Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но вот 19,5 рама с твоими 183 см роста - это перебор, имхо[/b]
    жаль. по уму конечно стОит съездить и попробовать, но чё-то жалко просто так кататься (в смысле на метро ). По формуле из FAQ ростовка для меня получилась 87см*0.56/2.54=19.2". Впрочем все говорят, что каждый производитель норовит измерить по-своему (хотя это везде и во всём). Ладно, будем считать, что он мне велИк .

    У меня остался последний маленький и, пожалуй, не самый важный вопросец. Может кто покритикует/похвалит Atom XC300, а то до того как я задал вопрос в вашем форуме он мне нравился :roll:

    Почему практически не продают великов с жесткой вилкой а?!! (это крик души а не вопрос - сам понимаю почему)

  2. #12

    По умолчанию

    Так, появились два новых кандидата:
    - Felt Q250
    - Felt Q600

    Не знаю, почему я их раньше не увидел - чё то я ступил :?.
    600-ая модель слегка дороговата, но если скажете, что он существенно лучше, то изыщу резервы .

    250-ый имеет то же преимущество перед 200-ым, что и Trek 4300 перед 4100 - больший диапазон передаточных чисел, а цена на велосайте почему-то ниже Завтра видимо буду звонить в магазины.

    Возьму девушке такой же как себе, проще апгрейдить будет - два сразу . Ну может седло другое подберём...

    А потом буду подбирать новый велик папе - его ветеран скоро прикажет долго жить. Каретка стерлась. На советских велосипедах она не снимается (тока ось можно вынуть, а внешние обоймы подшипников - нет). Велику (вернее раме) уже наверное около 50-ти (!) лет, т.к. папе он достался ДАЛЕКО не новым. Надо будет хоть сфоткать старичка пока жив

  3. #13

    По умолчанию

    если сравнивать 200ый и 250ый фелты, то 250 предпочтительнее, обода у 200го одинарные, у 250го -- двойные.
    600ый назвать существенно лучшим можно только если сравнивать с 200ым.

  4. #14

    По умолчанию

    Шестисотый - приличный. Очень приличный, на ходу приятный. Я на нем катал малость, в общем все, кроме вилки и переднего переключателя, понравилось. Тем более что тогда этот вел продавался за 340, а теперь просто даром отдается! И, возможно, просто не был нормально отрегулирован переклюк.

    http://photofile.ru/default/do.php?id=2830421#sm
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    А ХРЕН С НИМИ С ДЕНЬГАМИ!!! ПОТОМ ЗАРАБОТАЮ!!!
    если будет подходящая ростовка - возьму Q600. Завтра поеду, потом сообщу сюда о результатах.
    Всем ответившим большое спасибо!
    Отдельная благодарность - Norcoroman'у :occasion5:

  6. #16

    По умолчанию

    Итак купили мы два Felt'a Q600.
    Понравилось. Зимой катаца вообще классно!

    Norcoroman
    Интересно, даже удивительно, что у меня очень похожие ощущения от велосипеда: вилка - г?%*но и передний переключатель не ахти
    Кстати неуверенное переключение передних передач может быть связано с дерьмовыми звёздами? а то на звёздах (осбенно передних) они явно сэкономили!

  7. #17

    По умолчанию

    Скорее всего это связано с плохой настройкой натяжения тросика. Я катался и на турнее и на деоре и разницы большой не заметил(справедливо только для переднего переклюка).

    Попробуй поднастроить
    катаю фан!

  8. #18

    По умолчанию

    Открою страшную тайну: новые, хорошо отрегулированные переключатели по суху работают не хуже топовых в таких же условиях. Поэтому, действительно, дело может быть в следующем:

    1) Не очень хорошо отрегулированы переключатели. Покатайся недельку, после чего нанеси визит в "Велоимперию" со всеми документами. Там тебе осуществят послепродажное ТО, включающее настройку трансмиссии. Неважно, где именно ты купил байк. Если он куплен официально, то Велоимперия, как официальный диллер Felt в России, несет обязательства по постпродажному ТО.

    2) Система Санрейс по ощущениям подхватывает цепь чуть хуже, чем аналогичная по классу Shimano или Truvativ, однако все же переключение осуществляется без излишних проблем. Во всяком случае, я не могу назвать работу переднего переключателя с этой системы откровенно плохой. То же касается кассеты (тоже Санрейс) и заднего переключателя. Но по любому сначала нужно покататься чтобы приработать детали, вытянуть троссики и прочее. После этого - на фирменное послепродажное ТО. Если это ТО не даст положительных результатов - то нанеси визит в толковую веломастерскую (у меня, кстати, есть хороший недорогой мастер, могу дать направление). Если и там ничего не сделают, то придется заменить систему и кассету. Но я уверен, что до этого не дойдет.

    3) Про вилку я уже неоднократно распространялся. Но что делать, если даже простенькая из Настоящих вилок стоит столько же, сколько весь твой велик в сборе?

    А в целом - поздравляю с покупкой!
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поздравлениям
    Насчет переднего переключателя - Alivio вполне пристойный переключатель. Требуется только его правильно настроить. Совет от Norcoroman, насчет ТО в Велоимперии , категорически поддерживаю - во всяком случае в Сокольниках у них весьма толковый механик (Андрей, если не ошибаюсь). Он отлично выставляет и настраивает передок, проверено. Заодно порекомендовал бы и систему заменить с 24/34/42 на нормальные 22/32/44 (это на будущее).
    А то, что вилка г..., так это меняемо (опять-таки со временем). Я думаю (ИМХО), что начать с г...й вилки даже полезно - потом сможешь оценить работу НАСТОЯЩЕЙ вилки и,как говориться, почувствовать разницу . Но, имей в виду, что розничная цена реально работающих вилок начинается в районе свыше 300$ . Пока ты к этому, полагаю, не готов. Но когда увлечение перерастет в хобби, тут уже будет и другое восприятие. Апгрейд - дело абсолютно не выгодное с точки зрения бюджета, но чертовски увлекательное и приятное :D

  10. #20

    По умолчанию

    Всем спасибо за поздравления
    Я сейчас приболел слегка, поэтому катаца не могу, но меня это уже страшно бесить начинает! >:-[] Велик стоит у меня на виду, а кататься нельзя - ужас! :evil:

    По любому сначала покатаюсь, чтоб детали ходовой и трансмиссии притёрлись.
    Настраивать хочу сам. Пусть я на это угроблю пару часов, зато приятно! Уж если пойму, что я бессилен - тогда к проффесионалам.

    Кстати ещё маленькое замечание по поводу качества: похоже педали не смазаны - то как они крутятся напоминает либо не смазанный промышленный подшипник либо перетянутый конусный. Надо будет с этим разобраться.
    Или это нормально, что педаль поворачивается как-бы "рывками" (типа как ротор шагового двигателя только легче )

    <div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Апгрейд - дело абсолютно не выгодное с точки зрения бюджета, но чертовски увлекательное и приятное[/b][/quote]
    Дык это была одна из целей покупки велосипеда! :roll: - я с детства люблю разные конструкторы. Только сечас меня прельщает уже не lego а велосипед и совковая машина - и то и другое по большому счёту конструктор "сделай сам". Еще компутер - тоже конструктор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  2. Иерархия компонентов бюджетного велосипеда
    от Graviton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:55