знаю, какого уровня эти тормоза ?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 16.06.2007 15:58) [snapback]281651[/snapback]</div>
    Вот и я задумался о замене своих вибрейков. Нынешние, вроде от Промах, вполне устраивают по работе, если с хорошими колодочками, даже подрегулировкой практически не приходится заниматься, но всегда хочется чего-то лучшего. Остановился по бюджетному ограничению на XT BR-M760 или Avid Single Digit 7. Про параллелки все пишут, что это мегарулёзно, другие намекают на лишние соединения и как следствие - лишние люфты в процессе эксплуатации. А про Avid тоже только отличные отзывы, ещё и сильно легче они... Учитывая, что сейчас у меня ручки LX и новые тефлоновые тросики - получу ли я реальное улучшение в торможении и надёжности, или это будет на уровне ощущений ? То есть по-простому, в чём смысл замены ? (гы, вот спросил, так спросил :D ) И в чём преимущество XTR против ХТ, кроме 100 гр веса и почти двойной разницы в цене у нас ? ? :blink:
    PS/ Кстати, предлагают ещё задёшево SRAM 9.0 (35$), про них я вообще ничего не знаю, какого уровня эти тормоза ?[/b]
    я бы выбрал Авид ,если нет денег на ХТР. ХТР (950) от ХТ отличается отдельной регулировкой люфта в шарнире. Реального в разы улучшения не получится, ну если только рычаги промакс не совсем пластилиновые.
    Срам 9.0 - тот же уровень, отзывы о них были хорошие. Топовые все же. Если 35 за пару - бери не думая.

  8. #18

    По умолчанию

    Странно как-то
    Стоят вибрейки асера (300 руб за сторону) с колодками обычными широкими за 100 руб в соколях
    Правда ручки XT&#39;98, но рычаг стоит максимальный (дефолтный)
    Трос передний вообще самый обычный (руб за 60 с рубашкой вместе)

    Итого:
    Модуляция отличная, поставить байк на переднее колесо могу 2-мя пальцами
    Ну задний соотвественно также работает, но там столько дури не надо.
    Или может кто-то асеру просто банально ломал? )))

    Кстати, пробовал XT параллелки с картриджными колодками и с такими же ручками. Разницы не заметил.

    Единственное, из-за чего я бы взял параллелки - это из-за равномерного износа колодок и отсутвия необходимости их (колодки) регулировать в процессе эксплуатации. Хотя при некотором навыке можно и в обычные тормоза так вставить колодки, что регулировать их не придется.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Alx
    Байк
    Wheller 69
    Адрес
    Москва, Багратионовская
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Модуляция - это совсем НЕ "поставить байк на переднее колесо могу 2-мя пальцами", а контролируемость торможения.
    В не-параллелках имхо меньше мощность, поскольку колодки стачиваются неравномерно и обычно прижимаются не всей площадью, а верхним ребром (если постоянно не подстраивать, что обычно и не делается). К тому же обод стачивается в центре сильнее, на параллелках - равномерно.
    Основным минусом параллелок является их большая сложность, а значит, меньшая надёжность (лично я готов раз в несколько лет менять компоненты, так что беру то, что удобнее).
    Это всё имхо, так что не бейте =) , а поправляйте.

    ПС. млин, не совсем туда ответил (хотел на последний пост)

  10. #20

    По умолчанию

    Еще они мощно разжимают перья...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. ПРОДАНО комплект тормозов Tektro 857 [V-BRAKE]
    от MCUSTOMS в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:07
  3. Выбор тормозов
    от MotoRacer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 09:44
  4. Купятся ручки v-brake тормозов
    от Strat в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 13:25
  5. выбор v-brake
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 21:52