KONA Unit или UMF Hardy M-U ???
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: KONA Unit или UMF Hardy M-U ???

  1. #1

    По умолчанию KONA Unit или UMF Hardy M-U ???

    Хочу очень хороший односкоростной вел. Год смотрел на кону, теперь ещё умф увидел и не могу выбрать. Оба простые, лёгкие, качественные, дорогие. Какой брать? Я большой и катаюсь довольно рискованно, привычка с детства. Тормоза устраивают и те и те, а других различий не вижу.

    KONA Unit (2012)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1890&hid=91529

    UMF Hardy M-U (2012)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0300&hid=91529

  2. #2

    По умолчанию

    А как пришли к осознанию выбора одной скорости??

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    А как пришли к осознанию выбора одной скорости??

    еще и хромолевых рам?

  4. #4

    По умолчанию

    Я же не спортом занимаюсь, особой разницы в рамах пока не ощущаю. А на одной скорости гоняю лет тридцать. Пробовал с переключателем, но понял, что это для меня лично лишняя обуза. С одной звездой я как бы уже физически слился, вторые ноги.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shebaspb Посмотреть сообщение
    Я же не спортом занимаюсь, особой разницы в рамах пока не ощущаю. А на одной скорости гоняю лет тридцать. Пробовал с переключателем, но понял, что это для меня лично лишняя обуза. С одной звездой я как бы уже физически слился, вторые ноги.
    При более-менее приличных пробегах - прощай, колени!

  6. #6

    По умолчанию

    Да, согласен. Читал на эту тему: нагрузки колени их не тренируют, а разрушают. Стараюсь почаще пешочком, рядом с великом. Это самое лучшее, чередовать.
    Самое трудное -- тащить по лестнице на 5 этаж до квартиры.
    В походы пока не ходил, использую просто для перемещения, ногами ходить почти отвык. Имею два складных, чтобы даже в метро без вела не заходить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shebaspb Посмотреть сообщение
    Самое трудное -- тащить по лестнице на 5 этаж до квартиры.
    посмотрите на алю рамы, велосипед на алюминевой раме на 1кг меньше будет весить.

  8. #8

    По умолчанию

    Это да, но UMF при хр раме весит 10 кг, меньше некуда. Чисто внешне он мне больше нравится, он чернее и страшнее. Рама как у кондовой советской Украины. Кона какая-то слегка *****ская. Знать бы какой из них выносливее.

    Во как! Авторедактор безобидное слово зачирикал. Ну, пусть будет не pidorskaia, а пижонская.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shebaspb Посмотреть сообщение
    Хочу очень хороший односкоростной вел. Год смотрел на кону, теперь ещё умф увидел и не могу выбрать. Оба простые, лёгкие, качественные, дорогие. Какой брать? Я большой и катаюсь довольно рискованно, привычка с детства. Тормоза устраивают и те и те, а других различий не вижу.

    KONA Unit (2012)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1890&hid=91529

    UMF Hardy M-U (2012)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0300&hid=91529
    велосипеды совсем разные
    один типа mtb сингл - второй городской пижоно-велик (не знаю как они называются правильно)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    велосипеды совсем разные
    один типа mtb сингл - второй городской пижоно-велик (не знаю как они называются правильно)
    При моих 187 см и 120 кг гадаю, какой раньше крякнет. В детстве, когда был тощий, всё под собой ломал, и рамы, и колёса. А сейчас катаюсь аккуратнее и оба складных пока целы. Хочу выбрать что-то понадёжнее и опять начать ездить неосторожно. (Питер, асфальт, горок нет.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:52
  2. Рама UMF Hardy 1 Team
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 21:34
  3. Merida UMF Hardy 2006 vs 2007 (младшие модели)
    от evictorov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 16:24
  4. Кто катается на KONA Cowan или Stuff ?
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 19:32
  5. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05