Помогите выбрать байк - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Помогите выбрать байк

  1. #41
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нет, он будет катить лучше того, на котором катаетесь лично вы Дорожника за 50 штук у вас нет и вы на нём не ездили, не отрицайте даже.
    А у меня есть короткоходный подвес, хоть и похуже Антема.
    вы похоже на нормальном велосипеде вообще не катали)) дорожника за 50 штук у меня нет..вот сейчас типа такого по навесу http://www.konaworld.ru/p-dew_deluxe/
    подвес до 2 тыщ у.е.(со скидкой) деньги на ветер...потому что аморт сложная штука и дешево стоить не может....нормальные гиридные дорожники начинаются от 500 у.е...вполне себе едут просто оборудование простое, не лайтовое и переключение не такие четкие..так что как как катят ригиды мне рассказывать не надо..вместе с горниками регулярно езжу..сравнивать есть с чем..

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    подходящий велосипед..переделывание мтв в гибрид это хреносозидательство..стоит больше а катит хуже..
    Никаких переделок, это чисто МТБ-шная резнина.
    No brain no fear!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    В данный момент лучше всего определиться с тем покрытием по которому будете ездить большую часть времени, выбрать соответствующий тип велосипеда и потом
    и далее можно будет конкретно обсудить то что вам понравилось.
    Хорошо, тогда такой вопрос: байк это конечно не автомобиль, но есть разные коплектации, как я понял. Вот здесь я еще больший ноль. Что там может быть интересного? Или под комплектацией имеется в виду конкретные бренды одних и тех же частей? Тут педальки фирмы самсунг, а тут нокиа (условно). За что вообще набивается цена вплоть до 150к рублей? Видел, что можно переднюю вилку как-то блокировать, это примочка? Поясните, пожалуйста.

  4. #44
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    меньший чем 28" на толстой резине
    в 28" не надо ставить совсем широкую резину..да и не полезет в гибрид больше 2"..полуслик 40 мм будет вполне универсальным..никакого колхоза...некоторые гибриды в стоке с такой резиной..

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Никаких переделок, это чисто МТБ-шная резнина.
    много такой резины производители на мтв ставят?) давайте ссылку

  5. #45

    По умолчанию

    Зайдите на пермский форум известный, приезжайте по четвергам в 20.00 к памятнику Татищеву, потрогаете разные велосипеды от 7-до 150 тысяч, даже проехать дадим и посоветуем.
    Там и выберете себе оптимальный вариант. В эти выходные были соревнования в Курье, вот известный пермский гонщик, едет на почти обычном хардтейле
    смотреть со 2ой минуты
    Все первые 3 места были на хардтейлах.

  6. #46

    По умолчанию

    Т.к. уникальна по сути только рама, все остальное выпускают другие компании (их не так много), у них есть оборудование разного уровня, соответственно чем дороже велосипед тем более высокое оборудование на нем установлено (как правило). Ваша задача выбрать наилучший сбалансированный велосипед за указанную сумму (+ чтобы внешне нравился), это проще всего сделать на Я.Маркете. Можно даже вообще все модели добавить в сравнение и потом выкидывать хлам (пусть и с помощью форума).

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Зайдите на пермский форум известный, приезжайте по четвергам в 20.00 к памятнику Татищеву, потрогаете разные велосипеды от 7-до 150 тысяч, даже проехать дадим и посоветуем.
    Там и выберете себе оптимальный вариант.
    То что на видео однозначно мне по душе Спасибо огромное за приглашение, обязательно приеду.

  8. #48
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Только не забываете что кроме велосипеда понадобиться еще куча доп. оборудования к нему.
    чушь все это- нужны насос, запаска, шестигранники. больше нет ничего обязательного, если не гоняться и сильно далеко не ездить.
    Последний раз редактировалось митрий; 16.05.2012 в 06:42.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
    Выглядит ну ооочень казуально
    Я так понял по 5ти страницам, что Вы сами не знаете что хотите. То туризм а то двухподвес. Тут есть один человек, который ездит в походы на двухподвесе - Сэм, но у него уникальный самодельный багажник. Думаю не дешевый.
    Туризм без багажника пустые слова.

    А про велосипед по моей ссылке - это ригид на 29" колесах и комбинации 8ми скоростной планетарки и двухзвездной системы. Это для того чтоб ездить далеко и долго.

    Но если нужен крутой вид и репутация у подростков, то это вряд ли подойдет.

  10. #50
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
    Касательно нашей местности, недавно натолкнулся вот на такой "обзор" http://www.cuberussia.ru/vote_223/
    Оно конечно позорно-тупой рекламный текст. Но в целом я за мтб. Можно и триалить на шоссейнике, можно и на хибриде ездить, а мтб просто удобнее и универсальнее, когда мало нормальных дорог. Большие колесы может и в самом деле лучше катят, дык существует найнер- тот же мтб, только колеса 29". Не пробовал, даже в москве боюсь проблем с запчастями. Касательно хибрида еще думаю, что если уж связываться с тонкими колесами, то и руль удобнее шоссейный. На палке быстрее руки устают. Соответствующее устройство для бездорожья называется циклокроссер- забавный у них вид спорта, а по сути, извращение))

    ---------- Добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    как катят ригиды мне рассказывать не надо..вместе с горниками регулярно езжу..сравнивать есть с чем..
    с другой стороны, есть чуваки, которые хвалятся тем, что на тяжелых подвесах ездят в покатушки наравне с гибридниками по 80%му осфальту. лучше бы подобной фигней народ не смешить, ибо существует разница в физухе, техническим навыкам, а главное- здравый смысл. Его-то и надо искать.

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    Цитата Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
    То что на видео однозначно мне по душе
    трасса конечно простейшая и неудивительно преимущество хардтейлов. Но то деревенская гонка. Циклокроссовые трассы (высокого уровня) бывают даже намного сложнее, а ведь это почти шоссейник. Другое дело- надежность. Опять-таки мтб - золотая середина.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать БАЙК...
    от -GO- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:34
  2. Помогите выбрать байк
    от -GO- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 13:29
  3. Помогите выбрать байк...
    от GReddy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 21:23
  4. помогите выбрать байк высокому человеку :)
    от Паша Лобачев в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 23:27
  5. не оригенальная тема (помогите выбрать байк)
    от Bocho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 17:45